Тра Ля Ля• 25 мая 2014

Реально снять квартиру надвоих с другой девушкой в разводе?

Видела тут несколько раз такие варианты были в обсуждениях, но интересует мнение тех, кто реально так делал или у кого знакомые так снимали квартиру.
Суть вопроса - хочу переехать от мужа. Но сама снимать квартиру не потяну в этом же районе. Район менять не могу - старшая дочка привязана к школе - пока не готовы менять школу и садик. Я мама с двумя детками. Хочу попробовать вариант - снять двухкомнатную квартиру с другой такой же мамой в разводе. Кто-то так делал? Какие плюсы и минусы?
Ревнивая жена• 25 мая 2014
А если комнату у хозяйки поискать? Если хорошая хозяйка,то за детьми присмотрит иногда. А тот вариант,что Вы ищите-очень спорный, все сложится,если дети между собой поладят,да и вы,мамочки, будете смотреть в одном направлении в быту.

автор Тра Ля Ля • 25 мая 2014
Ответ дляРевнивая жена
я понимаю что в быту придется притираться друг к другу - но сейчас я живу с родителями мужа - у меня нет права голоса, а если будем вдвоем снимать - то на равных - будем искать компромиссы
Шкура Шуры• 25 мая 2014
Много знакомых девушек снимает с подругами и я когда-то снимала, только мы были без деток......
С детками могут проблемы когда они будут сориться между собой, а каждая начнёт своего защищать и в итоге посоритесь между собой. Потом бытовые вопросы, например не трогать чужие продукты с холодильника, не оставлять конфеты / игрушки и т.п. чтобы другие детки немогли забрать. Режим пробуждения и сна, поделить ванну/туалет, чтобы друг другу все не мешали.
лучевая терапия• 25 мая 2014
Думаю это тяжело, ваши детки + детки другой мамы. Хотя.....
katenka_• 25 мая 2014
Поискать в любом случае стоит. И не обязательно соседка должна быть с детьми. Для экономии денег, человек, который целый день находится на работе и нормально относится к детям и их поведению, появляется дома вечером и ночью может согласиться на такой вариант! Ищите!
Заместитель автора• 25 мая 2014
Из личного опыта. Снимала квартиру с бывшей одногруппницей ( она была в разводе с ребёнком 3 лет). По деньгах выходило нормально, но было тяжело морально, хотя я и нормально отношусь к детям...Но думаю, если бы не дай Бог!!!пришлось уходить от мужа, я бы всё таки рассматривала и такой вариант...
Анонимба• 25 мая 2014
Ответ дляkatenka_
такой человек после работы захочет тишины, а не визгов и шума детей. Искать только такую же мамочку, чтобы быть на равных. Но вот сдаст ли кто то квартиру четырем детям-это уже сложновато.
автор Тра Ля Ля • 25 мая 2014
судя по количеству отзывов понимаю. что найти вариант будет не легко(
понимаю почему наши женщины терпят многое от мужчин - потому что реально идти некуда и сама женщина с детьми в редких случаях способно потянуть все(
Сегодня на диете• 25 мая 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-461630

Шкура Шуры• 25 мая 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Искать конечно нужно, Вам просто перечисляют варианты событий к которым надо быть готовой. Поищите одинокую хозяйку, как вам советовали выше. У меня соседка по лестничной площадке сдала одну комнату молодой семье, она работает сутки через трое и в выходные обычно ездит к своей дочке помогать с внучкой, а квартиранты ей собачку в это время ещё помогают выгуливать.
автор Тра Ля Ля • 25 мая 2014
Ответ дляШкура Шуры
у Вас еще одной такой соседки нет?)
Шкура Шуры• 25 мая 2014
А вы из Дн
Шкура Шуры• 25 мая 2014
Ответ дляТра Ля Ля
у Вас еще одной такой соседки нет?)
А вы из Днепропетровска? )
Капуста Маша• 25 мая 2014
ой, сложно все это, у меня свекровь обожает детей и дети ее очень любят, но когда ей пришлось сдавать комнату-она категорически отвергала варианты мама с ребенком. Аргументов было много: ребенку надо все время готовить (кухня постоянно занята), ребенка надо все время мыть (ванна занята), если ребенок заболеет ее будут просить посидеть с ним, а она отказать не сможет, от ребенка много шума и т.д. И никакие уговоры не помогли.Причем некоторые мамочки даже предлагали цену выше названной ни в какую. В итоге нашла парня-не готовит, питается где то в городе, дома только чай-кофе-бутерброд, приходит с работы поздно ночью, когда она спит, тогда же и моется, т.е. никаких проблем. Так что далеко не каждая хозяйка захочет с ребенком, а с двумя так вообще проблематично
автор Тра Ля Ля • 25 мая 2014
нет(
вообще получается ни кола ни двора, может завтра буду и в Днепропетровске.
Дикая Роза• 25 мая 2014
я раньше так снимала, только без детей
это называется подселение, ищите квартиру с подселением на сландо
еще моя подруга так снимала квартиру, только в одной комнате она с мужем и дочкой а в другой 2 девушки работающие