Мишка-шалунишка• 14 декабря 2012
Должен ли ЖЕК бесплатно менять краник в туалете?
Вот пришел сантехник их ЖЕКА и говорит- "давай 120 грн за работу, и краники еще купи". Не обязаныли она бесплатно проводить такие работы?
Аноним• 14 декабря 2012
краники то точно знаю что за ваш счет, а оплата за работу - скажите чтоб дали квитанцию, а то откуда сумма 120
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляTkachenko200@mail.ru
Обязаны! Мы платим за обслуживание дома!
Мы вызывали слесаря неделю назад, надо было краны на кухне поменять, нужно и воду было перекрывать! Нам сказали купить 2 крана и всё......За работу слесарь даже и не намекнул, что нужно заплатить, попрощался и ушёл...
дома, а не квартиры, дом это комуникации вне квартиры - подвалы и крыши.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляTkachenko200@mail.ru
А у нас не разу не спрашивали, приватизирована или нет!
а они, что не видят?
Ответ дляTkachenko200@mail.ru
Мне кажется ’краники’ не относятся к обслуживанию дома
Аноним• 14 декабря 2012
Не гадайте, позвоните в ЖЭК и спросите. За обслуживании Вы не должны платить, а крантик надо купить.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если квартира приватизирована, то не обязаны.
А коммунальные Вы за что платите, туда и обслуживание входит.
velikiy32@rambler.ru• 14 декабря 2012
гы,может они что-то и должны,но когда я заявила им,что у меня крыша течет и они обязаны устранить неполадку,мне сказали,что ничем мне не обязаны,их не каснется,даже если у меня вообще крыши не будет)))быдло,других слов нет,а главное-все как на подбор-тетушки с начесом на голове,умеющие разговаривать только ором!
Аноним• 14 декабря 2012
Девочки, зайдите в жек и спросите. У нас осмд, и что бы уменьшить квартплату, убрали часть обязанностей сантехника, электрика. Теперь все что за порогом нашейквартиры делается за наш счет, хоть батарея отопления лопнула, все за счет владельца.
velikiy32@rambler.ru• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
из всего перечня,я поняла только,что оплачивая ком услуги,я оплачиваю лишь за уборку территории вокруг дома)))все остальное их не касается.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляДафна
Относятся.У нас в ЖЕКе каждый четверг идёт замена вентилей(то что вы краниками называете).ЖЕК ставит свои бесплатно,если хотите поставить посовременней,то сами покупаете вентили,а работа бесплатная
Ответ дляTkachenko200@mail.ru
А у нас еще и через банк нужно оплачивать за то что воду будут перекрывать на время замены и сделать это можно только в один день в неделю
о
Мишка-шалунишка
• 14 декабря 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
представила дом без крыши и ЖЕК не приделах)))) наша сРана одним словом...
Виннипуховна• 14 декабря 2012
обязяны! вы квартплату от метража платите, значит есть разница какая квартира - большая или маленькая. соответственно и в ней все
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
за такие деньги они зубной щеткой лестницы должны мыть!!!
Мишка-шалунишка
• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
не к столу будет сказано
но у нас в подьезде следы человеческой жизнедеятельности лежали 2 недели, потом их убрали, нослед остался как от места преступления
. вообщем помыть даже не удосужились
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
не к столу будет сказано
. вообщем помыть даже не удосужились
Я понимаю, что должны убираться, но ждать и ходить вокруг гавна две недели ? Народ живет так, как он этого заслуживает.