Бабка-ежика• 26 мая 2014

болит грудь гв

Девушки в одномместе грудь как бы иголка пронизывает,не могу понять в чем дело, температура покраснения и затвердения отсутствуют,тьфу-тьфу.сцеживалась,часто прикладываю.но не проходит.дочке месяц,часто к концу кормления болят соски
Оченьценная• 26 мая 2014
Возможно застой молока,у меня так было,но была температура.Соски обрабатывайте бипантеном,у вас первый малыш?

Маргарита 7• 26 мая 2014
Такое бывает при молочнице: тогда и чувствительность в сосках сильная и в груди может, как иголками стрелять. Вызовите консультанта по ГВ, он поможет вам разобраться.
Вот можете позвонить проконсультироваться: контакты консультантов по ГВ по Украине http://breastfeeding.org.ua/about/uateam/index.htm...
7753191• 26 мая 2014
У меня тоже такие прострелы были, до сих пор не знаю в чем причина, но точно ничего страшного.
автор Бабка-ежика • 26 мая 2014
Да,но я сцеживаю регулярно и температуры вроде нет
автор Бабка-ежика • 26 мая 2014
Ответ дляМаргарита 7
Никого не хочу обидеть,но эти консультанты не панацея от всего,часто не навызываешся,цены...
сектантка• 26 мая 2014
как иголками покалывает? А такое постоянно или перед кормлением и во время кормления? Это может быть просто прилив молока. У меня такое было , особенно когда прикладывала ребенка к груди, больно было, тоже переживала пока не объяснили
Маргарита 7• 26 мая 2014
Ответ дляБабка-ежика
Обычно консультанты по ГВ по телефону всегда бесплатно консультируют...Так что если не сталкивались еще лучше не обижайте людей. В основном - это женщины у которых есть сильное желание помочь другим)))
автор Бабка-ежика • 26 мая 2014
Ответ дляЮкки
Часто в одне и том же месте в одной груди,которую Доча сосет,вторую сцеживаю-сосок-плоский,дочь не может захватить никак
Оченьценная• 26 мая 2014
Ответ дляБабка-ежика
Все сцедить все равно не удасться.Если молока много-ограничте питье,у меня была молочная лихорадка,так врач сказал,но с первым ребенкомсейчас ей 21,и соски так болели!Стрептоцид тогда был.А,вот второй 4 года,вообще небыло проблем,хоть прошло 17 лет,но бипантеном мазала,на всякий случай...

Оченьценная• 26 мая 2014
Ответ дляБабка-ежика
Помогайте,надо ,чтоб обе сосала,в этом и проблема...
сектантка• 26 мая 2014
Ответ дляБабка-ежика
а стреляет ближе к соску?
автор Бабка-ежика • 26 мая 2014
Ответ дляМаргарита 7
Я имела ввиду вызов на дом,просто вас не поняла,и обижать никого не хотела,просто уже вызывала при начале гв,заплатила 500 грн,для меня это дорого.
Луковая• 26 мая 2014
Девочки, а как вы кормите деток когда у них появились зубки? Моему 10 месяцев, 6 зубов, кусается страшно, я даже хочу бросить кормить.
Автор простите что влезла
автор Бабка-ежика • 26 мая 2014
Ответ дляЮкки
а стреляет ближе к соску?
Да
сектантка• 26 мая 2014
Ответ дляЛуковая
Автор простите что влезла
да как, так и кормили! Ребенок еще сам не привык, они ему мешают. Меня грыз недели две после каждого нового зуба! Потом ничего, кормила до 1,7 годика
Оченьценная• 26 мая 2014
Ответ дляЮкки
Покалывание-это другое,А боль вот,что ее беспокоит...
автор Бабка-ежика • 26 мая 2014
Ответ дляОченьценная
Боль как иглой пронизывает
сектантка• 26 мая 2014
Ответ дляБабка-ежика
Да
тогда, скорее всего, это прилив молока.Не переживайте! У вас же нет температуры, а стреляет ,как я поняла давно. Когда ребеночек начинает сосать, у вас выделяется гормон, молоко начинает обильно приливать, в груди протоки открываются, это нормально! У меня стреляло по начало сильно, потом легче! Но перестало только когда бросила.
сектантка• 26 мая 2014
Ответ дляОченьценная
лично у меня так покалывало, что я первый месяц пока кормила, даже плакала! Так что у каждого свое.

автор Бабка-ежика • 26 мая 2014
Ответ дляЮкки
Спасибо
сектантка• 26 мая 2014
Ответ дляБабка-ежика
Спасибо
не за что! ))) Надеюсь ,я вам хоть немного успокоила! Вам переживать сейчас никак нельзя! Но помните, температура и уплотнение это не есть хорошо! А пока их у вас нет, то радуйтесь своему ребеночку и не мучайтесь переживаниями!