Майская киска• 21 мая 2014
Стоит ли идти в родительский комитет класса в школе?
Здравствуйте, интересует мнение родителей,которые с этим сталкивались. Вчера было собрание в школе,ребенок идет в 1 класс. На собрании выбирали ро. комитет,желающих не было,временно учитель сам назначил. Я вот подумываю осенью самой вызваться. Стоит ли этим заниматься или лучше не лезть? Сильно хлопотно?
Если можно,в комментариях напишите,почему да или нет. Спасибо.
Результат:
вже голосів:
52 (58.43%)
Ни за чтот на свете!
37 (41.57%)
Да,идти
Слоник-тоник• 21 мая 2014
+ уже писали - вы в курсе всех событий школьной жизни, в хороших отношениях с учителем и школьной администрацией, знаете, что деньги идут по назначению, выбираете хорошие подарки а не аби що.
- вечный головняк собирать деньги, закупать, нести/везти закупленное.
Но обычно в комитете 3 человека, можно скооперироваться.
Я была/есть в РК. Но в последнее время уже не учавствую, т.к. появились заботы личные, да и как-то не особо меня зовут на помощь. Что мне нравилось в первую очередь - это возможность выбирать подарки детям, т.к.к это мое больное место когда за мои же деньги покупают такую гадость, что она прямиком идет в мусорное ведро, это меня всегда возмущало. Я не сторонник дорогих никому не нужных подарков, а на дорогие нужны у нас денег не хватает ))
И совсем уже отступление - как же задрали это поборы ! Еще и с деньгами напряг, но твои проблемы никого не волнуют
Карамелька• 21 мая 2014
Я в родительском комитете, уже второй год. Но не одна, а еще с одной мамашей. Она занимается покупкой подарков и другой беготней, я сбором денег. Очень многое зависит от личностных качеств конечно и я авторитет для многих родителей, поэтому деньги большей частью сдаются. Это важно! Хотя есть такие, которые не сдают, естественно, поэтому тут мы решаем проблему просто, не сдал на подарок, не получил подарка, не сдал на тетрадку, не получил тетрадку и т д. Мне нравится в РК то, что я всегда владею информацией, я в курсе событий, иногда могу даже повлиять на что-то и порядок в классе всегда.
Опля Картопля• 21 мая 2014
Все зависит от коллектива, я была год в садике в род. комитете, все как на подбор были неадекватные,всем недовольные, сдавать денег не хотели, вечно нервы трепали, а сейчас в школе отличный коллектив, из 30 человек - 29 все готовы помочь и сдать деньги, одна только умнее всех, всегда против всего. Если вам повезет с коллективом то и головной боли будет немного:)
Анонимчик• 21 мая 2014
Все зависит от коллектива и учителя. Нам учитель сразу сказала в родительском комитете за 4 года побываете все. У нас в классе 21 ребенок, поэтому каждый год в РК по 5 чел. У меня 2-е деток и я решилась на это дело в первом классе, была казначеем. В фонд школы мы сдаем 20 грн. ежемесячно и 50грн.единоразово, сколько сдавать в фонд класса,какие подарки на ДР,НГ и пр. обгавариваем на собрании (поэтому и недовольных нет). Да, времени отнимало много, но кто-то же должен это делать. В конце года когда передавала кассу класса, притащила все чеки, все распечатала и пыталась вручить родителям отчет, мне сказали Ира иди ты... мы тебе верим.. даже ни одного чека не посмотрели. Так что если родители в адеквате то можно смело идти. Насчет мытья окон и прочего у нас не РК моет, а те у кого есть свободное время и за 4 года с этим проблем никогда не было.
Грушки-яблочки• 21 мая 2014
У нас выбрали аж 6 человек,но на деле занимается одна всем.Правая рука учителя,все сборы на ней,в школу приходит по утрам раньше учителя(смотрит за детьми)Сама вызвалась,наверное человеку нравиться)