28 мая 2012

В рыбачьем есть аптеки и поликлиника????

Собираемся в рыбачье с ребенком.кто там был,подскажите,есть ли там аптеки и больницы?если нет,то как далеко до них ехать и в какой город?заранее спасибо!!!

Pixo4ka 28 мая 2012
Аптеки есть. Насчет поликлиники не скажу, но девочку с сотрясением возили в Алушту.
mur-mur_ 28 мая 2012
лучше берите все лекарства. у нас у ребенка в Гурзуфе поднялась температура, я с собой ничего не взяла - думала город относительно большой, если что сходим в аптеку, в аптеках не оказалось нурофена,а другим у нас температура не сбивается, пришлось вызывать скорую, что бы сделали укол...
Аноним 28 мая 2012
Всегда берем на отдых аптечку:
жаропонижающие
антигистаминные
перевязочный материал (вата, бинт, пластырь)
перекись, зеленка
пантенол
герпевир
алина 85 28 мая 2012
Аптека точно есть, больница не знаю!
Аноним 28 мая 2012
в прошлом году были недалеко от Рыбачьего - на 3 день дети схватили кишечную палочку , состояние ухудшалось с каждым часом . по сути там была амбулатория , но скорая ехала 2 часа и отвезла нас в Алушту .до приезда делала и клизмы и лекарства все были и желудок промывали - думаю еще пару часов и было бы очень плохо ((((
мой совет на своем горьком опыте - если едите с ребенком , а тем более без машины - селитесь ближе к цивилизации .
сколько деток в то время было в инфекционке - не передать словами , с малюсенькими грудничками , и неделями дети не могли вычухатся (((
КСЮТАКСЮТА 28 мая 2012
нет там ни поликлиник ,ни больниц!В лучшем случае отвезут в Алушту(если не очень серьёзно),в худшем в Симферополь
КСЮТАКСЮТА 28 мая 2012
от Рыбачьего до Симфера около 50 км .На машине минут 40
dashunya5505 30 мая 2012
В Рыбачьем есть и аптеки и мед.пункт, а больница есть в Малореченске это 1,5 км от Рыбачьего
Аноним 01 июня 2012
два года назад получили опыт....у ребенка была крайняя степень обезвоживания в результате какаого-то вируса, который активизировался в аномально горячей морской воде(тогда вода была под 30 градусов, мы ещё в разгар сезона поехали). так вот, аптеки в Рыбачьем есть, но цены...хм... в Киеве дешевле гораздо!аптекарши позволяют себе уйти в любой момент "покушать", а по сути-идут домой готовить кушать или ещё чего-то(отдыхаю в поселке этом 5 лет подряд. нравы знаю). ассортимент в аптеках в принципе неплохой, от отравлений, температуры и прочих курортных радостей лекарств завались...
что касается больницы-мы повезли ребенка в Малореченское,это 10 минут на машине(мы словили прямо на дороге, а так есть маршрутки каждых 15-20 минут). там не больница, а амбулатория. нас тоже хотели отправить в Алушту, но мы заплатили, и всё сделали на месте-уколы, капельницы. потом мы ребенка ещё 3 раза привозили на капельницы.
в пансионате "Рыбачье" тоже есть врач, можно прийти с улицы, но бывает очередь. мы платили 100 грн за приём, обычно дают от 20 до 50, но у нас был сложный случай...
а скорая к нам ехала около полуторачаса, но за 50 грн ребенку были проведены все необходимые манипуляции и даны подробные рекомендации.