Курочка• 21 мая 2014

Это развод?

Выставила вчера на сландо объявление о продаже автокресла, сегодня звонит мужчина и представляется сотрудником Днепропетровского комиссионного магазина, говорит что у них есть покупатель. Интересуется состоянием и прочими деталями. Рассказывает что они его сегодня оплатят а я должна его в течении 2-3 дней отправить прямо получателю. И все так сладко -сладко. Затем говорит что будет оформлять перевод через приват и просит данные на кого зарегистрирована карта, услышав это я попросила 15 минут счтоы положить малого спать, а сама быстро в инет. Что это развод?
Раз одела не бу• 21 мая 2014
100%

Екатерина Гиреш• 21 мая 2014
да
De.Helga• 21 мая 2014
Номер карты и фамилию - больше ничего не давайте.
De.Helga• 21 мая 2014
Никаких дат рождения, кодов и т.д.
Майданщица• 21 мая 2014
Даные нужны только Фамилия и имя владельца карты. А вы дайте № карты мужа,например...
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 мая 2014
ОН, ПРОСИЛ СРОК ДЕЙСТВИЯ КАРТЫ?
@Lyusenka@• 21 мая 2014
На сландо так частенько делают.Развод.Но если дадите номер и фамилию ничего не будет.

Гербалайф и Ко• 21 мая 2014
развод 100%
Лепешечка• 21 мая 2014
капец, а как же вам тогда оплачивать? если вы не скажите на кого карта оформлена, ошибетесь в одной цифре, то кто будет виноват, что деньги пойдут не Пупкиной, а Попкиной?
Морская свинка• 21 мая 2014
развод
ruby_love• 21 мая 2014
Для перечисления достаточно номер карты, фамилия и имя. Если просят доп данные типа трёх цыфр с обратной стороны карты, код из смс -сообщения, дату рождения и т.д.и т.п. это РАЗВОД. мотивируют обычно тем, что перевод делают безналом или с юр.лица или ещё как то. Иногда даже звонят и представляются сотрудниками банка или бухгалтером организации которая перечисляет деньги. НЕ ВЕДИТЕСЬ. Их уже столько развелось.. Как их только земля носит....
яна _yana• 21 мая 2014
девочки, ну не указывайте свои телефоны в объявлениях, реальный покупатель всегда сможет написать на почту!
Малая Налегке• 21 мая 2014
Развод. 100%. У меня такое было и тоже на Сландо. Сказали, что для бухгалтерии нужны такие данные. Послала куда подальше.
ruby_love• 21 мая 2014
Ответ дляЛепешечка
Так то оно так только кроме ФИО и другие данные. Если это мошенники, которых сейчас пруд, пруди
ruby_love• 21 мая 2014
Ответ дляяна _yana
У меня указан, тот которы НЕ привязан к приват24..
автор Курочка • 21 мая 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ОН, ПРОСИЛ СРОК ДЕЙСТВИЯ КАРТЫ?
нет, я не слушала дальше а попросила время чтобы уложить спать малого и взять карту.
Лепешечка• 21 мая 2014
Ответ дляruby_love
так это и дите знает, что кроме ФИО ничего не давать. У меня такое было, я в цифре ошиблась, человек оплачивает, а фамилия не та, позвонил и все уточнил у меня.
автор Курочка • 21 мая 2014
Ответ дляЛепешечка
решила дать номер карты мужа, а телефон мой :)
автор Курочка • 21 мая 2014
Ответ дляliza.makarova.
точно так и сказал !
спасибо за советы !

Шопингмонстр• 21 мая 2014
есть такая схема развода, и Ваш случай как раз очень на нее похож, ГДЕ оплачивает один человек с одного города, получатель совершенно другой человек из другого города.
Схема проста, но надо бы объяснить детально.. Но так не хочется много писать)))
Короче, есть Аферист и есть продавец. Аферист-Покупатель, интересуется у Вас товаром, хочет купить и покупает, но оплата может прийти из другого города, Вы этого можете и не заметить. Вы отправляете товар Аферисту-Покупателю. А по факту схема такая, Аферист изначально выступает на каком-то ресурсе (кидстафф, сладно, аукро и пр.) и продает что-то, скажем коляску, за 400 грн. к Аферисту-продавцу, обращается реальный Покупатель, который готов купить эту коляску. Но, у Афериста-Продавца нет никакой коляски! И вот этот Аферист-Продавец, находит еще одного продавца, товар которого соответствует цене, его товара (коляски) которого у него нет, скажем нашел честного Продавца, который продает сапоги за 400 грн. И вот уже Аферист-Покупатель, берет у честного Продавца номер карты, чтобы якобы заплатить за джинсы 400 грн. , но САМ Аферист ничего Вам из своего кармана не платит. Он Данные честного Продавца передает своему Покупателю, который хочет у Афериста-Продавца купить коляску за 400 грн. Покупатель, оплачивает чснтому Продавцу 400 грн, с уверенностью, что оплачивает именно коляску. Честный Продавец, получает 400 грн. как бы за джинсы и, отправляет эти джинсы Аферисту-Покупателю.
Итого. Реквизиты по карте четного Продавца есть у покупателя, который купил коляску за 400 грн. То етсь особо труда найти того, кому оплатил 400 грн - не составит. Продавец джинс, фактически взял деньги от человека, за коляску и не отправил этому человеку ничего, потому как они и не были знакомы. А Аферист-Продавец(Покупатель) получил джинсы за 400 грн. ничего за них не заплатив.
Ох.. как-то так. Надеюсь, понятно.
Тра Ля Ля• 21 мая 2014
Ответ дляяна _yana
Тю, всегда указываю телефон.
Разводил по телефону могу отличить от покупателя.
Для оплаты МНЕ - покупателю нужно только знать номер карты и ФИО. Все! Если начинают басни про юр лицо расказывать, я предлагаю счет выписать для безнала для юр лица. Разводилы как-то сразу, сникают.
Canary-bird• 21 мая 2014
автор отписывайтесь что там дальше у вас
автор Курочка • 21 мая 2014
девченочки спасибо за помощь ! благодаря Вам я подготовлена к таким ситуациями !
яна _yana• 21 мая 2014
Ответ дляruby_love
я имею в виду вообще не указывать телефон чтобы не тратить свое время и нервы на аферистов
Шопингмонстр• 21 мая 2014
Ну да и, подробные данные по Вашей карте НИКОМУ не нужны.., вернее не нужны честным людям, а именно аферистам они нужны.
ruby_love• 21 мая 2014
Ответ дляЛепешечка
По теме мой пост11, а про то что и дети знают, ошибаетесь. Мошенников сейчас развелось, мама дорогая. Почему??? Потому что не все знают и многие ведутся. Самое ужасное, что это мамочки которые в декрете в основном и мамочки которые собирают денюжку для деток которым необходимо либо лечение либо операция заграницей. Никогда не бывает лишним -спросить..
Мусик Пусик• 21 мая 2014
Автор, какое кресло? Я как раз ищу, напишите название кресла
Тра Ля Ля• 21 мая 2014
Ответ дляruby_love
ну, и это тоже ))))
Малая Налегке• 21 мая 2014
Ответ дляКурочка
точно так и сказал !
спасибо за советы !
Не за что.
Шопингмонстр• 21 мая 2014
Так старалась, написать, что по тексту сапоги заменила джинсами )))