Гу го гу го гу• 23 мая 2014

Кипятить ли водичку для допаивания?

Добрый вечер!
Девочки, обязательно ли кипятить воду для допаивания малыша? Или, если бутылированная, типа "Малятко", можно не кипятить?
Я сама сторонник того, что вода должна быть живой, а кипяченая вода - неживая.
А тут вычитала еще, что кипяченая вода крепит. Это правда?
У малого проблемы со стулом, без трубочек и свечек получается через раз.

п.с. ребенку 27 дней, искуственник, ест смесь Хумана Гипоаллергенная
Кружите меня,кружите• 23 мая 2014
Кипятить.

220В• 23 мая 2014
Конечно кипятить.
PORKA• 23 мая 2014
Я не кипятила ни с первым, ни с вторым. Аргументы врачей были такие же , как у вас. В воде должно быть что- то полезное. Проблем со струлом не было. Покупала воду в аптеке, в детских магазинах
66сезон666серия• 23 мая 2014
при открытии написано ,что сутки можно не кипятить ,но я все равно кипячу ,но по опыту (2 детей) никого не крепила кипяченая вода.
Аноним-ка• 23 мая 2014
Я нет...малыш на гв-какает раз в три дня..ну когда такой манюня был-каждый день и по несколько раз..
Тенюшка• 23 мая 2014
В течении суток открытую бутылку можно не кипятить.
Dianabaklan• 23 мая 2014
Тоже с самого рождения на хумане, разводила водой малятко или remedia, ни разу не кипятила, все прекрасно, нам 1,3 мес. На улицу покупаю маленькую бутылочку vittel! Какаем каждый день, не было проблем никогда.
Пугачиха• 23 мая 2014
Ответ дляDianabaklan
о! у ремедиа есть водичка?? никогда не видела...
Dianabaklan• 23 мая 2014
Кстати 5л., где то на 3-4 дня нам, но все равно после первого дня не кипятила.

Принцепесочка• 23 мая 2014
я никогда не кипятила ни первому, ни второму ребенку, не понимаю зачем из полезной воды делать вредную еще и себе жизнь усложнять. Но под всеми водами не подпишусь, я беру именно малятко, а после того как постоит кипятить стоит т.к. могут попасть бактерии извне и гарантировать безопасность уже никто не может. Если же после вскрытия - смело используйте так. Тоже читала у того же Комаровского что кипяченая вода и сухой воздух - враги малютки.
Dianabaklan• 23 мая 2014
Ответ дляПугачиха
Да, в сильпо продается, последнее время на нее перешли.
автор Гу го гу го гу • 23 мая 2014
Спасибо, девочки!
Значит переходим на малятко некипяченое и добавим изюмную водичку. Даешь какашки каждый день без слез
Покращена• 23 мая 2014
мы тоже на ИВ - не кипячу! сама как то задалась тем же вопросом по настоянию свекрови, но пришла к тому, что не кипячу. Покупаю упаковку Малятко и на ней развожу смесь - подогрела до нужной температуры и вперед, ночью это ох как удобно. А то что сырая вода улучшает пищеварение проверила на себе, начала пить больше воды - проблема ушла как-то, так что верю что показана именно ’сырая’. Хотя вчера тут тема была о какой-то воде Малыш так поле кипячения оказалось черти что девочка пишет, хотя написано не надо кипятить и низкой минерализации, так что вода тоже вся разная, можно в бутылки налить что угодно и продавать как детская Если не уверены в качестве, то уж лучше кипятить, типа из бювета - у мен подруга постоянно в парке набирает ((
Антонина матушка• 23 мая 2014
С двумя детьми воду не кипятила с первого дня. Горячие каши развожу прям из бутыля. Никогда не покупала детскую воду, для детей использую ту же воду что и сами пьем Аляска
Антонина матушка• 23 мая 2014
Ответ дляГу го гу го гу
Спасибо, девочки!
Я фенхель давала, точнее водичку настоянную на фенхеле. Семена заливала горячей водой и в термос на пару часов. Газы вылетали только так, ни трубочки, ни другие спец.средства не понадобились.