Ваша прЭлесть• 24 мая 2014

На море атопику - куда?

Девочки, где оздоравливаете деток с атопическим дерматитом?
Говорят доктора - Крымский климат хорош для них... но с этой обстановкой туда не поедем.
Куда податься?
Марина79• 24 мая 2014
приезжайте, только что в соседней темке рассказывала как у нас за 2 недели полностью прошла кровавая корочка на щечке

Спелый баклажан• 24 мая 2014
В Крыму обстановка как раз самая спокойная. Если только из принципа ехать не хотите, то тогда едьте в Одессу. Там тоже море есть.
Марина79• 24 мая 2014
Ответ дляСпелый баклажан
да, но Одесса все же большой город, лучше куда-то тогда в Затоку. Нам просто воздух помог, т.к. мы даже еще не начали купаться и все на глазах стало улучшаться
автор Ваша прЭлесть • 24 мая 2014
Спс за Одессу, портовое море)))
автор Ваша прЭлесть • 24 мая 2014
Ответ дляМарина79
А где Вы были?
LiVeS• 24 мая 2014
Наши доктора просто о другом климате вообще не в курсе, видимо)
Ну, во-первых, в Крыму климат тоже весьма неоднороден и отличается на степном Западном побережье, ЮБК с относительным высокогорьем, и Восточным Крымом со средними холмами.

Чтобы далеко не ходить такое и даже больше за счет различия омывающих морей можно встретить в той же Турции: и степь, и горы, и сухость, и влажность, и Средиземное, и Эгейское побережье.

А еще есть много других курортов.

Посему рекомендую уточнить у врача климат какой части крыма был бы полезен и отталкиваться от этого.

По астматикам читала, что советуют степную Турцию и Кипр за сухой воздух, напр.
автор Ваша прЭлесть • 24 мая 2014
Ответ дляLiVeS

А еще есть много других курортов.

Алушту рекомендуют за влажность
автор Ваша прЭлесть • 24 мая 2014
В Турции Кемер с схожим климатом, только жара поболее.. нам только 10мес. Не знаю как перенесет
LiVeS• 24 мая 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Алушту рекомендуют за влажность
Значит - Кемер. Зеленый влажный регион с горами, поросшими хвойными лесами.

LiVeS• 24 мая 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
В июне значит или в сентябре. Ну тут еще вопрос бюджета, конечно, но если брать отель с большой зеленой территорией, то будет нормально.
Марина79• 24 мая 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
А где Вы были?
под Феодосией. Здесь главное продолжительность, мне кажется, чтобы иммунитет смог побороть аллерген навсегда. Читала как-то блог мамы атопика, она с девочкой каждый год едет то в Турцию, то в Египет. Наступает улучшение, а потом опять. Мы были долго, поэтому слава Богу не вернулось ничего
автор Ваша прЭлесть • 24 мая 2014
Ответ дляМарина79
А долго это сколько?
автор Ваша прЭлесть • 24 мая 2014
Ответ дляLiVeS
А в Хорватии или Греции? Есть регионы с схожим климатом?
LiVeS• 24 мая 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
В Греции - о.Корфу, Хорватия и Черногория - там визуально похоже на ЮБК, но не так влажно как в Кемере, скорее - да именно как на ЮБК в среднем.
На Майорке влажно еще.
the.best4U• 24 мая 2014
Не надо Вам такого малыша да на Черное море! Мой сыночек аллергик (на коровий белок), то избавились путем полного отказа от молока (козье используем) и увлажнения кожи. Не представляете, какой ужас был, когда решила его в Крым (Семидворье, возле Алушты) свозить! То ли на жару, то ли на морскую воду у него началась сильнейшая аллергия, такая, что он не мог спать, так зудело все. Так как на пляже были с 8 до 10 и после 17, то склоняюсь к тому, что с морской водой что-то не так было (нам не подошла). И никакие супрастины не помогали( Уже 3 года прошло, в Крым ни ногой. Советуем и вам другие курорты - Хорватия, Черногория, Греция...И с лет 3-х...
Марина79• 24 мая 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
А долго это сколько?
мы были с конца мая по середину октября. Но думаю, хватит и месяца, просто многие едут заграницу на 2 недели максимум