Не любовница• 13 декабря 2012

Что сделать с хеком для дочи 2г 3м

Всем доброго вечера! Девочки, подскажите, что можно приготовить ребенку 2года 3м из рыбы хек...
всегда просто варила..надоело...как-то пару раз тушила с овощами...но не очень..может подкините идейки с рецептиками или ссылочки на рецепты! Буду всем благодарна!
Yana-122• 13 декабря 2012
я покупаю филе, и делаю котлетки рыбные, или фрикадельки и варю рыбный суп

Vichka• 13 декабря 2012
В муке и яйце обжарьте.
Аноним• 13 декабря 2012
А не хотите гратен сделать?
Недавно делала из мяса сома. Но там в соусе используется пассерованный лук и довольно много сливочного масла в самом блюде получается. Не знаю - не жирновато ли для такого возраста... Но моя малая в 4,4 ела с удовольствием и не поняла, что там рыба))
Аноним• 13 декабря 2012
Берете хек, вынимаете все косточки, чтобы ни одной не осталось,режете кусочками, солите, потом обваливаите в муке и кладете на сковороду, добавляете мелко порезанный репчатый лук, немножко обжариваете, переворачиваете и сразу заливаете все омлетом (яйца+сметана или молоко). Накрываете крышкой и оно запекается до готовности на медленном огне. Получается чудесный омлет с хеком! Я специально для своих детей этот рецепт придумала
ira.sorockoletova• 13 декабря 2012
Ответ дляYana-122
а поделитесь как фрикадельки и рыбный суп делаете?
Аноним• 13 декабря 2012
Ой, О гратен, а не гратен, оказывается, правильно))...вот рецептик этот брала. Проверено на себе и детях - очень вкусное блюдо :

http://dobre.stb.ua/ru/video/2012/11/28/48761/#566...
Аноним• 13 декабря 2012
спасибо за рецептики)
Yana-122• 13 декабря 2012
Ответ дляira.sorockoletova
перемалываю через мясорубку рыбу(без костей), лук, морковь,-всё это через мясорубку, добавляю немного муки и 1 яйцо, солю. катаю шарики и в морозилку на час. Потом закипает водичка, бросаю туда, целую луковицу, порубленную морковь и картофель,немного пшёнки варю до готовности, в конце бросаю эти шарики и варю ещё минут 5. Луковицу выбрасываю. Приятного аппетита
ira.sorockoletova• 13 декабря 2012
Ответ дляYana-122
спасибо попробую

oleshenka• 13 декабря 2012
А чего именно хек? Я ее и малой тоже не любим. Зато готовлю белый амур, толстолобик, судак в фольге просто запекаю. Ням-ням.
Аноним• 13 декабря 2012
Котлетки из рыбы. (Идеально из мяса сома или судака, поэтому приведу свой проверенный рецепт именно из сома)
Сом берется только молодой (до 2-3 кг) и не мороженый.
Очищается мясо от костей и кожуры (!), перемалывается на фарш (средний помол).
В фарш добавляется булочка, предварительно замоченная в молочке и хорошо отжатая, слегка (!) припущенный на сковороде с добавлением сливочного масла мелко нарезанный или тертый на средней терке лук (чтобы не попадались кусочки лука, которые детям не нравятся), лук можно и не пассеровать (если ребенку нельзя жареного), а добавлять сырой, но это портит весь вкус, перепелиное яйцо (количество - на глаз), соль, сухой перемолотый пажитник или можно кориандр (щепотка), вся масса тщательно отбивается об стенки миски. Я добавляю также мелко тертый сыр Пармезан - он и полезен, и придает нежный привкус котлеткам. Масса должна получиться нежидкой, как на обычные котлетки. Поставить в холодильник на 30 минут. Затем сформировать котлетки и слегка (!) припустить их на сливочном масле с обеих сторон, чтобы получилась румяная корочка (у меня ребенок любит, чтобы котлетка была красивой), затем по желанию и в зависимости от того, можно ли Вашему ребенку поджаренную пищу, выкладываем либо на противень, смазанный маслом и ставим в духовку до готовности или в пароварку на 20-30 мин.
Все, кто ел у меня эти котлетки, на вопрос, из чего котлетки-то, отвечают - из курицы или индюшатины)))
автор Не любовница • 13 декабря 2012
Ответ дляYana-122
спасибо, я все забываю за филе..рыбу домой принесу и вспоминаю, что надо было купить филе
а котлетки или фрикадельки на чистом филе или еще что ложите?
karlson_lm• 13 декабря 2012
Чистим рыбку от костей и кожуры и в фольгу это мяско, сверху лук кольцами (потом его снимаю, малышка не ест, но напитывается им очень вкусно), заворачиваем фольгу и в духовку минут на 40. Она сок дает и с луком напитывается, сочная и вкусная получается.
valentinka-m• 13 декабря 2012
нам бабуля делает тефтельки!бобма!
агулька• 13 декабря 2012
в духовку и с пюрешкой....ммм
аж есть захотелось
автор Не любовница • 13 декабря 2012
Ответ дляoleshenka
а можно в нашем возрасте белый амур, толстолобик, судак?
автор Не любовница • 13 декабря 2012
Ответ дляkarlson_lm
спасибо! попробуем обязательно!
а косточки с хека реально вытащить? они ведь меленькие..
автор Не любовница • 13 декабря 2012
Ответ дляагулька
в духовку и с пюрешкой....ммм
аж есть захотелось
а в духовке именно рыбку или филе? как и с чем запекаете?
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляНе любовница
Судак - это вообще одна из самых лучших рыб для ребенка)

автор Не любовница • 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
А не хотите гратен сделать?
спасибо, но боюсь жирновато будет
автор Не любовница • 14 декабря 2012
Ответ дляYana-122
спасибо! обязательно приготовлю так
автор Не любовница • 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо! никогда бы не подумала, что вкусно будет...попробую
автор Не любовница • 14 декабря 2012
Ответ дляАноним

ух...как красиво! спасибки за ссылочку!
автор Не любовница • 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
спб, надо будет на след. раз судака теперь купить!
автор Не любовница • 14 декабря 2012
Ответ дляoleshenka
а косточки в нем есть? при какой темпе и сколько по времени запекаете?
автор Не любовница • 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
почитав Ваш рецепт - уже захотелось кушать
взяла на заметку! обязательно как-нить приготовлюспасибо