А поговорить?• 21 мая 2014
В Турцию лучше с дол или евро ехать?
Едем в Турцию, валюту нужно покупать, так что все равно что, но что выгоднее там или что там лучше ходит? Там все равно будем менять на лиры, но с чем туда ехать?
Техпаспорт на медузу• 21 мая 2014
Не имеет особо значения.
Хотя, то что продается за 1 евро, можно купить и за 1 дол, или пару шт на 1 евро)
Перемелица• 21 мая 2014
с долларами лучше, лиры вам не нужны. в магазинах и гривны принимают, и рубли
А поговорить?
• 21 мая 2014
Ответ дляSimonna
Доллары. На Лиры зачем менять? Там долларами везде можно расплатиться...
говорят проезд в общественном транспорте и вообще на рынках дешевле в лирах выходит, в доларах не выгодно переводят продавцы, нет разве?
Тоска в носках• 21 мая 2014
Я всегда беру и доллары и евро. Евро охотней берут в Турции и курс хороший получается. То что стоит 10 долларов можно купить за 5 евро.
Ответ дляА поговорить?
. Если вы будете в Стамбуле, то метро и трамвай там 3 лиры стоит. А лучше карточку купить, чтоб каждый раз жетоны не покупать.
Перемелица• 21 мая 2014
Ответ для@rink@
это где у вас принимали гривны и рубли?
в Кемере, Анталии, Белеке в местных магазинчиках принимали гривны, у россиян при нас рубли брали. это не супермаркеты, а местные магазинчики сувениров, полотенец, кожи и т.д.
Ответ дляПеремелица
Надо же, но там где сувениры, там вполне возможно. Для меня это новость. В Стамбуле такого ни разу не видела.
Попавший сюда волею инета• 21 мая 2014
конечно там берут все))) гривны,рубли,но естественно доллары больше,в магазинах где цены зафиксированы в случае сдачи,вам ее лирами выдадут...