Заместитель автора• 22 мая 2014

Роды, потуги. И как это у некоторых вылетает или сам вылазит?

Навеяли на такой вопрос (или скорее всего просто рассуждение ) некоторые ответы в темах о беременности и рассказы знакомых, как у некоторых роды были настолько для меня нереальными, что не могу даже представить как такое может быть и почему у одних так, а у других - совсем иначе. У меня схватки начались только после раскрытия в 8 пальцев, и начались после деликатной процедуры. Вроде бы отлично, быстро, но..., когда отвели меня в родовую, то все пропало, потуг вообще никаких не было. вспоминаю потужной период как нечто.... , т.к. его не было, и так и не поняла что это, и каким он должен быть. А тут вот читаю, что у некоторых детки повылетали, или как некоторые знакомые бежали в роддом по лестнице и придерживали руками, сам "лез"..)))) Кума вот вообще ералаш рассказывала, как в палате лежала на сохранении, а женщина одна с ними лежала уже перед родами, ела мороженое, и тут девочки услышали плач ребенка, а он у нее "сам родился" она и не почувствовала.. Врачи прибежали начали на нее кричать, перевели в соответственную палату, обработали ее, и она, как ни в чем не бывало, начала есть другую пачку..))) Вот и интересно, это только физиологично, что у одних это с таким трудом,что и врачи помагают разными методами, а у других это как в книжках- была в поле, родила,встала и опять за работу...
Без Баяна• 22 мая 2014
меня тоже этот вопрос мучает...у меня 2 знакомых родили за 4 часа! даже говорят и не заметили как родили по ощущениям, а у меня в 5 утра отошли воды, а родила сына только в 20:20, делали эпидуралку и то я чувствовала адскую боль когда врач на раскрытие смотрела руками там....это моя самая сильная боль за всю жизнь. тужилась правильно, благо акушерка попалась опытная со стажем в 40 лет и родила слушая ее без разрывов, разрезов, она сама говорила что когда делать и я ей по сей день благодарна.....хотим уже второго, прошло почти 5 лет, но я вспоминая ту боль боюсь именно самого процесса родов...у моей мамы в первых родах была клиническая смерть, у нее роды были 2е суток в военном городке....брат был обмотан пуповиной по шее 2 круга....меня она решилась родить спустя 12 лет и делали кесарево, у меня обмотка была по животу, ноге и шее...сама бы не родилась, после этого при кесарево ей перетянули трубы так как по мед. показаниям рожать ей просто запретили(((( а бабушка, мать моего отца говорит что родила хорошо, без приключений и быстро.....

Майданщица• 22 мая 2014
Ответ дляЗаместитель автора
с чего это?? Ну, пузырь часто прокалывают, и потуги есть. А таблетки мне дали утром, чтобы ускорить процес, роддом закрывали на ремонт
чтоб ускорить родовой процесс, нехватка кислорода губительна для плода.
Без Баяна• 22 мая 2014
Ответ дляПульт от линолеума
а я так и не понимаю, как можно стонать или кричать? Даже не ойкнула и не охнула. И быстро все. А хотели кесарить, идиоты
мне было дико больно, оказалось что эпидуралку вставили мне прямо в спинномозговую грыжу, но я терпела, держалась как могла и тоже не орала....мне было стыдно я подумала что сочтут за ненормальную....а теперь если надумаем лялю, то придется без анастезии рожать....я не знаю как это переживу....мне было просто чудовищно больно, хоть сын был всего 3100 и 50 см...
Рожки-да-ножки• 22 мая 2014
мда, читаю посты и понимаю, что не одна я так мучилась))))))))))))
все 2 раза думала все., пасочки мне :) ан нет, откачали!!! и меня и дочерей)))
а рассказы про роды ’как покакать сходить’ я со зверской завистью читаю и в глубине души не верю...
Пульт от линолеума• 22 мая 2014
Ответ дляБез Баяна
у меня тоже 3200 не переживайте, говорят вторые роды легче в основном
автор Заместитель автора • 22 мая 2014
Ответ дляМайданщица
ну, таблетку дали и сказали будешь сегодня рожать, а пузырь прокололи уже во второй половине дня
Без Баяна• 22 мая 2014
Ответ дляПульт от линолеума
хотелось бы тоже за 4 часа родить
Спасатель Малибу• 22 мая 2014
Ответ дляМайданщица
Обычно вторые роды более скоротечны.
Вот я такие рассказы когда то слушала и верила.1-е 6,5 часов;2-е 10,5часов.
Сиренькая• 22 мая 2014
автор, вы врача не дослушали. обычно говорят раскрытие 8 см=4 пальца

Настенные трусы.• 22 мая 2014
Родила примерно за три часа. Отметили ДР мужа, вечерком еще раз ’поздравила’, после 12 ночи начало прихватывать поясницу. Вызвали скорую, акушерка подтвердила что это Оно и в 03-30 родилась доця. Живот не болел за все время родов, только поясницу тянуло, пузырь прокалывали. Вот так бывает. Я конечно готовилась к худшему, т.к. за последний триместр начиталась историй о родах)
автор Заместитель автора • 22 мая 2014
Ответ дляСиренькая
Это я некорректно написала, но суть не в этом, я о другом вообще писала
ДелиВерка• 22 мая 2014
ой, девочки, 2 месяца назад родила сынульку, 4560, 56 см, думала склею ласты..:)) я так орала, что аж охрипла, в потугах долго была, пока не разрезали. Короче, была как британский флаг: и шейка порвалась, и шов ого-то. Но так хочу еще доцю... надеюсь, что вторые роды будут легче!:)
МастерЮля• 22 мая 2014
Ответ дляЗаместитель автора
погуглите, я цытирую врачей-гинекологов, акушеров- раскрытие шейки на....
8 см наверное = 4 пальца
Полное раскрытие считают 10 см
Сиренькая• 23 мая 2014
при раскрытии 8 см ложат на родильный стол
автор Заместитель автора • 23 мая 2014
Ответ дляСиренькая
меня не ложили, ни схваток, ни потуг не было, отправили на очистительную процедуру и сказали быстро, а то там еще и родишь. После нее начались ужасные схватки, они то недолго были, но сидеть ни на каких мячиках не могла, лежала на кушетке и массировала сама себе поясницу. Потом позвали меня в родильную, и тут... все пропало, схваток нет, потуг как не было, так и не появились...
ДелиВерка• 23 мая 2014
Ответ дляЗаместитель автора
у меня так же было на родильном столе!может я, конечно, уже ничего не чувствовала после той адской боли в схватках, но я просто тужилась,т.к. понимала, что если не буду этого делать, мне еще окситоцинчика бахнут, а от него только хуже будет...
автор Заместитель автора • 23 мая 2014
Ответ дляДелиВерка
та я то тоже тужилась, но, как рассказывают бывалые с потугами, то это конечно ’небо’ и ’земля’. Одно дело, когда природа помагает, и люди только схватки с ужасом вспоминают, и то, как было у тебя, когда знаешь, что нужно, как правильно, и быстро, чтобы не навредить никому...
Майданщица• 23 мая 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Обычно - это не всегда
Море Счастья• 19 июня 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
я весь процесс думала сдохну))) и стимулировали, и потуги на столе пропали, еле вышла дочечка))) второй раз страшно теперь)

Море Счастья• 19 июня 2014
Ответ дляНастенные трусы.
вам не было больно??? меня всю ломало - и живот, и поясница и бока...ужасно больно было...