Брехушка• 22 мая 2014

Брат пытался меня задушить. наступает ночь, как от него забаррикадироваться?

Со мной в одной квартире живет родной брат. Раньше жил отдельно, но три года назад вернулся, с тех пор жизни нормальной в квартире нет. Кроме меня и него живут мама, папа, бабушка и 2 моих детей. Общего языка с ним не нашли, я по натуре неконфликтный, спокойный человек, покорно переношу все тяготы жизни и его в том числе. Историю всех взаимоотношений долго рассказывать, но, поверьте, он - сумасшедший. Три года не выходить на улицу, лежать на диване или видеть на кресле, проводя все время за компом в Нете, играя в покер или стрелялки, это как минимум не нормально для мужчины 29 лет. Про особенности характера говорить вообще не хочется. Сегодня чаша моего терпения переполнилась и я сделала ему замечание, после чего среди бела дня (часа в 2)он подбежал ко мне, схватил за шею и стал меня душить. При этом присутствовали дети, бабушка и мама, которая прибежала и отволокла его от меня. Наступает ночь, мне страшно ложиться спать - вдруг его опять перемкнет и он доделает свое дело - человечищка он злопамятный.
Уйти с квартиры не могу - живу в Луганской области, у нас под городом танки, ЧП сегодня объявили, войска и все такое.
Подскажите, как сделать, чтоб он в мою комнату ночью не пробрался? дверь укрепить? Начинает бить паника, валерьянки уже нет, ничего не могу сообразить...
Ду да ду да ду• 22 мая 2014
Ответ дляБабульция
У меня тоже. Но это работа. А то стрелялки.
и что? вот я вижу - автор спровоцировала агрессию, так то брат ее не трогал. Она всерьез считает, что он на нее может напасть. Если агрессия у брата возникает периодически и спонтанно, т.е. без причины, это отклонения, которыми занимается психиатрия, но повторюсь, если у одного из членов семьи есть отклонения психического характера, то скорее всего, эти отклонения есть еще у кого-то из родственников, ибо эта болезнь передается по наследству

Ду да ду да ду• 22 мая 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Проблемы с психикой у одного родственника, абсолютно не означают что у второго тоже есть какие либо расстройства психики
вот как раз означают, но они могут протекать в более скрытой форме до поры до времени
Бабульция• 22 мая 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Так может брат первый представитель болезни, и от него и начнет передаваться. Но мне кажется что это просто одурение от безделья, компа и своей никчемности.
Ду да ду да ду• 22 мая 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
вот, для Вас нашла http://psihiatricheskaya-bolnica.ru/stati/prichiny...
Ду да ду да ду• 22 мая 2014
Ответ дляБабульция
та дай Бог, чтобы пара волшебных пендюлей верула его к жизни, но в этой семье предпочитают не видеть тех проблем, которые есть у этого молодого человека - посмотрите, что автор пишет - маме все равно, главное, тишина
автор Брехушка • 22 мая 2014
Ответ дляБабульция
У меня так знакомые своего тунеядца сдали. Учиться не хотел, работать тоже, травку курил и деньги воровал. От военкомата ныкался понятно. Позвонили в военкомат во время призыва и попросили вечером зайти военкома. Ноу проблем. Утром уже с вещами был на призывном пункте без всяких медкомиссий, времени не было что-то придумывать.
Спасибо!
автор Брехушка • 22 мая 2014
Ответ дляБабульция
А кто его кормит и содержит все эти покеры?
мама
автор Брехушка • 22 мая 2014
Ответ дляДу да ду да ду
автор, а почему решили, что он псих - потому что не выходит на улицу? Это не психическая, а психологическая проблема, когда человек не выходит на улицу годами - у него боязнь. Такой боязнью страдали и известные люди, фильм даже был. А вот если агрессивен беспочвенно, периодически, кидается, склонен к суициду, может навредить себе, окружающим - тогда это психушка. Возможно агрессию вызвало Ваше замечание или Вы любите его пилить, ну а человек сорвался. Понимаете, психические проблемы они не могут быть выборочно у одного члена семьи, а у другого, близкого кровного родственника, отсутствовать.
Не выходит на улицу - это одна из ’особенностей’ его характера.он агрессивен, всегда общается с претензией, поверьте, его никто не пилит - перед ним мама на задних лапках, а мы с отцом предпочитаем его не замечать, только в случае переполнения терпения. Поверьте, его никто не трогает, не придирается. Возможно, вы правы - я не знаю, не специалист. знаю в нашем детстве ему прописывали какие-то препараты, как мама говорила, чтоб поспокойней был - я маленькая была, не понимала... все может быть, не отрицаю, Но жутко!
автор Брехушка • 22 мая 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Да, как Вы правы! Я за три года насмотрелааась!!!! Главное - тишина. Я шла маме навстречу в этом, но теперь все!как только обстановка наладится в городе - или меня в этой квартире не будет, или пусть что-то меняют, по крайней мере, реагируют адекватно на его заскоки!

автор Брехушка • 22 мая 2014
Ответ дляДу да ду да ду
не думаю) У меня муж программист - сутками работает за компом, агрессии у него нет. А автор говорит, что ее брат псих, т.е. подразумевает отклонения психического характера
Ну так Ваш муж ведет другой образ жизни - у него семья, наверняка куча друзей, он гуляет общается, путешествует. В магазины ходит в конце концов!сексом занимается! А тут тупо дома тупо за компом и все...
автор Брехушка • 22 мая 2014
Ответ дляДу да ду да ду
А как по-другому назвать человека, который пытается Вам задушить при матери и детях? ну может не псих как болеющий человек - ваша правда, не доктор, не знаю. Но как псих - черта характера точно
Ду да ду да ду• 22 мая 2014
Ответ дляБрехушка
понимаете, может Ваша мама не может себе признаться в том, что ее ребенок болен, отсюда такая реакция ’ракушки’ - она предпочитает отгородиться от него, а он, видя это, ушел в иной мир - компьютерный. Говорить с ним спокойно на компьютерную тематику не пробовали? Например, что он будет делать, если пропадет интернет? И с мамой поговорите обязательно - если ему нужны лекарства, лечение, почему она отгораживается, не пытается помочь?
автор Брехушка • 22 мая 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Что значит ’спровоцировала’? я сделала адекватное обстановке замечание. мне что, теперь сказать ничего нельзя - вдруг у него это агрессию спровоцирует? Или вы что-то другое имеете в виду. Объясните, если можно - буду корректировать поведение свое - тоже часть моей защиты будет
Ду да ду да ду• 22 мая 2014
Ответ дляБрехушка
я имела в виду, что замечанием Вы как бы нажали на спусковой крючок - выплеснулась агрессия и выплеснулась на Вас. О детях своих подумайте и решите, что лучше и правильнее. По поводу ситуации с войной - улучшения пока не будет, решайте сейчас. Я не видела Вашего брата, но его поведение и образ жизни из Вашего рассказа говорят о том, что он пытается чего-то избежать, возможно, у него есть еще фобии, кроме боязни выйти на улицу. Я так поняла, он не работает. К нему друзья приходят? Он по телефону общается?
Обезопасить себя можно, выяснив ситуацию, корректировать свое поведение (пока свое, иначе можно навредить самой себе), стать гибче и мягче - он агрессивный, Вы - мягкая, сглаживайте углы. А у него бывает такое, что он рисует что-то, когда злится или пишет большими буквами?
Бабульция• 22 мая 2014
Ответ дляБрехушка
мама
Думаю Вам нужно собрать семейный совет и запретить маме это делать. И проблема решится сама собой.
Банка с бутылками• 23 мая 2014
Как прошла ночь, автор?
ПриснитсяЖЕ• 23 мая 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Вы внимательно читали статью?
Или только между строк...
Для вас из вашей же статьи ...ученые спорят до сих пор. За долгие годы изучения так и не был найден ответ на этот вопрос, и причины психических заболеваний сегодня можно установить довольно субъективно.
ПриснитсяЖЕ• 23 мая 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Тогда по вашей теории...все люди психически не здоровы.