ki210887slv• 21 мая 2014

Крымчане это правда?

Прочла такую инфу и страшно верить

Новые цены в Крыму: бананы по 40 грн, клубника – по 90. Фотофакт

Новые цены в Крыму продолжают шокировать местных жителей. Так, пользователь Pisklyur выложил в Twitter фото, сделанное в одном из супермаркетов Керчи.
Sолнышко• 22 мая 2014
Вчера знакомый звонил из Крыма, сказал что зарплату подняли до 12тыс(была 3тыс).
А у меня была около 3-4тыс, а стала 1,5-2тыс..и то с задержками.......

Gezellig• 22 мая 2014
Ответ дляvikinka
Я частенько заходили и читала, что тут пишут. Очень рада, что крымчане довольны, что они уже в России, мне кажется основная масса населения Крыма давно хотели в Россию. И если даже, что то не устраивает, предпочитают об этом промолчать. Хорошо, что хоть кому то хорошо в наше время, в нашей стране, извините, что отнесла вас к Украине, в наше нелегкое время.
На международном уровне никого договора о вхожнении Крыма в состав России нет, крому решения Рос. Думы. Как у вас обстоят дела с выездом за границу (Европа, США и т.д.)? Вам визы шенген открывают?
Еще читала информацию, что гражданам в украинские паспорта ставят визу России, а российский паспорт не дают, такое может быть?
Спасибо за ответ.
Никто никаких отметок в паспорт рос не ставит. Выдают рос и оставляют украинский.
По поводу виз - их не открывают, но все это дело времени.

И приятно, наконец, читать умного человека

И пусть кто говорит, что плохо - НЕ ВЕРЬТЕ) Цены растут сейчас везде, с фото в теме посмеялась) Мне муж вчера ту статью показывал - смотри, как опять брешут)).
Я скажу по себе, я довольна! Единственное плохо, Темы и Агуши днем с огнем не сыщешь

И все, кто пишет, что мы тякие-сякие - а как надо было? Если тонуть, так всем вместе? Увольте...
Gezellig• 22 мая 2014
Ответ дляSолнышко
Да, есть такое. У мужа (он военнообязанный) была 7 тыс руб, теперь будет 25. Поднимают по месяцам + 30 + 75 + 105% и тд
Для Ваших Волос• 22 мая 2014
Ответ дляАсечка
не факт все зависит от карты. Не всеми картами можно заграницей распалчиваться.
моей можно.
natali32• 22 мая 2014
Ответ дляGezellig

и я довольна.
Orhideua• 22 мая 2014
Бананы по 20-22 грн,клубнику в супере не видела.На рынке по 35
мили16• 22 мая 2014
Ответ дляKarpikon
Перекладаю.

А какая же правда?
Части(военные) сами украинских солдат Крыма отметелили(некоторых застрелили) и отдались России?
Хранилище само себе ограбило?
а кого в Крыму застрелили ?
azalia• 22 мая 2014
Вот на форпуме Севастополя обсуждают цены http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=...

Я думаю подняли потому что у нас всегда бизнес сразу поднимает цены как только растут зарплаты. У нас когда то подняли бюджетникам на каких то 50грн а цены сразу взметнулись....и так и отвечали на базаре - типа а вам же подняли ЗП.
Таляля• 22 мая 2014
Ответ дляmanуunyа2012
спасибо за ссылку,а вы читали комментарии? Вот один из них
Mad Max Mad Max 20 мая 2014 23:43

А вот у меня другая информация,не из желтой прессы,а из уст самих водителей фур!Их заворачивают как раз украинские погранцы,поскольку нельзя ’снабжать оккупантов’!!!Водителей за пропуск вынуждают заплатить или отдать товаром,если он им нужен,иначе грозят разбортировкой колес в ’поисках наркотиков’!Поставщики товаров знают об этом и грузят машину ’с походом’,на украинских погранцов.Если те остались не в обиде,то пропускают фуру,если не довольны,то заворачивают ’на законных основаниях’.По мнению ВР украинские предприятия
не имеют права работать на оккупированной территории.
Наши же власти,в том числе и верховные,только ’ЗА’ такие поставки,поскольку они снижают риск социальной напряженности,о чем эти власти не раз заявляли и в чем сами очень заинтересованы!!!
Так что не надо лохматить бабушку!

Комментарий к вам никакого о ношения не имеет , просто мне интересно,хоть кто то комментарии читал или просто фото посмотрели!?
Ну что же за бред Вы подхватываете?
Вы понимаете, что такое возможно только с ЧАСТНИКАМИ проделать!? Для того, что бы завернуть фуру нужен документальный отказ с причиной! Документ кто-то видел? На каких ’законных основаниях’?

Именно Россельхознадзор ввел запрет на ввоз в Крым укр. продуктов! Они и заворачивают и не пропускают!
От Вам заметочка от СМИ:

http://economics.unian.net/agro/904723-rossiya-pri...
http://economics.unian.net/agro/905946-rosselhozna...

А тут оп-па и опровержение на оф. сайте Россельхознадзора. Типа случайно не то написали!
Странные какие эти россияне.., что-то слишком много информации на официальных сайтах опровергают! На не официальных просто удаляют, а если что-то оф. ляпнуть, то тут не удалить уже, приходится сказки сочинять) Что же за профи там сидят такие..

http://www.fsvps.ru/fsvps/news/9465.html

А вот Вам законные основания для заворачивания укр.фур:

http://www.fsvps.ru/fsvps/news/9610.html

От Вам вести крымские, раз укр. плохие:

http://news.bigmir.net/ukraine/817035-V-Krym-ne-pr...

Главное, почитать комментарии, народ как слепой и не понимает, что Россельхознадзор - это инстанция РФ!

А это вчерашние новости из Крыма: http://meridian.in.ua/news/13162.html
Ну посмотрим..

мили16• 22 мая 2014
по последней ссылке- ни где такого нет !
natali32• 22 мая 2014
Ответ дляТаляля
Ну что же за бред Вы подхватываете?

От Вам заметочка от СМИ:

От Вам вести крымские, раз укр. плохие:

Ну посмотрим..
Ну вы же бред подхватываете о том что у нас все дорого и нет воды и света.
Таляля• 22 мая 2014
Ответ дляmanуunyа2012
я точно знаю одно,сейчас перевозчик оьказывается ехать в Крым,потому как на блок посту на выезде из материковой части требуют заплатить,знакомый ездил 3 дня назад,возил флокштоки в Крым,так вот заплатил 400 грн,еще и спасибо пришлось сказать,что колеса не прострелили,вот так,ах да еще на последок ему сказали Слава націі,смерть ворогам! Он уезжал с блокпоста и не оборачивался,вот так.
С Донбассом ситуация не лучше,потому как на блок постах останавливают ополченцы и просят показать бардачок и багажник,за отказ угрожают стрелять по колесам,ситуация вчерашнего дня при участии моего отца,благо он показал и его отпустили.
Так что беспредел везде,повышение цен и тарифов тоже,а главное как удобно наши власти придумали мнимого врага,истребляют людей, а главное никому из нас нет дела до экономики и развития страны,очень показательно даже то,что Украина из внеблокового государства превращается в прихвостня НАТО, причем это уже решено будет после выборов,печально, но факт.
Хм, как странно) ’Слава нації-смерть ворогам!’ - это партийный лозунг, который используется во многих странах)) БЕндеровец не мог такое ляпнуть.
Таляля• 22 мая 2014
Ответ дляnatali32
Лично я ничего не подхватываю, я думаю над тем что слышу!
Графиня_Вишенка• 22 мая 2014
Ответ дляTroyanE
а ну расскажите мне какие ужасы ожидают Чпшников7я веду ЧП свекрови,и знаете конечно есть изменения,но нужно читать ,вливаться как-то,ничего УЖАСНОГО не происходит
уже заплатили налоги, выстояли очередь, научились делать платежки?
Счет в банке открыли?
В России у всех, кто в бизнесе, должен быть счет в банке
*Tiara*• 22 мая 2014
Ответ длямили16
К сожалению есть, последняя ссылка это Севастополь, Велмарт, молочаи Украинской нет, наша Крымская продается по городу в фирменных точках
natali2003• 22 мая 2014
Ответ дляdgs21
Удалено администрацией...
А с газом Вы не ошиблись ? Вашим знакомым тараканам привет
мили16• 22 мая 2014
Ответ для*Tiara*
ну быть может у нас такого не наблюдаю-молочку местную беру есть в любом магазине. особой нехватки продуктов не наблюдаю пока .
*Tiara*• 22 мая 2014
Ответ длямили16
Слава Богу! Надеюсь у нас наладится! Но это реально правда, магазин недалеко от моего дома(
Milka_ya• 22 мая 2014
Скажите, а эти люди все врут и цен нет таких?
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=...

мили16• 22 мая 2014
Ответ дляMilka_ya
ссылка не открывается и здесь же написали какие где цены в крыму.
azalia• 22 мая 2014
Ответ длямили16
вы скопируйте ив ставьте в строку. Это севастопольский форум, там тоже реальные люди сидят
azalia• 22 мая 2014
ну собственно говоря все логично. ЗП выросли, цены тоже. Ничего странного в этом не вижу
Vitalinka1• 22 мая 2014
Ответ дляМарина79
Можно у вас узнать? Кем вы работаете? Объясню свой интерес, чтобы любопытство не было праздным. По-моему мнению и наблюдениям, радоваться переменам, происходящим сейчас в Крыму, могут 2 категории граждан:
1. пенсионеры
2. гос. служашие, которые 100% остаются на своих местах
Чем занимаетесь вы лично?
и еще военным прилично повысили зарплаты.
Лично наша семья живет только за счет курортного сезона
Таляля• 22 мая 2014
Ответ длямили16
последняя ссылка ведет на сайт Севастополя.
Vitalinka1• 22 мая 2014
из моих плюсов - у меня работает Приват24!
Таляля• 22 мая 2014
Ответ длямили16
И здесь написали и там написали, вот и не понятно..
tasol• 22 мая 2014
Ответ дляazalia
зато на ’материке’ з\пл урезали, а цены выросли .... зашибись просто.
А ещё по городам БТР колесят (наверное бюлетени развозят?)
lavanda77• 22 мая 2014
Ответ дляtasol
БАНДЭРОВЦЕВ РАЗВОЗЯТ...
azalia• 22 мая 2014
Ответ дляtasol
Знаете я против раздела Украины, но эта ситуация теперешняя убивает конечно. Но я оптимистка и верю что это переходной период и так нужно, собственно говоря как и крымчанки верят что и у них переходной период и надо потерпеть. И я думаю что все по своему правы....дай бог чтобы эти периоды не затянулись
natali2003• 22 мая 2014
Ответ дляГрафиня_Вишенка
Счет в банке открыли?
Добрый день А вы научились или это за гранью. И ещё открою Вам страшную тайну))) При наличии счёта в банке, вы совершенно спокойно подключите себе клиент банк и никуда бегать с платёжками нужды не будет. Но подозреваю что Вам это тоже будет из разряда-ещё один минус)))