Пупуговка• 24 мая 2014
Девочки, как не набрать за беременность 15-20 кг или это все природа
весила при 1й- 63кг. рожала 84. и 1,6 потом держался вес 80кг... 78-80. скинула только недавненько до 67кг. НО! в первую Беременность ела булки,плюшки,шоколадки... вообщем ,как Плюшкин втройне. может,не есть после 18.00 сейчас ? чтобы не набирать много. и вообще что лучше есть ? мяско (белок) или фрукты ? картошка (крахмал,то вообще разнесет).. Просто у меня были ноги-ласты отеки ужаснейшие и давление высокое очень,клофелин пила.. что вы можете посоветовать ?
КрейсерАвроровна• 24 мая 2014
наверное природа,я 6-7 кг только набрала,с роддома вышла худее чем до Б
Утка_в_тапках• 24 мая 2014
за первую набрала 30кг
еле сбросила,второй раз была умнее,следила за питанием,набрала 9кг,сбрасывать было нечего.
Каяспер• 24 мая 2014
советую найти занятие более интересное чем хлопанье дверцей холодильника ;)
например пойти на полный день на интересную рабуту
Резвая лошадка• 24 мая 2014
А когда ж еще набирать как не беременной, я за обе беременности по 20 кг набирала, не отказывала себе ни в чем, после родов в течение годак приходила в норму
Пупуговка
• 24 мая 2014
пример... вот я в 78-80кг... первые две фото. Лицо как с шоколадной фабрики ) вот я сейчас... разница ведь есть... Просто очень переживаю,что опять буду как на первых фото.+20кг..
Меня не звали• 24 мая 2014
Мой опыт, 1-вая беременность +35, ужас-ужасный, топтала как не в себя и не заморачивалась. Испугалась, когда после родов, свои дородовые штаны смогла натянуть до колена, но сбросила очень быстро, через пол года. 2-я, старалась контролировать но все равно позволяла частенько вкусности в итоге +25, уходили тяжелее, но ушли. 3-тья, думала ну все в эту беременность наберу классические 10-12 кг, как раз лето салатики, овощи тушеные, из сладостей мед, зефир...и...в итоге опять +25, откуда
Правда отекала. Но ушли опять...
Губной рояль• 24 мая 2014
Я оба раза следила за питанием, т.к. склонна к полноте, если бы ела все подряд, точно бы набрала тридцать кэгэ:) не ела: сладкое, мучное, вредное, жирное-жареное...ела: мясо, рыбу, молочку, фрукты, овощи, каши (без фанатизма). Плюс старалась много двигаться (везде ходила пешком, дома делала зарядку для беременных и ходила в бассейн). Оба раза я набирала по 8-9 кг, с 55 до 64 кг. И то после родов на мне оставалось 5 кг жирка (сгоняла его оба раза за 4 месяца после родов). Не представляю, что было бы, если б я набрала 20 кг
Пупуговка
• 24 мая 2014
Ответ дляРезвая лошадка
а мне знаете,как тяжело было прийти в норму.. в 1,1 только бросила кормить грудью, 5 месяцев пресс качала и почти ничего не ела,только воду-лишь бы сбросить,только уж с 1,6 пошел толчок.села на яичную диету и пришла в себя. Да и во время 1й беременности очень тяжко было ходить. у меня сестра сейчас родила,так ей и не тяжело -что в 53 кг летала,что в 67 сейчас. а мне очень было тяжко. с 37,5го носила 39-40й размер обуви.
Стильная штучка• 24 мая 2014
Не знаю на счет природы, но я контролировала кол-во и качество поедаемого. Лето,куча ж фруктов щас будет, овощей. Сколько в инете вкусных и полезных рецептов блюд, реально не знаю как девушки лопают всё подряд:(( Тем более малышу от ваших булок пользы мало....
Набрала за беременность 11 кг. за питанием следила,+ будучи уже в декрете ходила в бассейн. За всю Б. ни одной таблетки и витамины не выпила, отеков и прочего не наблюдалось. На каждый период и неделю читала,какие полезные вещества нужны для ребенка и искала их в продуктах, соотв. потребляла. У меня такой был подход.
язззззь!!!• 24 мая 2014
правильно питание Вам в помощь!
начинайте утро с овсянки свареной на воде без соли, потом гречка/булгур с овощами, а дальше белок(куриная грудка, говядина, творог, куриная печень/сердце, бобовые...) с клетчаткой(овощи и чем побольше) но!!! никогда не употреблять белок без клетчатки, а то можно еще проблем создать выше крыши!!!
кушать каждые три часа, порции в 250 мл, воды побольше за 30 мин до или после еды, фрукты желательно в первой половине дня, ну и от булочок отказаться и количество соли в продуктах убавить
это все очень сложно, особенно частые приемы пищи, но я уже втянулась ходить со стаканчиками и есть, когда время подойдет))) но зато все правильно и не несет за собой вреда ни одному организму
Пупуговка
• 24 мая 2014
Ответ дляГубной рояль
мясо, рыбу, молочку, фрукты, овощи, каши (без фанатизма) -вот и я буду тоже так же.. а пить можно много воды ? литров до 2х в день ?
Стильная штучка• 24 мая 2014
Если у Вас отеки, категорически убрать соленую еду, соль задерживает влагу в организме, т.е свести к минимуму.....на посл. неделях возможно вообще ее исключить.(родственнице помогло это, реально легче стало)
Пупуговка
• 24 мая 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
а ребенок(вес)+плацента+воды ? это сколько кг вышло... ?
Резвая лошадка• 24 мая 2014
Ответ дляПупуговка
Мне легко дается именно после родов, вот сейчас опять набрала и очень тяжело сбрасывать. Но не могла я себе беременной отказывать, все хотела, прям аж слюнями захлебывалась, ночью халву ела
Нежная Лапка• 24 мая 2014
Природа тоже имеет значение,я первые 2 беременности набирала по 25и 18 кг,сбрасывала все очень быстро,сейчас третья беременность уже 6мес.,а я набрала только 4кг....режим и питание как и раньше
Бармалеина• 24 мая 2014
1-я беременность- близнецы,набрала 25 кг ,очень следила за питаниее.детки родились 3.400и 3.250,
вернулась в добеременный вес через 6 месяцев
2-я беременность,набрала 35кг,жрала всё подряд,ребёнок 4.750,сейчас малышу 5 месяцев,с 35кг набранных ушло 29кг,кормлю грудью,ест над чем работать.
В ланах сбросить 10кг
КрейсерАвроровна• 24 мая 2014
Ответ дляПупуговка
у меня до Б был 51кг,дочь родила ровно 3кг.
Выписали 48-49кг меня
Пупуговка
• 24 мая 2014
Ответ дляязззззь!!!
правильно питание Вам в помощь!
это при беременности можно такое меню ?
Пупуговка
• 24 мая 2014
Ответ дляСтильная штучка
а беременным же выписывают витамины ,а вы не пили ?
Ра ру ра ру ра• 24 мая 2014
От булок, плюшек и сладостей ни ребёнку, ни Вам пользы не будет. Я во время первой беременности подсела на ’висівкові’ (из отрубей) рогалики, ела утром с маслом, сыром, пила чай с молоком, также ела отварное мясо, фрукты, овощи. При этом никогда голодной себя не чувствовала. В первую беременность набрала 8,5 кг (ребёнок 3кг), во вторую - 10 кг (ребёнок 3,9 кг). Отруби полезно для обмена веществ. В ПАГе врач посоветовал для правильного развития плаценты и для обмена веществ пропить 1-2 месяца Полисол. Вес у меня нормализовался примерно через 9 месяцев после родов, при этом кормила грудью обоих почти до 2х лет. Да, ещё контрастный душ принимала) Лучше сейчас постарайтесь контролировать себя, т.к. с лишним весом и Вам рожать тяжелее, и сбросить его нелегко. Но это совсем не значит голодать)
язззззь!!!• 24 мая 2014
Ответ дляПупуговка
это при беременности можно такое меню ?
ну да! а что Вы в нем плохого увидели?
и да если чувствуете голод обязательно кушать!!! помидорку, морковку, твердый сыр грамов 50...
Пупуговка
• 24 мая 2014
Ответ дляязззззь!!!
ну да! а что Вы в нем плохого увидели?
спасибо