По данным синоптиков, в конце мая и начале июня ожидается снижение температуры, которое будет сопровождаться продолжительными ливнями.
Как сообщила заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Укргидрометцентра Вазира Мартазинова, в конце мая ожидается снижение температуры, сопровождающееся осадками и грозами. Так с 25, 26, 28-го мая ожидаются обильные осадки, которые еще больше усилятся 29-31 числа.
Также синоптик рассказала о погоде на июнь. В частности, в течении месяца будет незначительное похолодание, а в конце – резко снизится температура до +15°С днем и до 0 ночью. Мартазинова не рекомендует выбирать 9-19 июня для поездки на море.