Юпитерная• 24 мая 2014

Кто-то делал кератирование?Какой эффект?Хочу послушать минусы и плюсы

Длина волос ниже лопаток,достаточно длинные,будут делать CoccoChocco
Волосы не кучерявые,а скорее непослушные,вьются,утюжком не берет.Хочу послушать тех,кто делал,плюсы и минусы процедуры,спасибо заранее !))
Я не Тролль• 24 мая 2014
вот и у меня такие.волосы..замучалась с ними

Принцепесочка• 24 мая 2014
Я сделала месяц назад.впечатления скорее негативные.да,у меня пушистый волос свой,поддается влаге,то есть когда дождь на голове черти что,пушатся и вьются.сделала кератирование кокочоко,чтобы убрать эту проблему.мне пообещали эффект на 3месяца.прошел месяц и что-уже снова пушатся волосы,не так как было,но процесс пошел,появилась перхоть,волосы жирные уже на 2 день после мытья.ужас!я пожалела.делала в дорогом салоне премиум класса в Днепропетровске.то есть мастера хорошие делали,но то,что это вредно для волос проверила на себе и эффект на месяц всего лишь.решать Вам делать или нет.я бы лучше не портила волосы.это все химия.вот так.парикмахеры говорят что волос насыщается кератином,бред.говорят чтобы заработать понятно.а про появление перхоти молчат.делала и моя подруга у нее тоже самое.
Баба-царьлебедь• 24 мая 2014
Девочки, я хотела делать это выпрямление, но потом почитала американский форум и пришла в ужас! более 300 страниц жалоб на выпадение после этой процедуры...
Принцепесочка• 24 мая 2014
Да,волосы лезут.а кокочоко очень дешевый кератин.у меня аллергия,мне делали -просто выедал глаза,я выходила на улицу чтоб проветриться.и мне было тяжело дышать.очень вредная вещь.
Регионщица• 24 мая 2014
Делала кокочоко,єфект конечно был ВаУ,но состав такой вонючий,вычитала что в составе много формальдегида.волосы не выпадали,и состояние волос не ухудшилось.а вот в процесcе нанесения и выравнивания утюжком так надышалась что стало плохо,сердце колотило,ноги тряслись..
Таня_Шайдуллина• 25 мая 2014
делала. объем сразу упал, стала как облезлая кошка! так что если волосы не густые, не делайте! результат - ну да, пару недель были ровные, а потом все вернулось как и было, только без объема! он вернулся только через пару месяцев! а потом я вообще прочитала статью, что весь этот кератин что у нас продается - все фигня, а те, кто доволен - эффект плацебо. Вот одна из выдержек из текста : КЕРАТИНОВОЕ ’ВОССТАНОВЛЕНИЕ’ ВОЛОС, ЧТО ЭТО ТАКОЕ, СЕБЕСТОИМОСТЬ ПРОЦЕДУРЫ И КАК РАЗВОДЯТ КЛИЕНТОВ НА ДЕНЬГИ.
Во всех кератиновых выпрямителях для волос используются альдегиды - формальдегид и биформил. Альдегиды в кератиновых составах выполняют роль кератолитиков, веществ, которые могут вызывать химические изменения в кератине волос или ногтей. Высокие температуры позволяют размягчить кератин и дают альдегидам разрушить связи. А если без заумностей, по простому, производители добавляют в фармальдегиды кератин лишь для того, чтобы назвать продукт кератиновым и не пугать потр*бителя словами о фармальдегидах, при этом химики утверждают, что удержать кератин в волосе невозможно, его отчасти может кратковременно удержать силиконовая плёнка. В итоге, когда мы разобрались с этой новомодной процедурой, мы от неё отказались.
Внимание! Горячий кератин подходит не для всех типов волос! Любые процедуры с кератином не являются средствами для восстановления волос, тем более когда клиентам предлагают выпрямить вьющийся волос, это попросту введение клиентов в заблуждение, иллюзия выпрямления происходит из за применения утюжков и того, что слой кератина (силикона) который обволакивает волос, под своей тяжестью отчасти немного распрямляет волосы, так же волосы теряют объём.
Что же такое кератиновые процедуры в салонах и для для чего они предназначены? Это всего лишь протез для повреждённых неумелыми окрасками волос, а так же окрашенных волос повреждённых солнцем, морской водой и экологией в целом. Протез из натурального кератина (в реальности силикона) получен из шерсти овец. Суть в том, что повреждённую кутикулу волоса и его чешуйчатый слой, никакими средствами восстановить невозможно, именно по этому повреждённую кутикулу закрывают плёнкой из кератина (силикона). Перед любой процедурой с кератином, будь то холодный или горячий кератин, вначале необходимо восстановить на 100% водный баланс волос, иначе из за пузырьков воздуха на месте которых должны находиться молекулы влаги, произойдёт статика волос, в следствии чего волосы станут непослушными и их будет сложно уложить даже с укладочными средствами, которые ко всему прочему при процедурах с кератином противопоказаны, они нейтрализуют всю формулу кератина. буквально все процедуры с кератином, всех брендов которые присутствуют на нашем рынке, не имеют эффекта пролонгации, иначе говоря, если клиент не будет использовать дома специальный кератиновый (силиконовый) уход, эффект от процедуры продержится не более 3-7 дней, а не как уверяют в салонах несколько месяцев.

Лучше ухаживайте за волосами правильно. Может опытный мастер Вам поможет как это сделать. Мне, например, очень нрвится маска для волос Лореаль (желтая упаковка). Еще думаю попрактиковать новое направление ковошинг (кажется так). Суть в том что мыть голову надо ТОЛЬКО кондиционером без силикона, долго, минут 7 втирать в голову. Без шампуня. У меня пару знакомых попробовали и чередуют - раз шампунем, раз кондиционером. Волосы не пушатся, блестят и состояние улучшилось.