Сижу на стуле• 25 мая 2014
Какие самые хорошие ортопедические босоножки?
Девочки, какую ТМ выбрать? Я ищу б/у. Для двора и дачи. Хочу фирменную хорошую, так как на выход купила. Вижу, что дочке нужны ортопеды. Врач сказала, что она просто еще учится правильно наступать, поэтому нужно носить для профилактики ортопеды.
Какую посоветуете?
Если что, то мне по стельке 13,5-14 см. В хорошем состоянии, в пределах 200 грн.
Какую посоветуете?
Намакушка• 25 мая 2014
Вообще-то ортопедическая обувь делается на заказ согласно (по замерам) ноги вашего ребенка.
Фенте Фря• 25 мая 2014
Не можна таке взуття бу купувати, так як його діти з здоровими ногами не носять, а всі майже мають хоть маленькі, але проблеми
polinanaumenko• 25 мая 2014
вам же просто профилактическая нужна? мы носили Перлина, Ортоби, Экоби, Минимен. есть еще Шалунишка серия ортопед - на них и на новые цена доступная.
Сижу на стуле
• 25 мая 2014
Девочки, мне просто для профилактики! Конкретного ничего нет. Просто, я хочу, чтобы ножку сразу ставила правильно.
Фенте Фря• 25 мая 2014
Ответ дляНамакушка
це лікувальна, а профілактична така як всім
очки_ннадо• 25 мая 2014
Если нет денег на хорошие ортопеды, купите или шалунишку или берегиню новую, вложитесь в эту сумму и ноги у ребенка будут здоровые.
ojichik555• 25 мая 2014
Ответ дляСижу на стуле
берите Экко. на маленькую ножку много вариантов. просите фото -вид сзади, чтоб не завалена была пятка.
Сижу на стуле
• 25 мая 2014
Ответ дляДля драки
вам мало своих проблем с ножками,так вы б.у.обувь ищете?
прочитайте внимательно.
Я спрашиваю о ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ хорошей фирменной обуви.
Для драки• 25 мая 2014
Ответ дляСижу на стуле
так за 200 можно Шалунишка серии ортопед на вашу ножку купить и новые
Сижу на стуле
• 25 мая 2014
Ответ дляочки_ннадо
Да я вот тоже уже об этом подумываю.
Прост две пары по 500 грн дороговато. Хотелось для двора что то подешевле )
Сижу на стуле
• 25 мая 2014
Ответ дляДля драки
просто о Шалунишке не очень отзывы хорошие )
ojichik555• 25 мая 2014
Ответ дляДля драки
я уже купила, делала возврат, т.к. они не кожанные. не могут кожу за такие деньги продавать. тот же Котофей российский стоит почти в 2 раза больше
ojichik555• 25 мая 2014
Ответ дляСижу на стуле
подтверждаю!!!
Для драки• 25 мая 2014
Ответ дляСижу на стуле
за не дешевые марки тоже достаточно
мы в Шалунишках ходим 3-й год
у нас небольшое плоскостопие-ортопед их одобрил,но именно серии ортопед с каблуком Томаса
мы в Шалунишках ходим 3-й год
Для драки• 25 мая 2014
Ответ дляojichik555
что за моделька?
как определили,что не кожа?
там модельки есть и с комб кожи
как определили,что не кожа?
там модельки есть и с комб кожи
Матрёна• 25 мая 2014
Ответ дляСижу на стуле
Тогда сразу пластинку на зубы, тоже на всякий случай. Зачем ортопеды для профилактики?
Для драки• 25 мая 2014
Ответ дляМатрёна
есть ортопеды 2 видов
1.профилактическая обувь
2.лечебная
1.профилактическая обувь
2.лечебная
очки_ннадо• 25 мая 2014
Ответ дляСижу на стуле
Да я вот тоже уже об этом подумываю.
я знаю, я тоже так делала, я купила ребенку одну пару дорогую на выход и вторую пару подешевле, сначала присматривала берегиню, потом купила другие, правда лучше думаю взяла бы берегиню, у них пятка думаю лучше сделана, шалунишку смотрела в магазине, честно сказать если ботинки у меня были ничего, то босоножки понравились только мальчишичьи по качеству, для девочки почему то были какие то дубовые, хотя модель подобная, б/у покупать не рискнула, у нас ноги стоят иксобразно. в прошлом году было хуже, в этом уже видимый прогресс, потому б/у боюсь панически, особенно если уже прилично носилось, покупала б/у один раз только и то смотрела ботинки лично, они и вправду были после примерки. а не интенсивной носки. Вообще обувь б/у боюсь, у меня жуткая плоскостопия, боюсь такое же сделать своему ребенку
ojichik555• 25 мая 2014
Ответ дляДля драки
что за моделька?
как определили,что не кожа?
там модельки есть и с комб кожи
как определили,что не кожа?
там модельки есть и с комб кожи
https://www.kidstaff.com.ua/kid_pic-9003141.html#a... тут белые со стразиками
очки_ннадо• 25 мая 2014
Ответ дляСижу на стуле
их трогать нужно в каждом конкретном случае. у нас ботинки были суперские, я не ожидала, когда открыла коробку - а брала по интернету - была в шоке, очень хорошие, а зашла в магазин глянуть на босоножки - ну г..но -г...ном для девочек, а для мальчиков нашла одну модель, но ножка там узковата, для нормальных и широких ног не пойдет
ojichik555• 25 мая 2014
Ответ дляДля драки
что за моделька?
как определили,что не кожа?
там модельки есть и с комб кожи
как определили,что не кожа?
там модельки есть и с комб кожи
там все видно и невооруженным взглядом. запах, несколько слоев видны на срезе и даже на ярлычке видно что матерат ка минимум не из натуральной кожи( прессованной и т.д)
Матрёна• 25 мая 2014
Ответ дляДля драки
есть ортопеды 2 видов
1.профилактическая обувь
2.лечебная
1.профилактическая обувь
2.лечебная
Нет, не так. Есть ортопедически правильная обувь и есть лечебная. Так вот ортопеды - это лечебная.
Отвечаю для хозяйки вопросы - мы купили новые закрытые босоножки фирмы Том.м, серия именно Ортопед. Цена за новые 160 грн, купила здесь на Кидстаффе. Покупкой довольна-профилактические, каблук Томаса, подошва ортопед Если кто скажет, что фирма не очень известная, зато серия очень удачная, тем более ортопедическая серия. Сейчас вся обувь идет с Китая, просто Китай есть разный..... Если что дам автору ссылку, где покупала.....
кружкаЭсмарха• 25 мая 2014
У Шалунишки есть кожа а есть и не кожаная обувь, нормальная обувь, просто надо читать внимательно из чего она и задавать вопросы по ней) Если есть возможность в идеале где-то померить, а потом заказать такую же.
ojichik555• 25 мая 2014
Ответ дляЗолотая орда
если хотите поберечь ножки то б\у брать не стоит
конечно если рекомендует врач лечебные индивидуальные, то не стоит. а если немного косит пятка и рекомендации врача были- носите высокую твердую пятку и супинатор, а также стельку с приподнятой внутренней стороной? все, нам этого достаточно. в хорошем состоянии беру постояноо б\у -хуже не становилось, а вот когда купят новенькое г...о и ребенок загребает как гусенок и ровные ножки сами в Х закручиваются, то это по моему худщий вариант