Здрасьтенька• 22 мая 2014

я устала, нет сил, не знаю, что делать

Вот уже 4 месяца я одна с двумя детками ( старшей 5 лет,младшему 6 месяцев). абсолютно одна, и днём и ночью - 24 часа в сутки.
Муж уехал по делам и его возврат постоянно откладывается. из раза в раз. каждый раз что-то мешает вернуться. я иссякла морально, физически и материально. денег в обрез. за всё время как-то выкручивалась, потратила уже всё, что было накоплено. хоть и он отправлял, но на питание малявки (искусств. вскармливание) уходит нереально много дене. одёжка, старшей девочке нужно же что-то красивое.
за это время ни то, что отдохнуть, я ни разу не сделала ни маникюр-педикюр, стрижку, покарску... ничего.я, впринципе, себя не балую, вечно некогда и вечно жално, ведь всё это я могла бы потратить на детей.
Моя старенькая машинка сломалась (я её купила на то, что заработала сама, он ни копейки не вложил, его ещё тогда не было рядом). ремонт обойдётся в энную копейку, но она меня выручала как никто. утром, вечером садики, покупки.
Пишу, так как поделиться не с кем, родителей нет. выходить на работу нужно, но не передохнув просто подохну (работа ответственная и напряжённая). не выходить - нельзя, ведь как дальше будет не знаю.
Не знаю, что делать, руки опускаются и сил нет..
Isa Dora• 22 мая 2014
Возвращайте папку домой и делите обязаности
Уходя дверю не хлопать• 22 мая 2014
что за дела такие, может он вообще возвращаться не собирается?
Обнемашечка• 22 мая 2014
все буде заєбись зараз просто тяжкий для вас час , але це все пройде. тримайтесь !
ирпод• 22 мая 2014
где живете?
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2014
Вас реально прижало, очень сочувствую((
ВундерКИНГ• 22 мая 2014
Ответ дляmika30.08
Акукарача• 22 мая 2014
Не волнуйтесь, нужно взять себя в руки, ради деток!!! Мне очень Вас жаль! Держитесь!!!Пожалуйста! Вы сильная! Я верю в Вас!!!
Ло Шарик• 22 мая 2014
Я пять лет одна-двое пацанов,муж-на заработках ничего -живу и радуюсь,что хватает денег,Поверьте,когда муж был дома,но мой бюджет в день был около 60грн-было намного хуже
solodovnik.y• 22 мая 2014
А что у Вас нет родных никого(которые могли бы Вас поддержать,приехать помочь,дать передохнуть???Может какие-то подруги,знакомые....
vera-kapuera• 22 мая 2014
Папка обоим деткам родной отец?
На бензине теперь сэкономите,привыкните без машины.
Как собираетесь работать без помощи и с таким малявкой?
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2014
А как вы выйдите на роботу, малыш еще очень маленький,в садик не возьмут. И где вообще ваш муж, что за дела такие на 4 месяца?
автор Здрасьтенька • 22 мая 2014
Ответ дляIsa Dora
да, жду его, и ругаюсь и матюкаюсь и не отвечаю на звонки после очередного отменённого приезда... а всё так же
Сижу на стуле• 22 мая 2014
где живете? что нет кумовей или подруг. которые разберут деток, а Вы на маникюр или стрижку сбегаете?
автор Здрасьтенька • 22 мая 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
надеюсь, что всё не так..
автор Здрасьтенька • 22 мая 2014
Ответ дляmika30.08
меня Ваш оптимизм конечно заряжает, так классно сказали, по-простому и понятно
автор Здрасьтенька • 22 мая 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вас реально прижало, очень сочувствую((
спасибо, держусь, как могу. только уже не очень могу, вот и написала
@ndry@nka• 22 мая 2014
всё конечно печально-но не критически-детские же получаете-одёжку можно купить и по дешевле и секонд за копейки-пишу так потому что знаю-мой отец был военный -мой муж был военный-жили в военных городках-и все жоны были абсолютно одни-мужья постоянно на службе-садика не было-работы тоже-продукты в 1988 по талонам-2 кг мяса половину сало на 1 человека в месяц-5 бутылок молока умудрялась делить на 5 дней дочери-смесь пилти помню такую разводила водой-но мы были сильнее-а маникюр я кстати не делала ни разу в жизни -а мне 49-просто не нравится-люблю просто обстриженные ногти-а жили весело-сломалась колязка-так как везла на ней 40 кг картошки-привязала к санкам и так возила целую зиму-благо в России зимы долгие-не было мыла в магазинах-да ничего не было-но никогда не было депрессии-аппатии-есть детки -а это самое главное-и детских не было и зарплата мужа 250 рублей и надо было всё с 0-мебель посуду и тд и тп-раньше мамы-папы не давали-Но я вспоминаю это время с ностальгией-мы умели просто радоваться жизни-а детки растут быстро и всё будет отлично-выше нос-вы же ЖЕНЩИНА-на нас мир держится-вы пример дочке--так что не хандрить-И что такое страшное могло сламаться в машинке-кроме мотора остальное ремонтируется не дорого-а згорел мотор-можно и рукой крутить-я вообще и руками шью не хуже машинки
автор Здрасьтенька • 22 мая 2014
Ответ дляАкукарача
спасибо Вам! очень-очень стараюсь, ради деток. столько раз уже накрывало это, но в этот - капитально, не знаю, что со мной
автор Здрасьтенька • 22 мая 2014
Ответ дляЛо Шарик
Вы молодец, только если бы уехал и что-то стабильно давал..
автор Здрасьтенька • 22 мая 2014
Ответ дляsolodovnik.y
нет абсолютно никого из родных, это жуть, не дай Бог никому!а подруги, это, скорее, знакомые. всегда завидовали стойкости моей в жизни, а вот сейчас я .... в .. ’не стойкая’
автор Здрасьтенька • 22 мая 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
вот дела такие, сделка. только затянулась до нельзя.. а на работу только если возьму няню. всё равно, это лучше, чем сидеть на .. и 1075грн. или сколько так ежемесячно на второго ребёнка
Уточка• 22 мая 2014
Вы в каком городе живете???
автор Здрасьтенька • 22 мая 2014
Ответ для@ndry@nka
какая Вы молодец! я очень надеюсь, что и я, пройдя всё это, буду так же радостно вспоминать и смеяться над ситуацией
автор Здрасьтенька • 22 мая 2014
Ответ дляУточка
Вы в каком городе живете???
запорожье
Уточка• 22 мая 2014
Жаль не мой город
Обнемашечка• 22 мая 2014
Ответ дляЗдрасьтенька

ой, та заведіть деток в детську комнату в супермаркетах і у вас буде 1-2 часа шоб привести себе в порядок.
175см55кг19лет (она)• 22 мая 2014
У меня похожая ситуация в том, что тоже двое деток 4ода и 8месяцев, мужа уже 7месяцев не видела! Но он уже на следующей неделе возвращаетсяя!!!!

Держитесь!!!! Все будет хорошо!
автор Здрасьтенька • 22 мая 2014
Ответ дляmika30.08

старшую могу, а малявку куда?6 месяцев. сейчас мечты больше о том, чтобы тупо поспать и никто не разбудил. вот, такие дурацкая простая мечта
автор Здрасьтенька • 22 мая 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)

Держитесь!!!! Все будет хорошо!
ой, я так на это надеюсь, жду и надеюсь! спасибо и Вам удачи! натерпелись наверно тоже. может помогал кто-то - это великое дело
175см55кг19лет (она)• 22 мая 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Да никто особо и не помогает... Свекровь в Киеве, моя мама еще работает, устает, на выходных тоже вечно у нее свои дела. Подружки все на растоянии. Каляску таскаю на 4этаж, а теперь лето еще и велик для старшего
Так что я тоже без прически и маникюра, зато у меня волосы практически до талии выросли