Lorena• 13 декабря 2012

Вы верите в сглаз и порчу?

Недавно узнала, что по законам православной церкви вера в сглаз и порчу - грех. А также беганье по бабкам и снятие порчи тоже большой грех.
Сама мало обращалась к бабкам. А теперь туда вообще ни шагу.

А вы как относитесь к таким вещам?
Результат:
вже голосів: 108
50 (46.3%) Хочу посмотреть результаты.
25 (23.15%) Не верю ни в сглаз, ни в порчу.
24 (22.22%) Верю. Периодически снимаю у ценительниц, экстрасенсов.
9 (8.33%) Никогда не интересовалась такими вещами. Мне все-равно.
Мария10• 13 декабря 2012
Я и верю и не верю, сама с таким не сталкивалась. Моя прабабушка біла шептухой на Черниговщине, поэтому, мне кажется, что что-то магическое в этом мире существует. Верю в проклены, что они действуют, если человек и вправду виновен и возращаются в тройном размере если посылаются со зла на хорошего неповинного человека.

Дафна• 13 декабря 2012
Я верю в существование негативной энергии и энергетики, и в посылы этой самой энергии одними людьми другим. И не важно как это называется порча, сглаз или еще как то. По экстрасенсам и бабкам не хожу, но и грешниками их не считаю
mirka-milka• 13 декабря 2012
Ответ дляДафна
поддерживаю!
norton2004• 13 декабря 2012
мало вариантов, я верю, но не хожу по бабкам.
Crazy_Squirrel• 13 декабря 2012
ні!
Ярослава• 13 декабря 2012
верю, но не хожу. хотя уже по некоторым своим знакомым уже орентируюсь как они и что говорят - и как это может сказаться на моей семье. сила слова и то то с какими эмоциями они сказаны - великая сила
antimyau• 13 декабря 2012
а я работаю с этим) Поэтому не отвечаю - нет такого варианта - типа ’сама ведьма’)))

Air1• 13 декабря 2012
Я верю в зависть человеческую, вот это и есть сглаз как по мне
ОЛЬГА 2012• 13 декабря 2012
Меня не раз глазили, поэтому верю