Анюта Дворник• 26 мая 2014

Завершение гв, боль в груди

Неделю назад завершили ГВ, первые пару дней сцеживалась совсем немного, потом перестала. Грудь сильно не наливалась. 3-4 дня назад, появилась боль в груди, есть небольшие уплотнения. Массажирую на протяжении дня, до боли... Что делать, чтоб облегчить состояние? К врачу какому обращаться?
Маргарита 7• 26 мая 2014
Обратитесь к гинекологу или маммологу, возможно назначат УЗИ молочной железы.

miracl@87• 26 мая 2014
Мне акушерка разбивала...у Вас молочко,наверное застоялось...я слышала таблетки есть какие то...
miracl@87• 26 мая 2014
но в любом случае к врачу..
автор Анюта Дворник • 26 мая 2014
Ответ дляmiracl@87
а как разбивала?
kranet• 26 мая 2014
мне помог Траумель и капустный лист и сцеживание, уплотнение ушло
miracl@87• 26 мая 2014
Ответ дляАнюта Дворник
а как разбивала?
Массажировала круговыми движениями...в местах,где боль была-сначала не было ничего,а потом молоко полилось...и вокруг этого места массажировала..
Бармалейка2• 26 мая 2014
достинекс скорее всего вам должен врач назначить
miracl@87• 26 мая 2014
и потом на ночь капустн.лист...обязательно...он и рассосет и опухоли никакой не будет..выздоравливайте
_Ireni_• 26 мая 2014
Не на никаких таблеток, это не очень хорошо. Направьте на грудь теплый душ и помасируйте по часовой стрелке грудь, вы почувствуете внутри уплотнения. А потом сцедитесь. Можете попить шалфей, он уменьшает выработку молока. Посмотрите как заваривать в интернете.

ruby_love• 26 мая 2014
Ответ для_Ireni_
+100 я тоже спасалась душом бістро и без проблем