Аноним• 14 декабря 2012

Кенгуру или слинг??

Совсем растерялась!!Подскажите ,пожалуйста,что лучше кенгурушка или слин?Всем заранее спасибо за ответы!!!
gemini8080• 14 декабря 2012
слинг. Вы имеете в виду эрго или какой-то определенный вид слинга? какой возраст ребенка?

Аноним• 14 декабря 2012
кенгуру однозначно нет
Аноним• 14 декабря 2012
А еще лучше всего это эргорюкзак! Вещь просто бомба, ребь даже в комбинезоне помещается и ему там комфортно, а кенгуру вообще нужно запретить, они дают большую нагрузку на позвоночник ребеночка. Очень много сама литературы перечитала, остановильсь на эрго) Не жалею))
http://slingomamy.livejournal.com/4922255.html
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ дляgemini8080
Моему сыночку 3 месяца!
Фдутгырлф• 14 декабря 2012
http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/carry/
http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/rukzaki/
http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/sling7/
Почитайте. Тут даже вариантов нет.
Для 3х мес. шарф или с кольцами, рюкзак рано.
автор Аноним • 14 декабря 2012
А если слинг или эргорюкзак,то какой из них выбрать?Я просмотрела кучу вариантов!Может есть какой-то определенно лучше?
gemini8080• 14 декабря 2012
у меня был шарф и май. ну, тогда лично по своему опыту посоветую май с жестким подголовником, или если финансы позволяют - эрго - этот тот же слинг, только фабричный и с кучей удобств:) до 1,5-2 лет доносите легко, я носила до 1,5 года, у меня тяжелый мальчик и май был льняной тонкий - с 2,5 мес таскала - люблю его безмерно, коляской считанные разы пользовались) поищите б/у эрго в продавалке. кенгуру категорически нет!
springy• 14 декабря 2012
Попробуйте слинг-шарф. Очень удобно - равномерно распределяет нагрузку, если холодно, то есть с шерстью. если жарко - с шелком. Шарф совсем не сложно мотать, как может показаться с первого взгляда. И расцветочек много на любой вкус
Я к шарфкам пришла уже со вторым ребенком. Со старшей перепробовала: слинг с кольцами, май-слинг, эрго-рюкзак понье. Уже почт пол года ношу в шарфах и не нарадуюсь. Рбидно только, что старшую в них не носила(
Пожалуйста, не покупайте кенгуру, очень Вас прошу.
Аноним• 14 декабря 2012
слинг, конечно.

Фдутгырлф• 14 декабря 2012
Определенно лучше тканый слинг-шарф типа ’Дидимос!, ’Эллевилль’, ’Натибеби’, ’ЛенниЛэмб’ и т.д., если с кольцами - тоже лучше тканый, без бортов и подушки. Рюкзак рано!
springy• 14 декабря 2012
Ответ дляAka_m-47
В Вашем городе наверняка есть слингомамы. Часто у них бывает по несколько разных шарфиков, и рюкзачки. Зайдите сюда http://ua-slingomamy.livejournal.com
Можете кинуть клич кто из Вашего города имеет в наличии то, что Вам интересно, и может дать попробовать
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ дляФдутгырлф
Почитайте. Тут даже вариантов нет.
Спасибо большое за информацию!!Наверное лучше вообще на руках поношу до месяцев так 5!!
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ дляgemini8080
Спасибочки за совет!!
ирина@_• 14 декабря 2012
мы с 3 мес в эрго рюкзаке(рост уже позволял)не могла нарадоваться насколько это удобно...Старшего ребенка водили в садик и забирали ,а с коляской крайне неудобно.У нас лав @керриочень довольна
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ дляspringy
Спасибо за совет!!Я на счет кенгуру с самого начала ооочень сомневалась!!А прочитав статью,конечно же окончательно выкину эту идею!!
Nastyabacha• 14 декабря 2012
От всей души советую слинг - в первым ребенком ходила в кенгуру, не знала о слингах. Со вторым - только слинг-шарф. Сравнила на собственной спине и прочих ощущениях.
Рекомендую слинг-шарф - размер 6 (это 4,5 метров примерно). Для начинающих оптимально и для ребенка 3 месяцев тоже оптимально на все намотки. Можно смело покупать фирменный бу. Загляните на слингомамы Украины. Эрго тоже удобно, но чуть попозже.
http://ua-slingomamy.livejournal.com/
Аноним• 14 декабря 2012
У нас такой! Мы просто ооочень довольны, даже муж с удовольствием носит дочу в нем, все удобно. Начали носить с 3,5 месяце и нормально, там настолько все притянуто тканью что ребеночек не прогибается и по деньгам не дорого, а пошив очень качественный. Много пересмотрели. Покупайте лучше новый если позволяют финансы, потом продадите)

http://udobnonosim.com.ua/index.html - для инфы.
gemini8080• 14 декабря 2012
Ответ дляspringy
ой, я согласна, такой совет хороший) мне тоже слингомамочка давала пробовать с кольцами, шарф и май, я носила пару месяцев в одолженном безмоздмездно шарфе, а потом пересели в май) и кума моя точно так же себе обзавелась слингами - после консультации опытной мамочки) а вторая кума сразу купила эрго со вставкой для новорожденных, и малышку носила с 1ого месяца.
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ дляирина@_
Мы тоже купили коляску,но ее не пользуемся!Не удобно!Машины у нас нет и малыша не с кем оставлять дома!Приходится тягать его везде с собой!А вес его на минуточку 6.100 без одежды!По этому сложновато!

Фдутгырлф• 14 декабря 2012
Ответ дляAka_m-47
Ага, вот и поносите на руках до 5 мес :))))
Фдутгырлф• 14 декабря 2012
Кстати, коляски у нас не было изначально, сначала был с кольцами, теперь шарфики, ну и рюк для папы ))
автор Аноним • 14 декабря 2012
Всем огромное спасибо за советы!!
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ дляФдутгырлф
Согласитесь,чтоб ребеночек был здоров,мы-мамы,сделаем всеЧто от нас зависит!!
Аноним• 14 декабря 2012
А мы без коляски никак, ведь здоровый сон на улице в течении 3-х часов никакой слинг не обеспечит, вы же не будете его носить постоянно, он должен и свободно спать. Нужно все: коляска для длительных прогулок и сна, рюкзак только по надобности - в поликлинику или в магазин быстренько.
Аноним• 14 декабря 2012
Слинг!!!и коляска!!!
danilen• 14 декабря 2012
Моя дочь с рождения и уже до 2.2 года слинг-шарф (без колец) не признает. Боится, и в нем ей не комфортно. Доходит до истерики.
В кенгуру (у нас был Mothercare с пластмассовой поддержкой спины мамы) сидела с 4мес. только лицом вперед - так интересней.
Вообще, кенгуру очень удобно в поездках, самолетах, походах, экскурсиях. А слинго-шарф можно было не покупать.
Фдутгырлф• 14 декабря 2012
Ответ дляdanilen
[citВообще, кенгуру очень удобно в поездках, самолетах, походах, экскурсиях. А слинго-шарф можно было не покупать.
Удобно, но не совсем, мягко говоря, полезно, в т.ч. лицом вперед.
Фдутгырлф• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спит совершенно свободно сколько нужно. А водить старшего по школам-кружкам-секциям-транспортам, таская с собой коляску....
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так я не для прогулок его хочу приобрести,а именно для походов в поликлинику и т.д.!
Аноним• 14 декабря 2012
Однозначно слинг.
у нас один на кольцах, один фаст, мега удобно.
первый ребенок хотел только в фасте, второй наоборот- в фасте категорически отказывался, наверно потому что с 3-х дневного сроку отроду мы начали в нем ходить.
также у нас есть кенгуру вомар, но мы им не пользовались, детки не захотели в нем находится.