Аноним ФЕЯ• 23 мая 2014
Вопрос к кадровикам по оплате больничного
Девочки кадровики подскажите ояень надо, сколько будет оплата больничного по уходу за ребенком, когда не сам болееш, а ребенок. Общий стаж работы 1 год.
tatjana1508• 23 мая 2014
Это вопрос не к кадровикам, а к бухгалтерам. Оплата больничного по уходу за больным ребёнком до 14 лет - 100% Вашего среднедневного заработка умноженного на количество дней болезни (за минусом выходных и праздничных дней).
Надувная пыль• 23 мая 2014
Ответ дляtatjana1508
Это точно? Я думаю его закрытие тоже от стажа зависит
Анонимба• 23 мая 2014
Мне на предприятии всегда оплачивают всегда 100% больничный по уходу за ребенком, стаж работы на предприятии 6 лет, из них 3 года - декрет.
tatjana1508• 23 мая 2014
Ответ дляGrif
100% официального среднего заработка за последние полгода выплачивают по больничному листу чернобыльцам независимо от стажа, ветеранам ВОВ, донорам и родителям по уходу за больным ребенком до 14 лет. Назовём эти категории - льготными, на которые исчисление, согласно стажа работы не распространяется. С сумм больничных удерживается:
подоходный налог
единый социальный взнос (2,0%)
подоходный налог
единый социальный взнос (2,0%)