Майская киска• 21 мая 2014
Стоит ли идти в родительский комитет класса в школе?
Здравствуйте, интересует мнение родителей,которые с этим сталкивались. Вчера было собрание в школе,ребенок идет в 1 класс. На собрании выбирали ро. комитет,желающих не было,временно учитель сам назначил. Я вот подумываю осенью самой вызваться. Стоит ли этим заниматься или лучше не лезть? Сильно хлопотно?
Если можно,в комментариях напишите,почему да или нет. Спасибо.
Результат:
вже голосів:
52 (58.43%)
Ни за чтот на свете!
37 (41.57%)
Да,идти
мадамГрицацуева• 21 мая 2014
хлопотно, но кто-то же должен это делать?
если у вас есть время и силы - займитесь. но будьте готовы ко всему...
Марфушечка душечка• 21 мая 2014
я в саду то нормально , про школу не знаю . Но если хотите что мешает ?
лаМпочка• 21 мая 2014
Я в родкоме, очень хлопотно, все будет на Вас, и сбор денег, и их распределение, потом найдутся недовольные которые скажут что 50грн на цветы - это много, организация экскурсий, все поточные проблемы будут тоже только Ваши.
Каркуша Клара• 21 мая 2014
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ,вызвалась в первом классе и сейчас 3 а сил нету.уборки,покупки все на мне родители как правило в большинстве отказывают и идешь и делаешь сам,сдача денег это ужас думают,что я за их деньги просто обогатилась,хотя сдаю как все и это повторяется из месяца в месяц,многие сдают с таким видом,вроде как мне в кошелек,а не для своих детей.
Асталависта бэйби• 21 мая 2014
А почему никто не пишет что ребенку будет уделяться больше внимания чем остальным?
Люблю Поумничать• 21 мая 2014
Ответ дляexerewka
1. Вам нужно будет названивать всем родителям, напоминать о сдаче денег.
2. ВЫслушивать как вы разбогатели за их деньги.
3. У меть правильно организовать отчетность по деньгам
4. Иметь свободное время на покупку подарков и их выбор.
+ много претензий, что могли бы найти и подешевле варианты.( в случае чего сразу просите, что бы приходили на род. собрание со своими оптимальными предложениями и ценили ваше личное время)
И быть готовым к тому , что некоторые родители денег не сдают вообще.
Но жалобы по всем инстанциям крапать бегать очень даже могут.
Вся такая растыкая• 21 мая 2014
не ответила, т.к. тут по-разному бывает..зависит от характера человека. Сама только в салике была в РК.
Представьте ситуацию: вам нужно обзвонить всех родителей и сообщить радостную весть, что нужно опять сдать деньги (на подарок, на моющие или что там еще). Некоторые родители сдавать вообще не будут, а при личном разговоре сделают ’руки в боки’ и так нагленько ’а мы же уже сдавали??’ Если вас это не парит- то идите.
Плюс готовьтесь, что прийдется кой-чего докладывать из своего кармана.
Да, еще момент.. если с некоторыми родителями не сложится, то потом возникат неловкость в общении и т.п.
Люблю Поумничать• 21 мая 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
не всегда.
Прыг-скок• 21 мая 2014
НЕТ! была в первом классе-зареклась на всю жизнь.Ездить искать подарки на праздники, покупать в класс то бумагу то ручки то пакеты для мусора. Постоянно кто то не сдаёт деньги, кто то не доволен купленным подарком.
БОЛЬШЕ НИКОГДА
Прыг-скок• 21 мая 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
откуда Вы это взяли? У нас учительница в начальной школе ко всем детям относилась одинаково хорошо.
Спасатель Малибу• 21 мая 2014
Я тоже планирую пойти в свое время добровольцем
Мне кажется, что все зависит от личностных качеств каждого человека. Мне проще, когда я сама все контролирую, нежели потом пенять на то, что что-то сделано не так. В саду сама вызвалась, и в школе так же. В университете старостой была. Я люблю крутиться внутри любых дел (сама приду и буду ремонт делать, сама буду 3 дня кататься по городу и выбирать подарки).
если у Вас есть свободное время, железные нервы и возможность тянуть из бюджета семьи на школьные нужды
поскольку Вам будут высказывать по поводу сбора фондов и вовремя собираться они не будут
за покупками чего-либо для класса придется ездить за свой счет + бесконечные моб разговоры с др родителями (расходы Вам никто не покроет)
придется выслушивать по поводу от недостаточной организации мероприятий до не тем цветом покрасили стены в классе
как правило самые недовольные родители это те кто и денег не сдает и в классе ни черта не делает, только с претензиями и жалобами ходят
такие есть в любом классе
БЦАшка• 21 мая 2014
Плюсы: вы всегда знаете, что деньги не уходят налево)) полностью контролируете траты.
Минусы: на вас постоянно смотрят косо родители, т.к. вы постоянно собираете деньги, вы сами делаете ремонт, ищите помощников или нанимаете бригаду. Все подарки и букеты покупаете сами. Полностью обеспечиваете учебный процесс от мела до книг и тетрадей. Ну и самое неприятное: вместо благодарности за свой очень нелегкий труд вы получаете от родителей - а почему так дорого? Через дорогу на 2 грн. дешевле. Нет мы не можем вам помочь помыть окна. И еще нужно ежемесячно относить дань директору.
Ну как то так)
Вся такая растыкая• 21 мая 2014
еще кучу времени потратила на поиск подарков, цветов.. если у вас сильно загруженный график на работе- то будет напрягать. Для меня обзвон и просьба сдать деньги просто пытка стала.. тем более, что некоторые не сдают, потом те, кто сдали, начинают спрашивать, почему они не сдают
а я что, коллекторное агенство?
zolotayaseredina• 21 мая 2014
Соглашусь со всеми девочками, кто высказался против данной инициативы. Все минусы, в принципе, уже описаны. ЭТО ГОЛОВНЯК СТРАШНЫЙ! Но, если у Вас много свободного времени и Вам нравится заниматься общественными делами - то рискните. А там, через годик, сами определитесь - нужно вам это и дальше, или нет.
Стеклянная мышь• 21 мая 2014
Это очень хлопотно, всегда найдутся недовольные, всех нужно обзванивать для сбора денег (и выслушивать недовольство), но есть и другая сторона - решать свои вопросы касательно своего чада в школе гораздо проще. У администрации школы совершенно другое отношение. Мой Вам совет - если есть силы и немного времени и не будет ’сильно’ желающих - идите Вы. В случае если при сборе денег или организации чего-либо будут ’выступать’ уж больно недовольные - берете книгу учета средств, квитанции и сразу же передаете недовольному! (проверенно неоднократно - сразу все вопросы отпадают и все становятся довольными:)
Капитошечка• 21 мая 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Низаметила такого
В первом полугодии придирались даже больше , чем к остальным (первый класс)
Вся такая растыкая• 21 мая 2014
Ответ дляБЦАшка
Ну как то так)
+100
вот только некоторые родители начинают подозревать, что деньги уходят ’налево’, хотя я веду все расходы. И действительно, постоянно кажется что кто-то косо смотрит. Паранойя уже ))
Капитошечка• 21 мая 2014
Ответ дляexerewka
+100% очень не советую !
Ответ дляБЦАшка
Ну как то так)
все верно
я была главой РК в дет саду (вспоминаю как страшный сон!)
поэтому в школе я всегда даю деньгами и прошу меня не вовлекать в мйоку окон и пр. мероприятия
по поводу ремонтов, подарков и пр. сижу и не оствечиваю и бесконечна благодарна девочкам, которые взяли на себя эти нелегкие хлопоты
Застряла• 21 мая 2014
Стоит . Во первых отличные отношения со всеми учителями и директором. Во вторых, лояльное отношение к вашему ребенку. Больше привилегий ребенку. Всегда будете в курсе всего. Я в родительском комитете и ни капли не пожалела.
Каркуша Клара• 21 мая 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Бред не уделяется детям родителей из род.комитета больше внимания.
Застряла• 21 мая 2014
Ответ дляПрохорова
Ну у вас может быть и так, а у нас это привилегированные детки