Неделю назад завершили ГВ, первые пару дней сцеживалась совсем немного, потом перестала. Грудь сильно не наливалась. 3-4 дня назад, появилась боль в груди, есть небольшие уплотнения. Массажирую на протяжении дня, до боли... Что делать, чтоб облегчить состояние? К врачу какому обращаться?
Маргарита 7• 26 мая 2014
Обратитесь к гинекологу или маммологу, возможно назначат УЗИ молочной железы.
Ответ дляmiracl@87
Мне акушерка разбивала...у Вас молочко,наверное застоялось...я слышала таблетки есть какие то...
а как разбивала?
Ответ для_Ireni_
Не на никаких таблеток, это не очень хорошо. Направьте на грудь теплый душ и помасируйте по часовой стрелке грудь, вы почувствуете внутри уплотнения. А потом сцедитесь. Можете попить шалфей, он уменьшает выработку молока. Посмотрите как заваривать в интернете.
+100 я тоже спасалась душом бістро и без проблем