27 мая 2012

Может я не права . или все же не прав продавец??

ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ ПРИКЛЮЧИЛАСЬ СО МНОЙ ... РАССУДИТЕ КТО ПРАВ КТО ВИНОВАТ!

Хотела купить умный стульчик Fisher Price нашла на сайте цену 300гр вроде бы не дорого, указан был возможен торг, спросила у продавца

читайте дальше нашу переписку

Я

состояние ? на каком языке?

 ответ

19 мая 2012 (23:50)

На украинском. Завтра сброшу (ближе к вечеру) реальное фото, состояние хорошое, все наклейки целы, без царапин, рабтает во вс режимах.

Я

19 мая 2012 (23:51) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

ТОРГ УМЕСТЕН? ЗА 250ГР СМОЖЕМ ДОГОВОРИТЬСЯ ?

 ответ для

19 мая 2012 (23:56)

Сможем.

Я

19 мая 2012 (23:58) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

тогда буду ждать реальных фото .

 ответ

20 мая 2012

ок

Я

20 мая 2012 (17:02) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

ок. спасибо за фото. скажите что возле книжечки за светильник и карандаши?

 ответ

20 мая 2012 (17:14)

Пожалуйста. Возле книжечки светильник и карандаши, которые реагируют на нажатие, в разном режиме по разному. Вот мой мобильный 0------- В течении часа я буду дома и могу Вам включить, Вы послушаете.

Я

20 мая 2012 (22:00) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

извините, после написанного уехали с ребенком на прогулку . Сможете мне, поставить бронь до воскресение? где Вы живете что бы осуществить самовывоз?

Я

20 мая 2012 (22:01) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

светильник светиться?

 ответ

21 мая 2012 (07:13)

Светится. Живем на Радужном. Давайте так: если у кого-то, будут серьезные намерения, я Вам напишу. Естественно, если Ваши планы не поменяются стул будет Ваш. Только одно условие: постарайтесь ответить в течении дня.

Я

21 мая 2012 (09:56) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

я не совсем поняла , до недельки на Бронь не ставите так?

 ответ

21 мая 2012 (13:51)

Если Вы уверенны, что возьмете - поставлю.

Я

21 мая 2012 (15:40) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

100% купим !

 ответ

21 мая 2012 (15:46)

Все ставлю бронь!

Я

21 мая 2012 (15:47) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

воскресение заберем

 ответ

21 мая 2012 (16:36)

договорились!

Я

25 мая 2012 (22:58) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

напишите мне № телефона

Я

25 мая 2012 (23:53) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

ой, извините моб. увидела выше.

Может завтра получиться подъехать, но точно еще не знаю , предварительно я Вам позвоню. Напишите мне адрес Ваш, что бы я посмотрела предварительно по карте.

 ответ

Ул. ---------, дом 2, кв.4. И в субботу и в воскресенье я или муж дома, так что можете приезжать в удобное для время.

Я

27 мая 2012 (13:37) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

сегодня после обеда заедем к Вам

 ответ

27 мая 2012 (14:04)

хорошо!

Вообщем после слова  хорошо!  (14:04) мы с мужем Выехали с одного конца города  и поехали в другой конец города, по жаре и с ребенком, за нашим долгожданным стульчиком.

Приехали мы в 15.05 по указанном адресу, набрала я номер квартиры по домофону ...  молчание, никто не берет трубку, еще раз набрала номер квартире  по домофону, опять гудки идут... никто не поднимает трубку...  ну думаю может выключен домофон....позвонила я на телефон, раз, второй, третий раз, молчание.  Попала я с горем пополам в подъезд..  какая то молодая пара выходила .. я зашла. Поднялась к указанной квартире, постучала так как не сразу  нашла звонок...  молчание опять, опять постучала... тоже самое, потом еще раз набрала на тел. не берут трубку.... нашла звонок на двери, позвонила в квартиру,никто не открыл еще раз нажала на звонок, послушала мелодию я  он и все разно ко мне не кто не вышел....  постояла  я,три минуты возле поезда... и пошла я на стоянку к своим... написала смс что я приезжала на смс и на домофон Вы так и не ответили. Спустя 30минут звонок на тел...(мы уже от ехали прилично, и ехали домой ) Здравствуйте... а мы спали, Вы же говорили что предварительно позвоните... Я говорю-что я Вам написала на сайте что мы приедем после обеда... продавец мне говорит, что мол я отключаю домофон и моб. что бы ребенок не проснулся, потому как в это время ребенок спит... Я говорю, что я звонила в дверь и там играл звонок.. но мне не кто не открыл...  вообщем продавец начал меня обвинять в том что я не перезвонила предварительно... я была возле дома ее 20минут  .. звонила и писала но молчание в ответ.... вот так меня кинули, заправила машину на 100гр и ничего не купив приехали расстроены домой... могла бы я новой почтой осуществить пересылку.... но в самом начале я предложила  самовывоз...    что бы посмотреть на вещь реальными глазами..

показать весь текст
lisi4ka 28 мая 2012
Ответ дляАноним
Если бы не прозвучала такая фраза --- И в субботу и в воскресенье я или муж дома, так что можете приезжать в удобное для время!!!! то я бы конечно позвонила бы .. мне не тяжело но я подумала что люди дома что названивать ... не знаю может и не права я
Девушка, нужно было звонить! Ведь в жизни бывают часто форс-мажоры....вчера вам написали, что будут весь день дома, а сегодня (мало ли что в жизни бывает) -нужно срочно уехать или уйти куда-нибудь и часто бывают такие ситуации, что просто не до вас, чтобы перезвонить...Но именно в этом конкретном случае есть также вина продавца -могла бы написать, что лучше приехать после такого то времени, т.к. ребенок спит...
Аноним 28 мая 2012
100% НЕ ПРАВ ПРОДАВЕЦ!
милана 28 мая 2012
надо было позвонить а не писать на сайте ведь человек постоянно не сидит тут
Ameli 28 мая 2012
ВЫ ВООБЩЕ ЧИТАЕТЕ, ЧТО АВТОР ПИШЕТ? ПРЯМ БЕСИТЬ НАЧИНАЕТ!!!! ЧЕЛОВЕК НАПИСАЛ - ХОРОШО! - ЭТО ЗНАЧИТ Я ВАС ЖДУ, И ЗНАЮ, ЧТО ВЫ ПРИЕДЕТЕ! И ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ ВЫХОДИТ НА СВЯЗЬ И НЕ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРЬ
милана 28 мая 2012
того кого бесит пейте валерьянку.
Ameli 28 мая 2012
Точно!
_Tatjana_ 28 мая 2012
Ответ дляlisi4ka
Девушка, нужно было звонить! Ведь в жизни бывают часто форс-мажоры....вчера вам написали, что будут весь день дома, а сегодня (мало ли что в жизни бывает) -нужно срочно уехать или уйти куда-нибудь и часто бывают такие ситуации, что просто не до вас, чтобы перезвонить...Но именно в этом конкретном случае есть также вина продавца -могла бы написать, что лучше приехать после такого то времени, т.к. ребенок спит...
Все в один день было см. дату 27.05.
Прозвучало "приезжайте в любое время мы дома". В 14 ответили " хорошо" в 15 покупатель был уже у двери.
Странные люди, каждый думает о себе.....
January 28 мая 2012
Не прав продавец!!!
Аноним 28 мая 2012
Ответ дляJanuary
Не прав продавец!!!
Каждый судит со своей колокольни. Тот кто чаще покупает думает что продавец всегда должен как собачка на поводке, быть рядом и всегда вовремя отвечать на вопросы. А у Вашего продавца стульчика большой опыт продаж? Или она продаёт только б/у вещи и это бывает редко.
Меня например очень напрягает, когда я всех прошу предупреждать перед приездом а всё равно бывают такие которые приезжают и ставят перед фактом. Опыт продаж у меня очень большой, звонят и с магазина и с разных сайтов и всех предопреждаю звонить перед приездом. Помогает фраза. Если Вы приедите без предварительного звонка и меня не будет Вам никто отдать Ваш заказ не сможет. Эта фраза самая действенная.
Если бы Вы оговорили точное время, например 14-00 или 16-30. и приехали а Вас не ждали тогда понятно было бы удивление...

вот выдержка из текста:
Может завтра получиться подъехать, но точно еще не знаю , предварительно я Вам позвоню. Напишите мне адрес Ваш, что бы я посмотрела предварительно по карте.

Тоесть Автор пообещала позвонить а адрес взяла чтоб найти по карте как доехать и вместо этого просто приехала..
автор Фиктивная 28 мая 2012
Ответ дляAmeli
ВЫ ВООБЩЕ ЧИТАЕТЕ, ЧТО АВТОР ПИШЕТ? ПРЯМ БЕСИТЬ НАЧИНАЕТ!!!! ЧЕЛОВЕК НАПИСАЛ - ХОРОШО! - ЭТО ЗНАЧИТ Я ВАС ЖДУ, И ЗНАЮ, ЧТО ВЫ ПРИЕДЕТЕ! И ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ ВЫХОДИТ НА СВЯЗЬ И НЕ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРЬ
Вот именно )))) человек же прочел и ответил , я приехала ... и уехала нес чем (((
Аноним 28 мая 2012
Ответ дляАноним
Вот именно )))) человек же прочел и ответил , я приехала ... и уехала нес чем (((
Вы вспомните, что обещали позвонить перед приездом... человек Вам ответил приезжайте в удобное время и рассчитывал, что Вы скажите ему о своём приезде... Не расплывчато а конкретно позвонив перед приездом
автор Фиктивная 28 мая 2012
Ответ дляАноним
Вы вспомните, что обещали позвонить перед приездом... человек Вам ответил приезжайте в удобное время и рассчитывал, что Вы скажите ему о своём приезде... Не расплывчато а конкретно позвонив перед приездом
позвонить я обещала в субботу, так как ранее было сказано что заберу я его воскресение, мы не договаривались на субботу, вот я и не знала получится у меня подъехать или нет, в итоге в субботу не получилось, и как ранее было сказано приеду в воскресение , я написала что после обеда приеду... вообщем если бы человек тобишь продавец мне сказал что перезвоните мне обязательно когда будете выезжать, то я конечно же перезвонила бы, но была фраза " И в субботу и в воскресенье я или муж дома, так что можете приезжать в удобное для время " ....
Вами заданный вопрос,А у Вашего продавца стульчика большой опыт продаж? Или она продаёт только б/у вещи и это бывает редко.
человек продает б/у вещи с маленьким рейтингом...
Аноним 28 мая 2012
ну значить она также неопытна в этом вопросе и поэтому так получилось, предугадать что сделает другой человек сложно. Она думала что Вы в любом случае позвоните а Вы думали раз она будет дома значить постоянно будет дома.
автор Фиктивная 28 мая 2012
Ответ дляАноним
ну значить она также неопытна в этом вопросе и поэтому так получилось, предугадать что сделает другой человек сложно. Она думала что Вы в любом случае позвоните а Вы думали раз она будет дома значить постоянно будет дома.
Был у меня случай ранние, продавала я балетки .. девушка-покупатель также написала мне что осуществить самовывоз, написала что приедет после обеда, но не написала в котором часу... и так далее. Я вообщем то была дома, до самого вечера, тесть до 18.00 ждала ее, потом я поехала за муже (часто забираю его с работы ) только я выехала со двора звонит мне покупатель и говорит что я возле дома... я не грубила и не обвиняла покупателя, а просто сказала ждите через секунд подъеду.. тобишь вернулась я обратно. И была я на связи ... и тоже могла не брать телефон, так как за рулем не очень удобно говорить, но я ответственен человек, и всегда на связи, если знаю что человек должен приехать.
nade 29 мая 2012
я считаю,что договариваться нужно было конкретно изначально.Когда покупатель только из дома выехал,позвонил-"Через час,мол,будем у Вас"и никаких проблем.А вот если на этот звонок продавец не отвечает-я бы не рискнула ехать.
автор Фиктивная 29 мая 2012
Ответ дляnade
я считаю,что договариваться нужно было конкретно изначально.Когда покупатель только из дома выехал,позвонил-"Через час,мол,будем у Вас"и никаких проблем.А вот если на этот звонок продавец не отвечает-я бы не рискнула ехать.
Ну это у меня так получилось этот раз, вообщем если я осуществляю самовывоз... то звоню.. но этот раз как то понадеялась что человек в самом деле будет дома так как он и писал... мне что 100гр лишних было... нет конечно
Аноним 01 июня 2012
Не было четкой договоренности между Вами и продавцом, за что сами Вы и наказаны, понятие "после обеда" у каждого - разное. На будущее, когда люди договариваются о встрече - назначается конкретное время, зачем же рисковать и ехать наобум в другой конец города, не предупредив?:)
Жаль, что так вышло, но это урок Вам, уверена, на будущее будете более осмотрительны
Аноним 01 июня 2012
Ко мне тоже кдиентка как-то после обеда приехала к 20.00, и мне ожидая её пришлось все планы рушить, теперь только четкое время по часам оговариваю, жду конечно +- полчаса, но не более, далее делаю всё задуманное и не жду
автор Фиктивная 02 июня 2012
Спасибо за ответи. Тему считаю закрытой.
Магиня 10 октября 2012
автор, как раз ответственные люди в таких случаях предварительно перезванивают, и вам правильно написали-может случиться что угодно-собирался в определенный день быть дома и форс-мажор, и даже если кто-то дома вам не обязаны открывать-например, можно быть в ванной, и даже таки спать)
что за люди, сами неправы, но еще создают целые темы и переписки сюда копируют, я бы таким вообще ничего не хотела продавать...
автор Фиктивная 10 октября 2012
Ответ дляАноним
автор, как раз ответственные люди в таких случаях предварительно перезванивают, и вам правильно написали-может случиться что угодно-собирался в определенный день быть дома и форс-мажор, и даже если кто-то дома вам не обязаны открывать-например, можно быть в ванной, и даже таки спать)
что за люди, сами неправы, но еще создают целые темы и переписки сюда копируют, я бы таким вообще ничего не хотела продавать...
ха хах ахххх я бы у Вас нечего и не купила бы! Тема закрыта!!! а Вы аноним №50 успокойтесь!!! хахахаах!
Аноним 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я тоже мама, и у меня тоже ест заботы... и тоже продаю свои вещи.. когда мне пишут или звонят говорят что поедут после обеда или до обеда, то я стараюсь быть на связи... я очень ответствен человек..
Вы судите других по себе.. думаете как бы Вы поступили... но к сожалению не все такие ответственые... многие люди о других не думают.. не расстраивайтесь!!!