irashik89• 24 мая 2014

Что взять в роддом?

Что взять в роддом для малыша я понимаю, а для себя? Интересует сколько и чего? И что точно пригодится?
Вся такая растыкая• 24 мая 2014
Денег

ЧукИГеки• 24 мая 2014
положительный настрой!
Бритоножка• 24 мая 2014
прокладки на 4 кап, нижнее белье, средства личной гигиены, тарелка, чашка, ложка, тапочки, резиновые шлепки, ночнушка, халат,
ЧукИГеки• 24 мая 2014
влажные салфетки.халат.расческу.трусики спец.прокладки.спорт костюм
Оно само купилось• 24 мая 2014
Раджу погуглити ´набор в роддом´ - у нас продають різні набори в прозорих сумках. Якщо є час, купіть собі те, що в цих наборах, буде дешевше. Прозора сумка дуже зручно, не треба потім все переривати. Я брала для цього сумки від подушок, пледів.
tereza000• 24 мая 2014
я брала 2 ночнушки (одна на роды, 2 - спать), халат, трусы, бюст, прокладки ночные и орулогические, зубную пасту, щетку, мыло, дезик, расческу, зеркальце, зарядку, телефон, градусник, тарелку, ложку, чашку, шлепки, постельное....бродь все
Виниловая пластинка• 24 мая 2014
Советую взять одноразовые трусики. Очень хорошая вещь - испачкал-выбросил.
Eni_kni• 24 мая 2014
косметичку - пригодиться на виписці
гроші - пригодиться завжди:)
Мастер Класс• 24 мая 2014
Вам
-халат
-бельё
-прокладки
-полотенце
-постельное белье (2 шт,для род зала и палаты)
-чашка, ложка, тарелка...
-блокнот и ручку
-зарядное устройство
-зуб. щетка, паста, шампунь...и т. д.

Ребёнку
-бодики
-пеленки
-памперсы
-одноразовые пеленки
-салфетки
-царапки (с собственного опыта)
-присыпку
-масло, крем детский
-шапочки

Вроде ничего не забыла...

Бритоножка• 24 мая 2014
электрон термометр
Хорошенькая• 24 мая 2014
мужа! ))

а Вы не искали по роддомам? У нас есть сайт со списком всех роддомов, с отзывами + сколько чего туда желательно брать

В принципе у меня малыш февральский, мне пригодились:
человечки 6шт + 1 в родзал
1 пара носочков
шапочки 3 шт + 1 в родзал
памперсы НьюБорн - сначала брала Хаггис, потом Памперс в роддоме купила (других там небыло)
1 банка смеси
пеленки 5шт

мне:
ночнушка 2шт + 1 в родзал (но есть роддома где одноразовые вещи выдают)
тапки резиновые для душа
халат легкий для палаты + махровый - для выбежать в аптеку на первый этаж (зима была)
постель я свою брала
прокладки
трусики одноразовые 5шт
мыло жидкое
рулон бум. полотенец

в косметичке:
расческа
эл.градусник
резинки для волос
шампунь детский
крем детский Бюбхен под подгузник (брала маленький пробник)

как то так.. если хотите - найду список своего роддома, полистаете там, прикинете для себя =)
ТрубоДурочка• 24 мая 2014
Ответ дляБритоножка
Я одноразовые трусы дописала бы и памперсные пеленки. Две ночнухи лучше.
ТрубоДурочка• 24 мая 2014
В каких это роддомах диких в список смесь включают?!
Хорошенькая• 24 мая 2014
Ответ дляТрубоДурочка
это Вы про меня? )))
автор irashik89 • 24 мая 2014
Ответ дляПопипиповна
мужа! ))

человечки 6шт + 1 в родзал
1 пара носочков
шапочки 3 шт + 1 в родзал
1 банка смеси
пеленки 5шт

мне:
тапки резиновые для душа
постель я свою брала
прокладки
трусики одноразовые 5шт
мыло жидкое
рулон бум. полотенец

в косметичке:
расческа
эл.градусник
резинки для волос
шампунь детский

спасибо вам огромное! за подробный список!
Хорошенькая• 24 мая 2014
Ответ дляirashik89
да он не подробный, девушки его дополнили ) я половину забыла ) сейчас поищу список моего роддома...
Хорошенькая• 24 мая 2014
Ответ дляТрубоДурочка
если таки обо мне - у меня грудь пустая была. Не было ни молока, ни молозива (молоко пришло через неделю, когда домой выписали) Так что муж быстренько смесь организовал. За что ему огромное спасибо.
автор irashik89 • 24 мая 2014
Ответ дляПопипиповна
Мне ещё рекомендуют крем от трещин на сосках брать и крем под памперс? Брать? А молокоотсос брать?
Хорошенькая• 24 мая 2014
Ответ дляirashik89
вот, нашла на сайте роддома.

Пересмотрите по себе и по тому, что Вам уже девочки тут написали

Список вещей в роддом:

Для мамы
1. Паспорт, обменная карта (паспорт постоянно с вами, все документы оформляются на его основании)
2. Постельное белье + простынь в родзал (стелите, сверху памперсная пеленка)
3. Халат, ночные рубашки – 2 шт. (одни халат тонкий в палату, другой потеплее – для хождения по кабинетам).
4. Тапочки моющиеся
5. Носочки
6. Чашка, тарелка…
7. Моющие принадлежности (зубная паста, дезодорант без запаха, расчески и т.д.)
8. Нижнее белье (х/б) или одноразовые трусики
9. Прокладки (4-5 капель с целлюлозой без геля)
10. Полотенца 3 шт.
11. Термометр (рекомендовали электронный)

Для малыша:
1. Пеленки – 6 шт. (фланелевые – 3 шт., ситцевые – 3 шт)
2. Шапочки – 6 шт. (фланелевые – 3 шт., ситцевые – 3 шт)
3. человечки или бодики 5 - 6 шт
4. Полотенце (мне не понадобилось)
5. Носочки – 3-4 пары (нам хватило 1 пары)
6. Подгузники (маленькие упаковки 2- 5кг)
7. Детские влажные салфетки
8. Детское косметическое молочко или масло, присыпка

9. Ушные палочки с ограничителем
10. Ватные диски

В родильный зал:

Малышу:
1. Теплую и токую пеленки + шапочку, носочки – отложить в отдельный кулек
2. Человечек, памперс, шапочка, носочки – для переезда малыша в палату (отдельный кулечек)
Маме:

1. Молочный шоколад (съесть 1 дольку), печенье, вода негазированная по 0,5 л, твердый сыр (можно сделать бутерброд с небольшим количеством масла), влажные салфетки

Хорошенькая• 24 мая 2014
Ответ дляirashik89
молокоотсосом не пользовалась вообще.. У меня изначально молока небыло, пришло через неделю после кесарева.
Крем для сосков был, но увы, не помню какой (карапузу уже 2 годика). Крем под памперс брала Бюбхен манюнюю баночку на пробу - нам подошел.
ТрубоДурочка• 24 мая 2014
Ответ дляПопипиповна
Да, не туда написала, не о вас, а о списке!
Это преступление против младенцев, ну и врачи. Консультанты по ГВ ходят ко всем в Харькове с подарками и лекциями в каждую палату. А тут смесь!
Я своему врачу сказала, что если моему ребенку кто-то что-то даст, кроме моей груди при моей жизни в РД, я того просто своими руками в бараний рог скручу.
автор irashik89 • 24 мая 2014
Ответ дляПопипиповна
Ещё раз огромное спасибо вам)))))
Хорошенькая• 24 мая 2014
Ответ дляТрубоДурочка
я тоже из Харькова )) ко мне консультант дошла в день выписки, прямо когда мы уже оделись и выходили. Я от нее еле отмахалась... я одет, ребенок одет, а она решила рассказать. Блин.. мне уже и без нее тут рассказали все. Спасибо девочкам из реанимации и доброй санитарке с нашего 4 этажа.
ТрубоДурочка• 24 мая 2014
Ответ дляПопипиповна
Я в шоке, это какой год?
Ко мне приходили слишком регулярно, персонал, кстати, не весь владеет верной информацией и часто говорит не то, что надо. Но если об этом руководство узнает, настучат им по голове точно.
Вы, наверное, в момент переполнения РД были. Не знаю, нигде смесей не видела в списках, зачем негативный настрой?
ТрубоДурочка• 24 мая 2014
Ответ дляirashik89
Молокоотсос если понадобится, то электрический в РД должны предоставить расцедить.
Пурелан мне пригодился.
Хорошенькая• 24 мая 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Я в шоке, это какой год?
2 года назад ) 2012, февраль. Я неделю в роддоме провела, консультант зашла аж когда мы выходили ) Не могу сказать что роддом переполнен был.. не заметила. Многие палаты на 4 были полупустыми.

Я не настраивалась негативно. И смеси в списке у меня не было. Но кормить ребенка чем то надо было.
Хорошенькая• 24 мая 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Я в шоке, это какой год?
имела ввиду - палаты на четверых человек, не дописала в посте выше..
ТрубоДурочка• 24 мая 2014
Ответ дляПопипиповна

Но не нужно роженицам смесь советовать. Ее нет в списках действительно. Каждая должна не иметь путей к отступлению, прежде чем дойти до ИВ.
Я в роддоме две недели была в 2011-м, и осаждали консультанты, и своим знакомым звонила консультироваться.
Техпаспорт на медузу• 24 мая 2014
а у нас смесь давали в роддоме, хипп какой-то, и сестры сами все стерилизовали. Идешь, заказываешь и тебе приносят в палату. Думала везде так...
Хорошенькая• 24 мая 2014
Ответ дляТрубоДурочка
я написала что пригодилось именно мне. Дальше дело прочитавшего - брать не брать. Я не знаю что бы я делала. Когда ребенка постоянно прикладываешь, а он ест мясо.. а не молоко.. когда он пищит голодный. А молока все нет и нет.

Еще раз скажу - спасибо мужу что он принес. А покупать заранее или посмотреть по обстоятельствам - личное дело каждого.