Сумка с непогодой• 26 мая 2014
была у стоматолога 2 недели назад теперь болит зуб еще больше
14 и 15 мая ходила к врачу стоматологу высшей категории отдала за 2 зуба чуть меньше чем 500 гривен стоматолог с опытом. я дура согласилась удалила нерв запломбировала какой то волшебной пломбой 2 зуба а зуб БОЛИТ, на этой стороне не жую, думала само пройдет. Не проходит еще хуже становится. сейчас ей позвонила она записала меня на завтра сказала наверно это надо удалить нерв во втором зубе. мне плакать хочется знаю что если нерв удаляют то это мертвый зуб. До этого лечила зубы лет 8 назад но не на Украине.
мне интересно я теперь опять буду платить за уколы, за волшебные пломбы и тратить свое время????? киев оболонь
Слухи-руки не распускаю• 26 мая 2014
вы подождите,у меня всегда очень сильно воспаляются нервы,а потом все проходит,последний раз неделю маялась,а потом все гуд
valentina 84• 26 мая 2014
полощите шалфеем .пейте немисил мне помог.такая же была ситуация после стоматолога .
Деловитая• 26 мая 2014
плохо поставили пломбу. где-то оставили воздух в канале, идите, пусть переделывают, инчае можете потерять зуб или лечение потом дорого обойдется. У меня такое было(
Бусурманша• 26 мая 2014
Для начала Вам нужно сделать рентген-снимок, посмотреть на каналы, скорее всего их либо недопломбировали или перепломбировали (Вы по снимку и сами можете понять). Пломбировали каналы с анастезией? Скорее всего поэтому так и произошло. Пломбировать каналы желательно без анестезии, с анастезией удаляются только нервы, а все остальное уже делается без.
кураГАЛЯ• 26 мая 2014
То есть она без осмотра и рентгена поставила диагноз по телефону
, Вы конечно сходите но ничего не удаляйте, сходите за консультацией к другому специалисту, и немесил действительно помогает.
Бусурманша• 26 мая 2014
Да и при грамотном лечении после удалении нерва, каналы пломбируются спустя 2-4 дня, но не в один день.
Ход конём• 26 мая 2014
я за 1 зуб около тысячи отдала..сверлили чистили лечили временные пломбы..3 раза ходила..лизбы денег содрать это да
Вариантов несколько: не нашли дополнительный канал и не удалили нерв из него, недоудалили нерв из запломбированного канала, перепломбировали и это реакция на материал или же действительно надо во втором зубе нерв удалять (возможно полость была глубокая, до нерва близко и его сразу лучше было удалить, а не просто пломбу ставить, но врач пожалела зуб).