Пушистый Пельмень• 25 мая 2014
Аутичный ребенок и бгбк диета 10месяцев без улучшений. есть ли смысл мучить даль
Муууумие• 25 мая 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Знаем, мы заказали с Италии, кстати он там стоит так же как и у нас - 23 евро упаковка.
)))
А качество лучше!
Цитиколин неплох еще. Только американский, а не наш цераксон.,.
А качество лучше!
Пушистый Пельмень
• 25 мая 2014
Ответ дляРоза завяла
Вы покупаете спец.крупы? Или расфасованные на наших же фабриках? Где продукция (рис, гречка, пшеница) вся фасуется на одном конвейере?
крупы магазинные в пачках.
Неуловимый Джо• 25 мая 2014
Ответ длякультУра
где здесь? откуда Вам знать что им проще, а что сложнее??? к чему эти коментарии?
Что ЗДЕСЬ? Вы потерялись?
Пушистый Пельмень
• 25 мая 2014
Ответ длякультУра
честно говоря, у нас диета со второй попытки. первый раз месяц продержались, а так - бы уже год был как на диете. да. это сложно
Муууумие• 25 мая 2014
Ответ дляНаучительница
Мамы, а что конкретно Вы даете ребенку на этой диете кушать?
Гречка, рис, мясо, оливковое масло
Груши, кленовый сироп, стевия, хурма, киви
Проблемным может быть:
Яйца, картошка, лук, пшено
Но я даю)
Хлебцы рисовые безглютеновые и айхербовские конфеты на фруктозе- это у нас десерт)
Но надо по ребенку смотреть- бывает что то из этого не подходит.
Продается и мука безглютеновая, и овсянка.
Каши беру нордик. Рисовые макароны еще)
Проблемным может быть:
Яйца, картошка, лук, пшено
Но я даю)
Каши беру нордик. Рисовые макароны еще)
Роза завяла• 25 мая 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Это действительно сложно и дорого. Иногда прям злость берёт, для деток,которыхи родители любят, и хотят им жизнь обычную, столько преград...
Вы знаете, есть спец. продукция для такой диеты. и тут вам правильно советуют, необходимо сделать копрограмму сейчас. И взять на полный конроль всю еду. Вначсале будет трудно всё держать в голове. Я составляла расписание, по минутам. И по строжайшему графику всё выполняла. Уверена, что вы стараетесь. Ещё чуть-чуть, и всё получится!
Пушистый Пельмень
• 25 мая 2014
Ответ дляМуууумие
Диета позволяет только разгрузить организм. Она не лечит.
Если появились проблемы со стулом- значит остались продукты, которые вам нельзя...
Копрограмма- это какашки на перевариваемость))
Что у вас на ээг с альфа-ритмом? По возрасту?
Мы на добавках. Наверное и хелировать буду- так как есть вирусная загрузка.
Добавьте обязательно пробиотик и ферменты, без них никак...
Метилирование: фолиевая+тмг+б6+б12
а может эти продукты добавились в безглютеновом хлебе или из-за того, что исключили что-то теперь не хватает ферментов, не хочется писать глупости, откровенно признаюсь-просто констатирую факты. Ээг нам на руки не отдали-делали в стационаре на Богатырской, сказали, все в норме и все. А вообще и без ээг видно, что ребенок гиперактивный, не усидит даже за обедом.
Пушистый Пельмень
• 25 мая 2014
Ответ дляРоза завяла
насчет копрограммы- сейчас в связи с тем, что не даю то, на что сыпет - все в порядке. копрограмма наверное показательна, если в кале есть запрещенные продукты- клубника, яйца, глютен, казеин?
Муууумие• 25 мая 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Потребуйте хоть копию ээг! Нам тоже только в 7 лет сказали, что надо стимулировать, так как альфа ритм не соответстует5211537448678735 возрасту. Это и раньше было видно, но ни один невролог этого не обьяснил((( просто назначал препараты...
Мой совет по анализам: копрограмма и узи внутрених органов. Копрограмму можно сдать несколько раз - для обьективности
С этими анализами - к педиатру!
Пусть смотри надо ли вам ферменты и пробиотики...
По еде - исключить всю готовую покупную еду.
И если интересно - могу сбросить книгу - ’как победить аутизм’
Я посадила ребенка на диету после ее прочтения. До этого была против диеты вообще...
С этими анализами - к педиатру!
Пушистый Пельмень
• 25 мая 2014
Ответ дляМуууумие
Казеин выводиться 3 дня. Глютен - до 8 месяцев.
И да, на диете вылазят непереносимости, которых раньше не было видно просто...
Книгу читали: ’как победить аутизм’
Там обо всем этом написано...
Книгу читали: ’как победить аутизм’
Там обо всем этом написано...
три дня? не может быть, может три месяца? книгу посмотрю.
Роза завяла• 25 мая 2014
Это подробный анализ, он покажет для переваривание каких продуктов организму не хватает ферментов, например. И другие показатели: есть ли сбои в работе печени и т.д.
Диету пробовали, соблюдали полгода. Ребёнок худенький, но я держалась. Результат прекрасен.
У моего мальчика 3,9 есть только гиперактивность, дефицит внимания. Но я сама забила тревогу после года,были признаки аутизма. И начала его вытаскивать. Сейчас уже хорошо переносит кисломолочку, дерматит перерос как сказал дерматолог. В речи догоняет сверстников. Занимаюсь много. Есть забота о других, есть прогулки в любую погоду. Строгий режим. Ежёвые рукавицы. Массажи. Планирую иглоукалывание. Садика, понятно, нет.
Муууумие• 25 мая 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Копрограмма показывает что и как переваривается. В любом случае она показательна. Только желательно сделать несколько анализов. За несколько дней. Для обьективности...
Роза завяла• 25 мая 2014
Ответ дляМуууумие
С этими анализами - к педиатру!
молодец мама
Муууумие• 25 мая 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Нет , казеин быстро, могу конечно ошибаться, но точно меньше 3 месяцев...
В интернете ее вроде нету. Можете написать почту- в понедельник вышлю.
Муууумие• 25 мая 2014
Ответ дляРоза завяла
молодец мама
Спасибо конечно, но будь я такой умной когда сынуле было 3 года...
Эх...
Радует одно! Диета работает, прогресс идет.
Но чем меньше ребенок, тем легче и быстрее....
Эх...
Пушистый Пельмень
• 25 мая 2014
Ответ дляРоза завяла
Понимаете, мои сомнения насчет диеты вот в чем-
до иеты не было проблем, ребенок ни разу не болел, не было поносов, сыпей и диатезов, теперь это бывает.
Именно из-за того, что все в один голос радуются, что с введением диеты наладился стул- у нас первую неделю укакивался ночью и днем, как в младенчестве.
Муууумие• 25 мая 2014
Ответ дляРоза завяла
Книга ’Мозг который голодает’
Другое название ’ дети у которых голодает мозг’ - не помню автора, американка точно))
А ’как победить аутизм’ - это другой автор - Тамара Кимельман
Роза завяла• 25 мая 2014
Ответ дляМуууумие
Да-да)))
Роза завяла• 25 мая 2014
Ответ дляМуууумие
Эх...
Да, это верно... Но главное, что мама делает и верит в своего дитёнка! А лучше сейчас, чем никогда!
Муууумие• 25 мая 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Правильно! У вас есть непереносимости, а глютен и казеин их скрывали!
У нас такая реакция на фенольные продукты появилась-мама дорогая! Краснеет правая щека полностью!
Раньше вообще проблем не было!
Это значит организм не боролся!
А теперь вы его очистили, и он стал реагировать!
Проведите ротацию и проверьте на что у вас реакция
А еще я бы советовала сдать еще тест волос и кровь на микроэлементы. Дорого, но если есть дисбаланс, то надо эту проблему решить...
Раньше вообще проблем не было!
Это значит организм не боролся!
Роза завяла• 25 мая 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Прежде всего, правда, возьмите себя в руки. Ваш ребёнок такой же как и все, так ак и все у него есть шанс на нормальную жизнь. Если берётесь серьёзно, то сами видите, подход охватывает практически все сферы вашей и его жизни. 1 срыв - и месяца на смарку. Раз вы решительный человек (а это я вижу потому как вы держали диету целых 10 мес!) то у вас и дальше должно идти дело)))
Вот со стулом консультируйтесь с толковым педиатром, возможно гастроэнтеролог, дерматолог. Но просеивайте всю информацию. ТОлько вы, мамочка, можете почувствовать своего кроху сына. Найдите поддержку среди подруг, муж вас поддерживает? Ведь психическое здоровье мамы очень важно.
Муууумие• 25 мая 2014
Ответ дляРоза завяла
+1000
Автор, не сдаваться!
Надо постоянно искать новые пути!
Знайте, Вы не одна!
И все что вы делаете, как бы трудно это не давалось, это для Вашего ребенка!
И только мама сможет помочь своей деточке!
Автор, не сдаваться!
Надо постоянно искать новые пути!
Знайте, Вы не одна!
Пушистый Пельмень
• 25 мая 2014
Ответ дляМуууумие
+1000
Автор, не сдаваться!
Надо постоянно искать новые пути!
Знайте, Вы не одна!
Автор, не сдаваться!
Надо постоянно искать новые пути!
Знайте, Вы не одна!
Спасибо, подзарядили оптимизмом на пару месяцев, помучаю еще диетой.
Муууумие• 25 мая 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
А вы где то занимаетесь?
Пушистый Пельмень
• 25 мая 2014
Ответ дляМуууумие
Раньше вообще проблем не было!
Это значит организм не боролся!
Раньше вообще проблем не было!
Это значит организм не боролся!
а что такое фен больные продукты? ЗанимаемсЯ АВА , вот еще с ней ро психологом начали работать над сенсорной интеграцией.
Муууумие• 25 мая 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Аба где занимаетесь?
Фенольные - которые содержат фенолы - в нете есть табличка по ним))
Я не химик, по человечески не обьясню! Это какие то соединения, которые организм не может расщепить полностью..
Мы тоже на сенсорной интеграции уже 2 раза были в сходынках)
И аба на левобережке)
Муууумие• 25 мая 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Это мы не с Вами созванивались? Вы случайно не Люда ?))))
Печерск?)))
Пушистый Пельмень
• 26 мая 2014
Всем большое спасибо, что заглянули в темку. Ваша поддержка мне помогает всегда