Аноним• 15 декабря 2012
Помогите разобраться
Доброго времени суток,Всем форумчанам!
Помогите разобраться в сложившейся ситуации
В дальнейшем могу скинуть фото и скрины,для подтверждения своих слов и притензий
Вот моя история:
Увидела объявление с красивой курткой(пуховик)*Продам срочно красивый пуховик*-название объявление выделила,спрашиваю у продавца какой наполнитель,получаю ответ-пух,перо,хотя об этом пишется в объявлении,спрашиваю пуховик новый?На что ответ,НОВЫЙ,В ОБЪЯВЛЕНИИ УКАЗАНО!
хорошо,решюсь купить пуховик новый с замерами которые подходят моей племяннице на ДР,она давно такой хотела,и тем более замеры её знаю,покупаю ей частенько вещи на форуме.Попросила торг,уступили 30грн,цена была за пуховик 650грн договорились о 620грн,и на том спасибо,оплачиваю через приват 24 сразу всю сумму и жду посылку!!!!Получив пуховик-я чуть не обомлела.....Пуховик оказывается-курточкой на тоненьком синтапоне,НЕ НОВЫЙ,БЕЗ БИРОК!!!!!!да ещё и замеры не соответствуют,в объявлении указано было ПОГ 46см в реале оказалост 43см и это ПОГ,т.е 6 см На полном обхвате,длина указана 53-54см в реале еле дотягиват до 50см.У меня шок?Заплатив 620грн после заказа в течении 10минут,надеясб на пуховик НОвый с соответствующими замерами,получила полное несоответсвие описанию!!!!!Написав об этом продвцу,естественно оследовал негатив в мой адрес,и следующее:У ВАС ЕСТЬ НЕГАТИВНЫЙ ОТЗЫВ,ВЫ ОБМАНЫВАЕТЕ ЛЮДЕЙ ПОЭТОМУ ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУ!!!!!
Извините пожалуйста,да негативый отзыв есть,но я о всяком случае предупредила покупателя о дефектах и состоянии,а не указывала что новый пуховик за 620грн а в итоге курточка тоненькая на 2 размра меньше,потом мне написали ПУХОВИК ВООБЩЕ НЕ МОЙ,Я ЕГО ПРОДАВАЛА,НО ОН НЕ МОЙ И ВООБЩЕ НА ЭТИКЕТКЕ УКАЗАНО ПУХ И ПЕРО
Да,там это написано,но китайце и на носки могут лейбу с дольче габбано приклеит это не означает что это оригинал,так и тут,сразу на ощупь ясно что ни какого пера там нет и не пахнет им.
Потом я написала что я Вам поставила положительный отзыв за сделку и надеюсь на вашу совесть,поставила оценку отлично и жду......зря я надеялась на порядочность днного продавца,после моих многочисленных просьб и приведения факта обмана,меня просто игнорят,читают но е отвечают на сообщения
Помогите,ведь 620грн за несоответствующую весщь БУ,И КУРТОЧКИ НА СИНТЕПОНЕ НА " РАЗМЕРА,это ральный обман,з такие деньги даже в магазине не найти таких цен!!!Спасибо за Внимани!
Вот моя история:
Аноним
• 16 декабря 2012
Ответ дляМарина 5555
и это тоже Вы (автор) ))))) Если для Вас новость, то когда автор ставит галочку ’ответить анонимно’, то для всех остальных в переписке указывается Аноним (автор). Вам этого не видно, так как у Вас в Вашей теме всегда светится Ваш ник и в скобочках (анонимно). Если хотелось саму себя поддержать, типа какой то аноним за Вас вступился, так надо ещё один аккаунт регистрировать ))
. Если хотелось саму себя поддержать, типа какой то аноним за Вас вступился, так надо ещё один аккаунт регистрировать ))
Если для вас в порядке вещей регистрировать несколько аккаунтов,значит не чиста репутация,а мне и одного достаточно,моей вины нет в том что подлые люди работают на этом сайте и продают бу вещи по таким ценам,да ещё и вместо пуха синтапон!!!Вот и заступайтесь за неё,у вас наверное много общего
Аноним
• 16 декабря 2012
а что сделаешь то?)Для себя только выводы что если рейтинг без негативных отзывов-гарантии порядочности и честности нет!куртку отдам знакомой дочери и пусть носить на здоровье,с меня не убудет,а вот продвец точно за свой обман потеряет больше!
Аноним• 16 декабря 2012
Просто я уже писала,что у меня такая же куртка и тоже м-ка..... я специально замерила сантиметром и сравнила с прадовцом у меня всё савпало...как же может меньше...если это м-ка...ну никак не с-ка
Аноним
• 16 декабря 2012
это даже не с-ка,а хс,замеры в объявлении не верно были указаны вот и всё
Аноним
• 16 декабря 2012
я заказывала тоже китайскую куртку с китайского сайта,спасибо продавцу,подсказала что они маломерят на 4(!!!!)размера
а тут ......втюхала и ушла во свояси!
Аноним• 16 декабря 2012
за 690 грн(я уже сверху указывала) мне на рынке сказали что это 80% пуха и20 пера у вас внутри куртки лэйба должна быть и там тоже всё написано...или лэйба отрезана??? Она тонкая,но я ношу не жалуюсь.
Аноним
• 16 декабря 2012
ну я покупала на подарок именно пуховик ,а не на синтапоне и новую)))а получила бу и на 2 размера меньше и совсем не пуховик,если б я видела его визуально, не очно по фото,то сразу поняла какой там наполнитель.Сбоку есть маленькая ,если можно так назвать бирочка перекошанная где смазанными буквами написано про пух и перо,но дело в том что на бирках пишут-то и дольче габбано и гуччи и это не означает что это оригинал!Продавец знала что продаёт,но информацию дала не верную,подарок пл.мы уже купили у более порядочного продавца и подарили именнинице,а продавец исчезла и сидит радуется как надула на такие деньги.....
Аноним• 16 декабря 2012
По ней прям видно что б/у??? по фото вроде в идеале. И не знаю,как там хс если у меня такая же м-ка и замеры совпадают...Эта куртка которая у вас с Китая что ли?
Аноним
• 16 декабря 2012
я не знаю откуда эта куртка,замеры реальные я скинула выше с лентой,этот вопрос только продавцу можно задать,я делаю много покупок и если написано в объявлении новая куртка или пуховик или платье,я за все 113 покупок получала вещи с бирками,где указывалось что новая,а тут я получила без бирок,факт новизны отпадает автоматически,значит нужно писать БЕЗ БИРОК.Для меня это было важно,т.к покупала не себе!И не надо было указывать неверные замеры и неверную информацию о наполнителе.Девушка обманула от первого слова до последнего,я свои обязательства выполнила и сразу оплатила заказ,почему продавец не выполнил и выслал вещь несоответствующую описанию,вот в чём вопрос!
Аноним
• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
Выстовте и продайте снова
Извините но мне будет стыдно за такие деньги продавать такое г.....Пусть забирает обратно и дальше продаёт,это не моя вещь и не та что я заказывала,мне геморрой не нужен чужой
Аноним
• 16 декабря 2012
тогда бы я его не купила,я покупала пуховик
вот есть аналогичная тема,почитайте и продавец сделала возврат,а мой *порядочный и честный*продавец-НЕТ!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-45658
Девушка...я ещё раз повторяю, что замеры я делала правильные а то как положили сантиметр я не знаю..я всё делала правильно.Я не шью эти вещи по замерам которые вы выслали это должна быть с-ка...а там написано м-ка я не изготовитель, что было написано,то я вам и написала. На куртке не написано что это синтепон,а написано пух-перо
Аноним
• 16 декабря 2012
ага,у меня сантиметр наверное не такой как у всех,тут всё прекрасно по фоткам видно что приложен он правильно,а ваши слова...слова...без подкрепления доказательств ни что!Возвращайте себе этот якобы уховик и продавайте дальше мне бу куртка на синтапоне на 2 размера меньше не к чему
Аноним• 16 декабря 2012
это палка двух концов...Вы друг другу ничего не докажите.Это всё без смыслеНно.нО ОБМАНА я не вижу. Всё вроде указано
Аноним• 16 декабря 2012
Ответ длявикулечек
Месяц назад была такая же ситуация. Продала пух 70%, как указано на этикетке. Покупатель был более т опытен чем я, и сразу сказал что это холлофайбер.
Я приняла возврат без вопросов. Так как мое незнание товара, и уверенность в правдивость лейбы не оправдывала меня как продавца.
К тому же за слова свои в созданном объявлении нужно отвечать Вам как продавцу.
Вы должны вернуть платеж.
Аноним• 16 декабря 2012
Ответ длявикулечек
У меня возврат так как и у Вас не предусмотрен(((( Насчет б.у это ложь!!! Совершенно новая..................
причем тут не предусмотрен?
Вы же продавали как пух, а в результате покупатель получил совсем другой состав, не говорю уже о замерах.
Аноним
• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
как не видите обман на все 100% причём доказанный,бирок нет,вещь не та,не пуховик и не те замеры....ОБМАНА НЕТ))))
styardessa• 16 декабря 2012
Ответ длявикулечек
Верните человеку деньги ведь видно по фото вы соврали о замерах и автор не писала .Пост 55 и 56 мой.Вы разве не видели что там наполнитесь не пух у меня есть пуховик и куртка на сентипоне разница сразу ощутима.Вы обманули покупателя верните день и оплачивайте пересылку.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ длявикулечек
Вы неправы !!! Верните покупателю деньги ,имейте хоть капельку СОВЕСТИ!!!!