СССРовна• 22 мая 2014
В борщ сырой или каменный буряк
Я всегда сначала верю свеклу целиком. Разу и добавляю в борщ вместе с за жаркой а как вы делаете?
Результат:
вже голосів:
64 (72.73%)
Сырой порезать и варить в борще
15 (17.05%)
Сначала варить потом резать и добавить
9 (10.23%)
Смотреть результаты
Коко На Страже• 22 мая 2014
я сырую тру на терке, плюс морковь, лук и томатный соус или помидорчик. И когда все это потушится - добавляю в борщ.
Марс атакует• 22 мая 2014
тушу на сковородке,вместе с луком,морковкой и томатной пастой ,потом добавляю
СССРовна
• 22 мая 2014
Ответ дляКоко На Страже
хм что ж меня мама научила сначала отваривать
Чики-брык• 22 мая 2014
Когда как. Могу бросить сырой, для борща не зажаренного. Или пассирую с луком, морковкой залив томат соком
Губка Боб• 22 мая 2014
Ответ дляКоко На Страже
и я так же!
а последнее время даже не тушила, все сразу в бульён, и не отличить от того что с зажаркой, не такой жирный получается, и не менее вкусный...не люблю жирное....!
Партизанка• 22 мая 2014
режу сырую свеклу соломкой, пассирую с луком и морковью, потом заправляю томатом, тушу на малом огне и потом только в борщ.
Губка Боб• 22 мая 2014
Ответ дляБяки-козяки
Варю, тогда борщ ярко-красный получается
если кинуть сырой, будет тоже красный...я только свекольник варю, желтый борщ как-то не люблю, а вот красный...ммм....
Шиворот Навыворот• 22 мая 2014
Все сырое кладу в мультиварку, зажарку не делаю - думаю, без нее полезнее.
Омлетик• 22 мая 2014
всегда варю, потом на терку+морковка+лук+ болгарский перчик+ томатный сок, потушить и в кастрюлю.У меня еще и ребятенок может бурячка вареного съесть, варю с запасом))
режу соломкой сырую, потом варю, кусочек маленький оставляю на затирку, так сказать, то есть. в конце готовки добавляю в борщ этот кусочек, потертый на мелкую терку, для цвета.
Ну, вообще сколько хозяекк, столько и рецептов))) можно еще плюс к этой свекле добавлять сахарную - вкус интересный будет)))
Омлетик• 22 мая 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
а что вредного в зажарке?
Накрыло-не отпускает• 22 мая 2014
Ответ дляПартизанка
+1 и я так же,бывает,что просто сырой бросаю варить в бульон. Даже и не знала,что некоторые варёный буряк для борща используют! Варёный буряк я только в свекольник кладу.
Лунтик-паунтик• 22 мая 2014
и я тру сырую свеклу+ морковку+лук и все на сковороде зажариваю, + добавляю томатный сок ( так как ребенка иногда обсыпает после борща с томатной пастой, а от сока норм).
Между прочим с томатным соком, борщ получается кислее (если с домашним соком). Так что на любителя.
Но конечно правильно, это овощи запекать, а не варит и не жарить. Но это все время занимает. А так побыстреньком, протушили и заправили и все гуд и все довольны :)
Дикая Роза• 22 мая 2014
Раньше только вареный.
А сейчас уже несколько раз так делала.
Чтобы ускорить процес варки буряка, то я его не варю, а пеку.
Тоесть на комфорочку ставлю кастрюльку с водой, ложу туда кусочками очищенную картошку.
И одновременно с этим беру пару красных бурячков , очищаю. Ложу их в кулечек , завязываю, чтобы при жарке они не брызгались и пропаривались хорошо. Кулечек завязала с двумя очищеными бурячками и ложу в микроволновку.
Ставлю режим для запекания (а не разогрева) и они пекутся. Пять-семь минут и бурячки готовы, остывают. Пока мой будущий борщ еще только закипать собирается.
Так значительно быстрее (выигрываю время пока буряк-бы варился).
А сейчас уже несколько раз так делала.
Дикая Роза• 22 мая 2014
Ну а потом уже остывшие на терочку и в зажарочку. ))
Тогда запаха и привкуса бурякового нету.
Борщец нежный, насыщенно красного цвета и вкусненький.
Губка Боб• 22 мая 2014
Ответ дляLadyLovе
канцерогены, в которые превратилось подсолнечное масло при жарке.
я никуда не делаю зажарку.
+ масло дополнительное, жирнее будет борщ....
Плету интриги• 22 мая 2014
Ответ дляМарс атакует
+1000
да, борщ такая штка - сколько хозяек, столько и рецептов) главное, чтобы семейству нравилось!
я, например, терпеть не могу, когда свекла и морковь в борще потертые, а читаю, многие так делают. Мне нравится, чтобы там все кусочками плавало в почти прозрачной юшечке. Даже маму отучила тереть овощи)
Жидкость для снятия глаз• 22 мая 2014
Ответ дляМарс атакует
+100
Дикая Роза• 22 мая 2014
Ответ дляLadyLovе
я никуда не делаю зажарку.
С подсолнечным маслом борщец не очень вкусненький получается. Он по типу больничного с подсолнечным маслом.
Вкуснее или маслецо натуральное, или свежее салко подрумянить , шкварочки забрать, а там зажарочку сделать.
А по приготовлению зажарочки можно еще растолочь чесночка туда с салком. Мерко-мелко перерубить.
Эх, борщец знатный тогда получается.
Губка Боб• 22 мая 2014
Ответ дляLadyLovе
да, у всех по одному и тому же рецепту всегда борщ разный получается....
а по поводу тереть - я тру, бо так быстрее))))))))))))))) а пока порежешь....
Губка Боб• 22 мая 2014
Ответ дляДикая Роза
Эх, борщец знатный тогда получается.
ну это на любителя))) знаю так на Западной Украине делают, лук с салом трут в ступочке, или как она там называется...(керамическая такая)
Ответ дляДикая Роза
Раньше только вареный.
А сейчас уже несколько раз так делала.
Классный способ! я часто буряк варю ребенку, это долго, напрягает.
слышала, что варят или пекут в микроволновке, но не пробовала. Но, похоже, у меня нет режима для запекания, хотя есть гриль)
может, это оно?)
Ответ дляГубка Боб
ага) поэтому борщик не часто делаю)))
я ещё и тереть не умею, постоянно все ногти и пальцы поцарапаю) наверное, поэтому и борщ такой не люблю
Пленница SexShop-а!• 22 мая 2014
Ого, какие трудности с борщем. У меня все просто, сырую свеклу режу соломкой, заливаю водой и ставлю на плиту, к свекле добавляю лук, перец горошком, соль. Довожу до кипения, потом туда бросаю капусту, даю немного повариться, потом идет картофель, довожу до готовности и бросаю, помидоры, томатный сок или пасту по вкусу, заправляю подсолненчным маслом. Еще немного кипит бросаю лавровый лист и борщ готов. Никаких жарок, варок и поджариваний.