Ватный Пупс• 23 мая 2014

Подскажите у кого собака чихуа, той, йорк, как происходит случка?

У нас чихуа,видела объявления,ищем невесту и т.д. В чём заключается мероприятие? к нам приводят собачку ( девочку) или мы отдаёт свою( мальчика)? как оплата? если не получится? поделитесь нюансами.
Пасти Ла• 23 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
Нет, дома не метит абсолютно. Он у нас умничка Единственное, он у нас крипторх. Вот и не знаю точно, обязательно ли кастрировать и можно ли уже в 2 года?
Можно ив 2 и больше... Не опустившееся яйцо грозит раком , знаю хозяев , которые не хотят кастрировать и каждые пол года делают узи , чтоб онкологию не пропустить.

Пасти Ла• 23 мая 2014
Ответ дляВатный Пупс
вы пострадали от ’мичюринства’??? раз так резко реагируете? у собаки все документы,клемирована
У меня питомниковый кобель , кастрированный. Жертвы мичюринцев бегают по улицам голодные и покалеченные - хочубытьстаффом, хочубытьлабрадором и их выбрасывают потому , что щенком были похожи на породу , а выросло что-то - много таких бегает....Отсюда резкость.
Участвуйте в выставках и, если получите отличные результаты , владельцы сук сами вас искать будут.
Техпаспорт на медузу• 23 мая 2014
Ответ дляВатный Пупс
на собаку есть документы,собака клеймирована на ухе.
Это еще не значит автоматического разрешения на вязки.
У племенного кобеля должен быть выставочный титул. Если его нет - собака для дивана, а не для вязок
Гуру троллинга• 23 мая 2014
Процитирую очень развернутый ответ опытного человека. Если у вас есть документы и вы действительно хотите заняться этим, то вот все что вам необходимо будет сделать:

’Если, вы хотите повязать своего мальчика, вы должны показывать его на выставках. Так как там есть потенциальные невесты. И эксперт опишет вашу собаку, и вы получите титул, или оценку. Может у вашего мальчика не правильный прикус, или размет, или проваленная спина, а вы этого не знаете и он передаст это своим детям.

Сомнительно, что хозяева какой то суки решат повязать свою девочку с вашим кобелем, который не имеет титулов.

Даже если вы вдруг, найдете ему невесту, то дети будут без документов, так как для того, чтобы у детей были документы и мама и папа должны обменять щенячью карточку на родословную, пройти плем. смотр в своем клубе и выставится на сертификатной выставке, мама получить оценку не ниже ’очень хорошо’, а папа не ниже ’отлично’. Это для собак с документами КСУ, есть еще другие клубы. Какого клуба у вашей собаки документы?

Идем дальше. После того как ваш кобель первый раз повяжется, ему будет хотется, еще больше, он может начать убегать в поисках течных сук и т.д. Вы сможете обеспечить не выставочному кобелю явку невесты хотя бы раз в 3 месяца?

Кстати, в природе далеко не все кобели вяжутся с суками, такая честь достается сильнейшему, а остальные могут за всю жизнь ни произвести ни одной вязки. Если кобеля не вязать, то к 3-5 годам интерес к сукам угасает и он себе прекрасно живет, главное переводить сексуальный интерес в спортивный и т.д.

Я всегда предупреждаю будущих хозяев своего щенка, особенно тех, которые берут собаку ’для себя’, что рано, или поздно они столкнутся с такой проблеммой, поэтому изначально нужно решить, либо пускать собаку в разведение, для этого нужно заниматься выставочной карьерой своей собаки, активно участвовать в темах на породных форумах,, много изучать про свою породу, знать стандарт, рекламировать свою собаку. Либо не заморачиваться всеми этими вопросами и не вязать никогда.

Третьего не дано. Про редкие вязки, я вам писала. Есть еще отчаянные люди, которые выпускают своих кобелей, чтоб те сами искали себе невест, но там тоже существует своя конкуренция и где гарантия, что квартирного кобеля подпустят к суке уличные сородичи и не погрызут его при этом.

И если вдруг, ему повезет, то где гарантия, что он не подцепит венерическое заболевание и не проведет остаток жизни по клиникам?’
автор Ватный Пупс • 24 мая 2014
Ответ дляГуру троллинга

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!
автор Ватный Пупс • 24 мая 2014
Ответ дляПасти Ла
ВОт спасибо что просветили,я думала для здоровья надо)а раз такое дело,то пусть сидит на диване
Пасти Ла• 24 мая 2014
Ответ дляВатный Пупс
Если вы написали искренне , без сарказма я рада , что ваш пёс будет счастлив на диване. Подумайте о кастрации - операция несложная , но позитив налицо- пёс не метит дома , не увлекается течными суками , не выясняет отношений с кобелями. У меня йорк кастрированый , хочу взять второго и тоже буду кастрировать.