Аноним• 15 декабря 2012

Помогите разобраться

Доброго времени суток,Всем форумчанам!
Помогите разобраться в сложившейся ситуации
В дальнейшем могу скинуть фото и скрины,для подтверждения своих слов и притензий
Вот моя история:
Увидела объявление с красивой курткой(пуховик)*Продам срочно красивый пуховик*-название объявление выделила,спрашиваю у продавца какой наполнитель,получаю ответ-пух,перо,хотя об этом пишется в объявлении,спрашиваю пуховик новый?На что ответ,НОВЫЙ,В ОБЪЯВЛЕНИИ УКАЗАНО!
хорошо,решюсь купить пуховик новый с замерами которые подходят моей племяннице на ДР,она давно такой хотела,и тем более замеры её знаю,покупаю ей частенько вещи на форуме.Попросила торг,уступили 30грн,цена была за пуховик 650грн договорились о 620грн,и на том спасибо,оплачиваю через приват 24 сразу всю сумму и жду посылку!!!!Получив пуховик-я чуть не обомлела.....Пуховик оказывается-курточкой на тоненьком синтапоне,НЕ НОВЫЙ,БЕЗ БИРОК!!!!!!да ещё и замеры не соответствуют,в объявлении указано было ПОГ 46см в реале оказалост 43см и это ПОГ,т.е 6 см На полном обхвате,длина указана 53-54см в реале еле дотягиват до 50см.У меня шок?Заплатив 620грн после заказа в течении 10минут,надеясб на пуховик НОвый с соответствующими замерами,получила полное несоответсвие описанию!!!!!Написав об этом продвцу,естественно оследовал негатив в мой адрес,и следующее:У ВАС ЕСТЬ НЕГАТИВНЫЙ ОТЗЫВ,ВЫ ОБМАНЫВАЕТЕ ЛЮДЕЙ ПОЭТОМУ ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУ!!!!!
Извините пожалуйста,да негативый отзыв есть,но я о всяком случае предупредила покупателя о дефектах и состоянии,а не указывала что новый пуховик за 620грн а в итоге курточка тоненькая на 2 размра меньше,потом мне написали ПУХОВИК ВООБЩЕ НЕ МОЙ,Я ЕГО ПРОДАВАЛА,НО ОН НЕ МОЙ И ВООБЩЕ НА ЭТИКЕТКЕ УКАЗАНО ПУХ И ПЕРО
Да,там это написано,но китайце и на носки могут лейбу с дольче габбано приклеит это не означает что это оригинал,так и тут,сразу на ощупь ясно что ни какого пера там нет и не пахнет им.
Потом я написала что я Вам поставила положительный отзыв за сделку и надеюсь на вашу совесть,поставила оценку отлично и жду......зря я надеялась на порядочность днного продавца,после моих многочисленных просьб и приведения факта обмана,меня просто игнорят,читают но е отвечают на сообщения
Помогите,ведь 620грн за несоответствующую весщь БУ,И КУРТОЧКИ НА СИНТЕПОНЕ НА " РАЗМЕРА,это ральный обман,з такие деньги даже в магазине не найти таких цен!!!Спасибо за Внимани!
Марина 5555• 15 декабря 2012
Ничего не поняла. Если Вас покупка разочаровала, да ещё общение с продавцом негатив сплошной, зачем Вы положительный отзыв писали, оценку положительную ставили? Ничего бы не писали пока вопрос с продавцом не решится, а так получается всё замечательно было, положительно, а потом вдруг что то не понравилось, продавец естественно о Вас и вспоминать не будет.
автор Аноним • 15 декабря 2012
Ответ дляМарина 5555
Я сразу ей написала минусы сделки,и сказала что расчитываю на вашу совесть и ставлю вам положительную оценку,надеясь на то что получу свои деньги назад,я не хотела ругаться ,но зря
Марина 5555• 15 декабря 2012
Ответ дляafhvfctgn
Вот зря, если всё действительно так как Вы описываете, то и следующий покупатель начитавшись положительных отзывов может попасть в неприятную ситуацию. А что теперь делать? Или пытаться договориться с продавцом или забыть, а как иначе можно вернуть деньги, разве, что через правоохранительные органы, но это ж не реально наверное...
автор Аноним • 15 декабря 2012
Ну и звините,заплатив 620грн за бу вещь на синтапоне...это грабёж....
Уже написала просьбу удалить мою оценку или исправить на негативную
Тополинка• 15 декабря 2012
в ситуациях с рейтингами мы обманываем сами себя! вот вам написали негативный рейтинг - так теперь девушка за него схватилась - у вас негатив, не верну деньги! Зачем было писать положительную оценку????
вызывайте продавца сюда на форум, если товар не соответствует описанию - тогда пусть возвращает деньги, что тут думать, цена-то не 60 грн была....
автор Аноним • 15 декабря 2012
это точно,620грн ... не малая сумма,я ей скину ссылку но неуверенна что она будет что-то писать,не отвечает ни на одно сообщение...
Аноним• 15 декабря 2012
Покажите хоть фото курточки?
автор Аноним • 15 декабря 2012
вот
liudka83• 15 декабря 2012
за 620 пуховиків не буває...треба було це одразу врахувати...А так, шкода вас звісно)
Тополинка• 15 декабря 2012
если сегодня темка заглохнет, рекомендую поднять тему в будние дни, т.к. на выходных народу мало, думаю вас поддержат.
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляliudka83
Как это не бывает?Я заказывала мужу в одном интернет магазине, мужу куртку, именно пуховик, очень хорошего качества за 600 грн,фабричный Китай, носит, пока доволен
автор Аноним • 15 декабря 2012
Ответ дляliudka83
как не бывает?0Я купила тут новый пуховик за 320грн!!!!С этикетками и всеми бирками,девочки н подош1л размер,отдавала з такую цену
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
И я мужу покупала пуховик за 650грн.
styardessa• 15 декабря 2012
На тао можно и в 300грн вложится.Автор выкладывайте в тему ее фамилию и имя и тогда при поиске , я всегда так делаю перед тем как отправить на карточку деньги ее будущий покупатели выйдут на эту тему и сделают соответствующий вывод.Настаивайте на возврате денег, а когда вернете деньги помогу вам на тао нормальный пуховик подобрать.
автор Аноним • 15 декабря 2012
4149 4377 0719 8634 ГАВАГА Н.А
её реквезиты
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-248475.htm...
вот она сама
она прочла сообщение но реакции ноль
Аноним• 15 декабря 2012
девушка подымите эту тему еще раз в понедельник (народу больше будет ) . у меня аналогичная ситуация была .вместо пуха жидкий синтепон и деньги возвращать не хотел продавец .так с девчонками порешали вопрос за 2 часа -продавец обещал вернуть деньги . девчонки и моего продавца сюда вызвали на ковер .так что боритесь .вызывайте продавца сюда и вперед на разборки .удачи
styardessa• 15 декабря 2012
Совести у нее однозначно нет, нормальный бы продавец забралбы товар и вернул бы деньги.Напишите ей отзыв в гостевую и дайте ссылку на эту тему.
автор Аноним • 15 декабря 2012
для некоторых людей-деньги выше человеческих качеств,продавец наглядный тому пример
Аноним• 15 декабря 2012
У меня точно такой пуховик...ношу с удовольствием.Покупала за 690 грн.....и не жалуюсь........ В нём даже есть пробник пуха на этикетке висел.....Почему вы решили,что это не пух...я согласно,что не 100%,но он есть
Аноним• 15 декабря 2012
Всем привет...вижу тут активное обсуждение идет....все дают советы..но что бы делать выводы надо слушать две стороны... прочитала отзывы у двух сторон.....даже не знаю что сказать...у девушки которая продала пуховик одни положительные...у девушки которая купила пуховик.есть очень негативные.....пишут что были и наговоры и некачественные вещи..а в этой жизни все возвращается бумерангом...вот вам и ответная реакция.
викулечек• 15 декабря 2012
Девушка,почему Вы врете! пуховик я Вам продала новый совершенно! за 600грн,а не как Вы говорите 620грн. То что было указано на этикетке,я Вам так и указала. И в чем тут мое вранье не пойму????? Сначала у Вас были претензии,по поводу,наполнителя,а теперь,Вас не утраивают еще и замеры!!!! Он покупался изначально как ПУХОВИК!!!! И в объявлении я так и указала... как в принципе было указано и на пуховике который я ВАм и отправила!!! Просто девушка,причина я думаю совсем в другом- он Вам просто или не понравился или не подошел!!! И Вы просто хотите его вернуть! Так как у Вас в обявлении написано что товар возврату не подлежит,так и у меня тоже самое))))))
Аноним• 15 декабря 2012
Согласна!!! Прочитав ее отзывы,была в шоке........... А тут новый пуховик,не вижу обмана))
Аноним• 15 декабря 2012
Все понятно.Девушка просто хочет спихнуть курточку которая не подошла. Но о возврате товара надо договариваться заранее. У меня такая ситуация была.девушка купила плащик , потом решила его вернуть. ну и началось. и угрозы и поток грязи. думаю, что здесь аналогичная ситуация .
Аноним• 15 декабря 2012
Так вот в чём дело....конечно...хочет скинуть может маленьким оказался,но если вы не обсуждали о возврате,то и речи быть не может.Мы же не на рынке, тут всё на глаз...Поэтому девушка вашей вины здесь не вижу..Тем более мне отзывы о ней не понравились
викулечек• 15 декабря 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4217697.html Вот наглядная ссылка,на то что это пуховик!!!! и его реальная цена)))
викулечек• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
викулечек• 15 декабря 2012
Спасибо за поддержку!!!
автор Аноним • 15 декабря 2012
зачем вы врёте?У меня есть чек где оплата 620грн,это раз,во-вторых бирок на нём не было и проб соответственно тоже,это два,три ту ссылку что бросили вы совсем другая вещь,с эмблемами и по нему по его толщине видно что это пуховик
У меня много покупок пуховиков посмотрите историю покупок и я могу отличить пуховик от синтепоновой куртки.
Мои отзывы тут причём?Со своей стороны все условия сделки я выполнила проплатила через 10 минут после заказа!!!пуховик ришёл НЕ НОВЫЙ,без бирок,бу!На синтапоне,иогу вспороть карман и выставить вам фото,притензии были только эти,а потом ещё я измерила его и оказалось что и амеры не соответствуют,вы посмотрите какие у мня по кол-ву совершённых сделок и у неё!!!
А теперь что если есть негативный отзыв человека можно так на ровном месте разводить????Продвец фруха и обманщица!
автор Аноним • 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
НЕ видете вины? указывать наполнитель пух а продавать синтепон?а давать замеры несоотвествующие указанным в объявлении?а присылать БУ как новый,да продавец просто безупречна
викулечек• 15 декабря 2012
Слушайте,Во первых на оскорбления перейти могу и я!!!! Сумма оплаты мы договорились на 600грн. во вторых пуховик я не изготавливаю,а в третих то что было указано я вам написала все честно! и как вы говорите он б.у.......... это ложььььььььььь(((((((((((