котопёс• 21 мая 2014
гостиная в глубине квартиры - удобно?
есть небольшая трешка 90 м плюс лоджия, но самая большая комната одновременно и самая дальняя, а та, что априори должна служить гостиной - совсем крохотулька, 14 метров, меньше даже кухни. вот думаю - а если поменять местами спальню и гостиную? как-то 20 метров для сна нелогично при 14-метровой гостиной
как бы вы сделали?
Бесконечность-не предел• 21 мая 2014
Попробовала бы объединить кухню и гостиную, тащить гостей мимо спальни в гостиную не кажется мне удачной идеей.
ДлинноНожка• 21 мая 2014
Ну если не проходные комнаты,то конечно же более большая должна быть гостиной! У нас по коридору сперва идёт спальня сына,а в конце коридора направо гостиная,а налево другая спальня.
я бы предпочла маленькую гостинную - а что там делать, есл икухня нормальная. диван.ТВ, напольная ваза, картина.. меньше хлама, всегда чисто и не стыдно перед гостями. Самая большая - детская: спать, играть, писать. рисоваь, спорт уголок... Средняя по размеру - спальня: спать, туалетный столик, комп
котопёс
• 21 мая 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
не люблю кухни-гостиные
котопёс
• 21 мая 2014
Ответ дляДлинноНожка
нет, все раздельные
котопёс
• 21 мая 2014
Ответ дляAny
сейчас приблизительно так и есть)
Ответ длякотопёс
сейчас приблизительно так и есть)
Ну, если вдуматься в то, как комнаты используются. то это логично. Большая гостиная, которую используют редко, а ютятся в переполненных мебелью комнатах - нелогично. Как и гостиная, в которую приходится затолкать комп. кучу всего и ’жить там всей семье’, т.к. остальные комнаты менее удобны - тоже не враиант, она так обростает хламом. Плюс спальня - это будет Ваше личное пространство. хоть пеньюар на люстру повесьте для любимого мужа, никто не увидит, т.к.к зона гостей вначале квартиры
ДлинноНожка• 21 мая 2014
Ответ длякотопёс
нет, все раздельные
У нас в семье 4 человека и все весь вечер находятся именно в гостиной,если бы у меня был выбор как у Вас - я бы выбрала большую комнату . У нас в квартире три комнаты почти одинаковые от 13 до 16 кв.м. и самая большая - это гостиная.
котопёс
• 21 мая 2014
Ответ дляAny
спасибо большое
логично
Ответ дляAny
по-кидстаффовски на люстрах у всех красные труселя висят
Сладкий лимончик• 21 мая 2014
У нас стандартная двушка: маленькая комната напротив входа и большая налкво. До рождения дочки большая служила залом. Сейчас наоборот: пришлось поменять местами,так как в маленькой спальне троим воздуха не хватало. Стало гораздо удобнее! Теперь гости сразузаходят в зал,спальня с балконом удобнее, в залетеперь в разы меньше уборки и больше порядка( через него теперь не ходим на балкон). Да и комната почти всегда готова к приему гостей:диван,обеденный стол со стульями,кресло,журнальн столик и все!