irashik89• 24 мая 2014

Что взять в роддом?

Что взять в роддом для малыша я понимаю, а для себя? Интересует сколько и чего? И что точно пригодится?
Техпаспорт на медузу• 24 мая 2014
и кстати, после смеси в роддоме, мы дома уже прекрасно 2 года сосали сиську и ничего не испортило нам Гв, но кормила правда шприцем

Хорошенькая• 24 мая 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а у нас смесь давали в роддоме, хипп какой-то, и сестры сами все стерилизовали. Идешь, заказываешь и тебе приносят в палату. Думала везде так...
я свою банку смеси сестрам и отдала ) они сами ее колотили. Но не свою, а мою смесь =) И носили мне не по 40мл как остальным, а по 90мл, иначе мой не наедался.
Хорошенькая• 24 мая 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
да, я тоже из шприца без иглы давала смесь. Приносили в граненом стаканчике накрытом марлей в несколько слоев
ТрубоДурочка• 24 мая 2014
Ответ дляПопипиповна
я написала что пригодилось именно мне. Дальше дело прочитавшего - брать не брать. Я не знаю что бы я делала. Когда ребенка постоянно прикладываешь, а он ест мясо.. а не молоко.. когда он пищит голодный. А молока все нет и нет.

Еще раз скажу - спасибо мужу что он принес. А покупать заранее или посмотреть по обстоятельствам - личное дело каждого.
В таком случае, мне нужно было заранее костыли покупать, всего не предусмотришь, а негативный сценарий ни к чему. При крайней необходимости такие вещи можно попросить привезти.
___Mila___• 24 мая 2014
Не читала все, может уже кто-то и писал об этом, но мне лично в род.зале в притычевский хватило одной упаковки одноразовых пеленок, так что посоветовала бы взять две упаковки и пачку влажных салфеток, у меня в списке не было, а они пригодились бы. Когда малышка начала сосоть грудь, то начали печь соски, пользовалась кремом Бепантен и накладками для сосков и еще по поводу прокладок, мне больше подошли смягким покрытием и толстенькие, они меньше парят и приятние к телу и нигде не заламываются и не заминаются как бывает с большими тонкими.
анэт_та• 24 мая 2014
Ответ дляirashik89
Мне ещё рекомендуют крем от трещин на сосках брать и крем под памперс? Брать? А молокоотсос брать?
Для сосков обязательно берите крем!!! У меня они были до крови рассосаны!! Пеленки для себя одноразовые в родзал нужны будут. Молокосос ручной не расцеженую грудь не сцедит. Да и молоко на 3 день прийдет может вас уже и выпишут.
wwonder• 25 мая 2014
Я сейчас как раз сижу гуглю список. Для сосков Пурелан или Бепантен, еще есть инфа про облепиховое масло. Я себе заказала на айхербе мазь для этих целей, но смотрю в нек. роддомах вообще зеленкой мажут, если трещины (((
Еще советуют взять сухофрукты, чай и кипятильник. Я еще беру терм. воду, что бы брызгаться на схватках, сейчас жарко. И воды 3 бутылочки маленьких без газа. Мне в роддоме правда дали список, там меня смущают ел. термометр - нельзя ли обычный, не понятно. И глазные капли, стремно. И для пупочка что взять, не пойму. Чем его обрабатывать, или медсестры все подскажут?
Осталось еще разложить это все отдельно по пакетам - дородовое, в родзал и послеродовое. И на выписку себе и малышу.
Хорошенькая• 25 мая 2014
Ответ дляwwonder
пупочек моему медсестры обрабатывали. Воду с собой брала только питьевую, у меня в родзале була душевая кабинка =)

Про соски зеленкой - вообще первый раз слышу ) Вообще советуют или силиконовые накладки на соски, или мазь. Или и то и другое (но это уже походу можно докупить. мне накладки не понадобились) Вы ж смотрите, если соски мажете, то перед кормлением грудь надо мыть от мази.

За кипятком я топала к девочкам на пост, они делились. Компот из сухофруктов и шиповника мне муж в термосе каждый день с утра приносил, на день хватало.

эл. термометр я брала, но мне не пригодился - моя подруга акушерка говорит что правильно измеряет обычный, но он и опасней.. больше шансов уронить и разбить. Глазные капли не брала (может муж покупал пока в реанимации была, не знаю). НО знаю что ребенку сразу после рождения капают глазки. Что б не закисали. Медсестра капает, вроде, Сульфацил или Левомецитиновые капли. А Вы потом просто будете промывать аккуратно водичкой. Медсестры мне в баночке приносили, каждый день менялось все.

Пупочек обработают опять же врачи. А потом не трогать пока не отсохнет. Как засохнет и отвалится - немного перекиси, потом промакнуть ваткой, и смазать зеленкой. Я мазала пока не стал совсем сухим (пока сукровица не перестала появляться)