ZaRaZa• 22 мая 2014
Есть ли ответственность за голые фото?
я делала когда-то фото для парня. потом пересорились. эти фото были у него на телефоне. попали к его другу. тот как-то себе перекинул. потом вроде удалил, как он сказал...но я не знаю,кому еще эти фотки он мог скинуть. вообщем,так неприятно ужас. это было очень давно. года 3 назад. я вот просто вспомнила и стала очень переживать. а если это фото где-то разошлось, может ли быть ответственность,что типа я изготовляла развратные фото ?(( или у меня параноя?(((((((почему-то стало оч переживать. знаю,что дура. Но ответьте,ато не усну (
ZaRaZa
• 22 мая 2014
Ответ длягражданинГрубиян
конечно
от 3 до 5 лет
но это же для себя было((((((((((((
ирина солнечная• 22 мая 2014
надеюсь вы там хорошо вышли, в стили ню....молодая, красивая...уже,как есть.не парьтесь...в сл. раз будете думать, что вы делаете. урок вам)))
Мурзилка• 22 мая 2014
Ух ты) прям порнографические?)))) по теме-забейте и расслабтесь!
полистайте интернет в конце концов... Там таких фото
АфродитаПетровна• 22 мая 2014
ой та ну, в инете море таких фото, забудьте. Самое большее что может быть это ваш друг выложит их в сеть и все. Никто в милиции этим не занимается пол мира такими фотками грешат.
ТАЗератти• 22 мая 2014
Это уголовное дело. На вашем месте я бы выехала из страны хотя бы на пару лет!!
ZaRaZa
• 22 мая 2014
Ответ дляТАЗератти
та я понимаю. ну я даже подумать не могла,что прям так. подумаешь, для парня сфоткалась.
ZaRaZa
• 22 мая 2014
Ответ дляирина солнечная
да, конечно. дурочкой была.(((
Мурзилка• 22 мая 2014
Я как-то делала фото интимной стрижки для своего парня, мне такого веселого плейбойчика нарисовали. Фотки отправила, и в галерее они остались. Потом как-то на конференции в другом городе сдружились с ребятами-шутка ли-по 8-12 часов вместе каждый день..и один заинтересовался моделью моего телефона, я дала посмотреть)))) возвратил со словами ´классная стрижка
ZaRaZa
• 22 мая 2014
Ответ дляМурзилка
так вы думаете не стоит переживать, что за мной прийдут?))) ато у меня муж, дети(((как так
Моська-слон• 22 мая 2014
Ответ дляZaRaZa
но это же для себя было((((((((((((
ну, на самом деле это ОН должен нести ответственность за распространение не принадлежащего ему материала. Вы автор и только у Вас есть на те фото права. если он их распространяет - Вы можете ЕГО призвать к ответственности.
Моська-слон• 22 мая 2014
Ответ дляZaRaZa
а Вы ему сообщите официально, что если он не удалит все копии фото, и не заставить удалить эти копии всех тех, кому он их передавал - то ЗА НИМ ПРИДУТ. и пусть он уже волнуется
ZaRaZa
• 22 мая 2014
Ответ дляМоська-слон
то есть это мои личные фото и мое дело как мне фоткаться. главное,что я не распространяю их( естественно)
Моська-слон• 22 мая 2014
Ответ дляZaRaZa
разумеется)
я могу вообще порнухой - и фото и видео - забить свой комп. Имею право.
Но если кто-то украдет эти фото или видео - то это ОН, вор, виноват. И я имею право жаловаться в милицию.
Хотя дальше, конечно, смешно) - ну кому там дело до нашей порнухи и разоборок с правами собственности на нее ?
ZaRaZa
• 22 мая 2014
Ответ дляМоська-слон
разумеется)
а разве нет статьи за хранение порно материалов? или ее только хотели ввести,но так и не ввели?
Моська-слон• 22 мая 2014
Ответ дляZaRaZa
понятия не имею, но не думаю, что домашние фото ню могут считаться ’хранением и распространением’ ))
Если так уж переживаете - ну, пойдите в милицию и попытайтесь написать заявление. Что у Вас было одно фото, оно случайным образом попало в чужой телефон, а получатель вместо того, чтобы удалить, занялся его распространением. Но не думаю, что у вас примут такое заявление.
ZaRaZa
• 22 мая 2014
Ответ дляМоська-слон
как мне сказали, его удалили. но если вдруг, то вы правы, буду таким образом говорить
Моська-слон• 22 мая 2014
Ответ дляZaRaZa
ой, да плюньте)
десятки людей видели Вас вообще ’живьем’ голой... еще в детском садике на горшке))).
Еще полуголой много раз в каких-то магазинах в примерочных, еще где-то....
было бы из-за чего переживать))
радуйтесь, что и такое в Вашей жизни было
было бы из-за чего переживать))
ZaRaZa
• 22 мая 2014
Ответ дляМоська-слон
ой, да плюньте)
было бы из-за чего переживать))
спасибо, немножко успокоили!!)))
ато я совсем себя уже проклинать стала
ZaRaZa
• 22 мая 2014
Ответ дляAlexysche
Ерунда какая то, тогда нужно всех порноактрис пересажать и плейбой закрыть :) Расслабтесь, и не берите в голову. Обычно сажают за хранение и распространение.
почитала кодекс, нет такого вообще там.
только если цель - сбыт или распространение. то только тогда есть ответственность. у меня этой цели ественно нет и быть не может. я ж себе не враг.