Идеальная оптимистка• 25 мая 2014
девочки вопрос по запеканке творожной
делаю запеканку творожную и добавила случайно желатин вместо разрыхлителя, перепутала упаковки вот допекаю, что теперь осталось только выбросить?
сама себе прекрасная• 25 мая 2014
Почему?)
Всё будет хорошо.Запеканка и без разрыхлителя получится,а желатин ничего вам не испортит)
Идеальная оптимистка
• 25 мая 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Почему?)
оо а то испугалась что потом моя запеканка задубеет) и как я не заметила, у меня в рецепте было написано сода , но я подумала что добавлю лучше разрыхлитель, а тут желатин в такой же упаковке был( Но пахнет вкусно
сама себе прекрасная• 25 мая 2014
Ну как там запеканка?Всё нормально?)
...У меня семейство обожает творожные запеканки.Могу поделится двумя вариациями нашего любимого рецепта))
Идеальная оптимистка
• 25 мая 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Ну как там запеканка?Всё нормально?)
уже половину скушали, вкусно желатина не чувствуется и даже не задубел, чего я так боялась
поделитесь) мы тоже любим, но не против новинок)
сама себе прекрасная• 25 мая 2014
Ну вот,я же говорила,что всё будет хорошо))
Основной рецепт таков:на 1 кг творога,4-5 яиц,стакан сахара (по вкусу добавить,или уменьшить количество),4 ст.л манки,20-30 гр масла,1 ч.л разрыхлителя,2 ложки сметаны(можно и без неё),2 пакетика ванильного сахара,горсть изюма.
Творог протереть через сито,или прокрутить на мясорубке,можно взбить в блендере.Белки отделить от желтков,белки отправить в холодильник,а желтки растереть до бела с сахаром и влить в творог.Потом к творогу добавить манку,разрыхлитель,изюм,растопленное масло,сметану(если есть).В самом конце взбить белки в крепкую пену и вмешать в творожную массу.А теперь вариации.На этапе добавления всех ингредиентов в творожную массу,можно добавить :1)-мелко натёртую цедру из одного большого апельсина+выдавить сок;2) чайную ложку корицы и 2 ложки коньяка.
И так и эдак вкусно.Но сын больше любит с корицей и просит сыпать её побольше.Я добавляю две полные чайные ложки корицы.Как по мне,то это слишком,но деть просит))