Дуболом• 26 мая 2014
Когда купить крупногабарит для новорожденного? до родов или после
Девочки, есть старший ребенок, ждем второго )
рожать через 3 мес., тоесть сейчас 6 мес. беременности, присматриваю то коляску, то укачивающий центр, вообщем крупногабарит ... причем смотрю бу в отличном состоянии, тоесть нужно будет приехать и посмотреть лично, а потом покупать )
и задумалась когда лучше купить, до родов, и пусть уже стоит, или купить после того, как уже с роддома приеду ?
вопрос не в суевериях, а больше в практичном смысле, както так )
Результат:
вже голосів:
42 (85.71%)
до родов, можно уже сейчас начать покупать
6 (12.24%)
до родов, но непосредственно перед датой ПДР
1 (2.04%)
лучше после родов, все успеете
Блинчик Мой• 26 мая 2014
Потом вам будет не до покупок какое-то время. Лучше всё купить сейчас и спокойно ждать малышика)
Дуболом
• 26 мая 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Вот и я думаю, что потом будем с мужем и с двумя детьми таскаться смотреть эти вещички, а с одной старшей сейчас наверное проще ))
задумалась в общем)
Кто крайний?• 26 мая 2014
я бы смотрела уже сейчас. У меня 5й месяц, от дочки осталось практически все, нужна только коляска. Но я еще в сомнениях нужна мне будет люлька или нет (подруга свою отдает), а вот прогулку уже выбрала, жду когда ее в магазин привезут - пощупать))
Пархоменко Наталья• 26 мая 2014
я до родов ничего не покупала. были первые роды. переживала очень. все выбрала, а муж поехал и вес купил. вернее заказал все в одном магазине.
сейчас бы купила все сама до родов.
Дуболом
• 26 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
И у нас очень много всего осталось, а вот коляску тогда продала, нужна колясочка и центр хочу купить, с первой не покупала ))
Легкой беременности и родов )
ЖонДуан• 26 мая 2014
месяца за 2 до ПДР. Мне ПДР ставили 4 марта, родила 17 февраля. Коляску как раз за 2 недели до родов забрали. С кроваткой договорились с продавцом (тоже брала б\у) и муж ее забрал на след.день как я родила. Но кровать у нас огромная )) с комодом, пеленатором.. можно до 10 лет там спать )))
укачивающий центр муж сначала не хотел покупать.. потом помучавшись месяц с укачиванием малого - купил ) я на сайте магазина выбрала, уточнили наличие и муж поехал забирать. Манеж покупали в ребенкиных 5 мес. - вместе с мужем и карапузом. Еще одну коляску брали через месяц после родов - мне первая не подошла. Тяжело было ее спускать самой с 5 этажа..
Дуболом
• 26 мая 2014
Ответ дляFireKitten
Спасибки ))
а подскажите какой центр взяли, довольны им остались ?
ЖонДуан• 26 мая 2014
Ответ дляДуболом
Спасибки ))
довольны ) в том году продали. Такой =)
Дуболом
• 26 мая 2014
Ответ дляFireKitten
довольны ) в том году продали. Такой =)
ребеночек спал там, реальная помощь ? )) ато мы с мужем из первого опыта решили больше так не мучиться и сразу купить центр )
может и правда повезет и все будет ок, и будет там и сидеть и засыпать )

Антонина Шелудько• 26 мая 2014
я кроватку купила на втором месяце беременности, коляску на 6м месяце. я пока работала потихоньку все покупала из зарплаты откладывала. так как машины своей нет, и денег много тоже, поэтому я не могла все поехать и за раз купить или одновременно, а так я постепенно все купила. одежки до 6 месяцев купила, постельку, коляску, кроватку, стульчик для кормления, игрушки, погремушки, мази, кремы.
вообщем в 8 месяцев у меня все было готово. потом по списку в роддом купила сложила и все. также в 8 мес. в комнате все раставила и ждала свою бусю))))))
потом родила, пришла с роддома, а дома все готово. постелька застелена, пеленочки в шкафу , одежда тоже вся готова, мы помылись в ванночке(купила в 7 мес), оделись и лягли спать и я и малышка. проспали полдня и всю ночь(в роддоме плачут все , спать невозможно)
на следуюющий день встали нарядились и пошли гулать, коляска была сложена готова, колеса смазаны, комплект в коляску куплен, москитная сетка тоже(было лето)
и первые два месяца я в магазины не ездила , так как лето жара, потом первое сентября в магазинах куча людей перед школой. а мы в октябре поехали первый раз на шоппинг в маршрутке(у меня был слинг, куплен в 5 мес беременности) и все замечатеьно
поэтому я советую подготовить ВСЕ заранее, чтоб потом наслаждаться материнством только. у вас будет и так забот полно, и если все вещи (не только крупногабарит) будут готовы вы будете спокойны.
плюс постепенные покупки не так бьют по карману, как например единовременно в течении недели купить все, ввалить бешеные деньги и сидеть потом ждать когда появяться опять.
желаю вам удачи))))!!!!
Я купила до родов коляску, колыбель, комод-пеленатор и кресло-качалку для мамочек для кормления.
После роддома поверьте не до покупок и выбора было. Приехала, а уже все готовое стоит и ждём нас с малышом.
Уже потом только до купила центр укачивающий. Сейчас колыбель, комод и центр продаю. Нам уже 8 месяцев))))
Дуболом
• 26 мая 2014
Ответ дляАнтонина Шелудько
желаю вам удачи))))!!!!
Дуболом
• 26 мая 2014
Ответ дляmarisss
Нас очень спасал mama roo. И ночью тоже. А качельки не помогали(((
ай ай ай ...именно тот центр, что Вы продаете я решила купить )_)))))все хвалят сильно )
жаль, что Вы не из Киева ((
ЖонДуан• 26 мая 2014
Ответ дляДуболом

у знакомой с первого дня похожий был - говорила что ребенок спал. У нас он просто там лежал, погремухи жевал и гулил ) засыпал всего раза два. Но мне реально качелька эта помогла. Малой с рук не слезал. Только в кроватку положишь или на диван - сразу ор. А есть с малышом на руках не получается нормально )) А тут такая прелесть ) принес на кухню поставил на пол и ребенок рядом не плачет, и я спокойно ем или чай пью ) А папка наш малого в качельке ставил возле себя и играл в онлайн игрушку )
Дуболом
• 26 мая 2014
Ответ дляFireKitten
100 5 ...мне так точно легче будет, живем сами + это уже второй ребенок, очень нужны будут мне мои руки кроме того, что бы качать младшенькую )))
ЖонДуан• 26 мая 2014
Ответ дляДуболом
=) мы тоже сами ) Спасибо первый месяц ко мне и мама моя забегала перед работой (у нее в школе вторые смены часто были), и свекровь приезжала после работы. Но я ж понимаю что им и ехать неудобно, и далеко.. так что в основном тоже - сама дома. Муж с утра и до вечера на работе был. Уже чуть позже стал уходить часов в 10 утра и приезжать как раз к 8 вечера, что б спокойно малого выкупать и уложить )
Дуболом
• 26 мая 2014
Ответ дляFireKitten
))))
ну ничего, както вырастили, и еще вырастим, мы женщины сильный народ )

ЖонДуан• 26 мая 2014
Ответ дляДуболом
))))