Елена С.• 15 декабря 2012

Открываю Марафон ЖИЗНИ для 8 мес. Олеси. Цена жизни - 10 грн. Поддержите?

Сбор средств закрыт

Девочки, крик души и сердца!!! Крик о помощи!!!
Я потеряла спокойствие, когда взглянула на эту лапочку, маленькую 8 месячную девочку Олесю, которая нуждается в срочной пересадке печени. Врачи дают срок в 2 месяца!!!  Задумайтесь только!!! А сегодня малышку забрали в реанимацию, маму не пускают..................
Смотрю на форуме не активно идет сбор денег, и это понятно, так как просьбы зашкаливают....ооочень много деток больных, к сожалению......Но у у малышки очень мало времени осталось, если б была нужная сумма ее  уже можно было б везти в Бельгию.....

Девочки, миленькие, давайте сделаем марафон, где сегодня каждый желающий переведет хотя бы 10 -20 грн. этой крошке!!! Мы же все ЖЕНЩИНЫ и МАМЫ!!! Нельзя опоздать!!! Давайте сделаем добро СЕГОДНЯ!!! Завтра может быть ПОЗДНО!!!

Вот ссылка на форум с историей, реквизитами и документами
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...
и добавлю также фото сюда, очень надеюсь, что найдутся неравнодушные люди, которые не пройдут мимо беды.....

lavannda• 20 декабря 2012
Девочки, а кто то лично связывался с мамой Олеси? Быть бы уверенными, что она действительно знает, что ей идут деньги. Я хочу создать тему на автомобильном форуме, но мне для этого нужно точно знать или иметь координаты ( телефон) мамы Олеси, что бы потом не обвинили в обмане...
мэри2003• 20 декабря 2012
Ответ дляlavannda
Мне вот тоже интересно это было бы узнать.
lavannda• 20 декабря 2012
Девочки, кто лично имеет контакт с Олесиной мамой? Дайте знать ( см. мой пост № 871)
Elektra• 20 декабря 2012
Могу написать админам на крохе,но нужен телефон мамы Олеси.
Birist• 20 декабря 2012
Ответ дляlavannda
Вот теле фон Алины (мамы Олеси):
+38 066 449 62 95
А общались с ней девочки Nahodka2012 (пост 473)
и Marina666 (пост 481)
автор Елена С. • 20 декабря 2012
на днях кто-то из наших девочек ей звонили, договаривались денежку подвезти...номер есть тут тоже в переписке очень много раз и в группах...
автор Елена С. • 20 декабря 2012
Ответ дляBirist
Вот теле фон Алины (мамы Олеси):
+38 066 449 62 95
и Marina666 (пост 481)
автор Елена С. • 20 декабря 2012
девочки, а разве фонд Ахметова оплачивает лечение за рубежом?
Birist• 20 декабря 2012
Ответ дляЕлена С.
я указала номера постов - по ним девочки смогут отследить пользователей, которые общались с Алиной)
llussia• 20 декабря 2012
+50 У Вас обязательно все будет хорошо!!! С этим Вы справитесь!! Терпения ! И верьте в чудеса- они случаются когда очень очень в них верите.
АЛЬБИША• 20 декабря 2012
Добрій день, я радостью помогу малышке
но у меня карта ПУМБ. Счета в ПУМБе нет? или можно мне тогда все данные по карте дать, чтобы операция прошла. Пожалуйста
заранее спасибо
Birist• 20 декабря 2012
Ответ дляElektra
Повторю на всякий случай:

Телефон Алины (мамы Олеси):
+38 066 449 62 95
и Marina666 (пост 481)
b-a-v• 20 декабря 2012
девочки, кто маму Алину сейчас набирает? Занято
Marina666• 20 декабря 2012
Ответ дляlenchik2
Меня только что в личке попрошайкой обозвали и в черный список добавили. Пусть вам такие люди не попадаются.Ник некорректно будет здесь писать, но если кому нужно-напишу в личку. Чтобы настроение не портили, как мне.
Милая девушка! Не обращайте внимания на записи таких людей, которые живут по принципу ’никто меня не любит так как я’. Зачеркните их ’красным карандашом’ в два слоя и забудьте. Посмотрите сколько здесь ’попрошаек’. Пусть эти ’обзывали’ остаются сами с собой.
Elektra• 20 декабря 2012
Ответ дляBirist
Повторю на всякий случай:

Телефон Алины (мамы Олеси):
+38 066 449 62 95
и Marina666 (пост 481)
Спасибо,написала.По поводу фонда Ахметова ’Развитие Украины’.Нужно чтобы родители написали письмо-обращение,к нему прилагаются:справка о составе семьи,справка о доходах и медицинское заключение.Затем это обращение рассматривает специалист,и только потом(в конце месяца)рассматривает экспертная комиссия.Вот так.
максе• 20 декабря 2012
Перевела 15грн с миру по нитке...
b-a-v• 20 декабря 2012
Только, что общалась с Алиной Дунаевой. В Охматдет они ещё неизвестно когда попадут - нету направления. Возможно будет звонить напрямую и сама проситься принять их
Birist• 20 декабря 2012
Ответ дляb-a-v
У нас получить любую бумажку в стране - хождение по мукам(. А без бумажки - никуда...
Marina666• 20 декабря 2012
Ответ дляЛилия 1988
осталось 99 тис евро до января месяца, очень срочный сбор!!!!
Девочки,подтягиваем дополнительные ресурсы как можем. Сегодня общалась с Алиной, у нее доверенное лицо Света, Света вроде как бы общалась с фондом Ахметова. Постараюсь завтра взятиь ситуацию по фонду в свои руки. Задействованы люди, которые могут иметь отношение и выход на фонд. Все ОК!
Birist• 20 декабря 2012
Ответ дляMarina666
Отлично!
Дай-то Бог!
Marina666• 20 декабря 2012
Ответ дляler3836
Не ведитесь, сегодня вконтакте какие-то уроды издевались над ребенком и мамой,главное чтобы они сюда не пробрались.
Уроды на странице в Контакте? Щас на разборки!
автор Елена С. • 20 декабря 2012
Ответ дляMarina666
у нее просто еще деток нет, вот ничего материнского еще и не проснулось...ПОКА)
Elektra• 20 декабря 2012
Для размещения просьбы о помощи на Крохе,нужно обращение родителей.Мама должна прислать администрации:
1) полный текст просьбы о помощи, который он просит разместить на форуме;
2) документы ребенка - свидетельство о рождении, медицинские выписки, подтверждающие диагноз;
3) четкую и аргументированную мотивацию того, что родители самостоятельно не могут лечить ребенка;
(каждый аргумент должен быть подкреплен фактами: если мама - вдова, мать-одиночка или многодетная, то свидетельства о рождении детей, свидетельство о смерти супруга, свидетельство о получении алиментов (или исках в суд о их неполучении и т.д.) Просьба о помощи по причине дорогостоящего лечения должна быть подкреплена суммой, необходимой для операции, или чеками из аптеки, свидетельствующими о том, сколько было потрачено денег за первую неделю лечения ребенка и т.д.);
4) согласие родителей на размещение информации в Интернете и в других СМИ, а также использование ее по усмотрению волонтера, если его действия могут увеличить или улучшить сбор средств;
5) обязательство родителей давать регулярный отчет о состоянии здоровья ребенка - не менее одной подробной новости с фотографиями еженедельно и не менее одной полной выписки из банка (по каждому существующему счету) ежемесячно. Также родители должны регулярно, но не менее чем раз в месяц, сдавать волонтеру-куратору ОРИГИНАЛЫ чеков, подтверждающих целевое использование средств, собранных на форуме;
6) документы, указанные в пунктах 4 и 5, должны быть написаны родителями или опекуном собственноручно, крупным разборчивым почерком и подтверждены подписью и датой написания документа (число, месяц, год);
7) обязательство волонтера вести эту тему, регулярно размещать новости о подопечном, общаться с читателями темы, своевременно отвечать на вопросы, избегать всяческого негатива во время виртуального общения (за исключением возможных плохих новостей о состоянии здоровья ребенка), встречаться с желающими помочь и т.д.

После выполнения этих пунктов вы получаете разрешение Администрации форума на открытие темы о помощи. Тогда же Администрация закрепляет за вашей темой конкретного волонтера Фонда КРОХА, в обязанности которого входит помогать автору вести тему и курировать все его действия, касающиеся сбора помощи для ребенка и размещения темы на форуме.

Просим обратить особое внимание на то, что в любой теме о помощи запрещены:

- призывы вступить в группу в ’Одноклассниках’ или ’В контакте’;
- ссылки на другие информационные ресурсы без предварительного согласования их размещения с волонтером-куратором;
- односложные посты, например ’Не проходите мимо!’, ’Помогите хоть кто-нибудь!’ и т.д.
- намеренное или невольное искажение или утаивание информации о состоянии здоровья ребенка и намерениях родителей;
- нарушение соблюдение любого пункта об отчетности.

Невыполнение этих правил может привести к закрытию темы БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
Marina666• 20 декабря 2012
Ответ дляЕлена С.
Не факт. Если человек внутри дер...мо, так оно будет и дальше. Мне все равно будет она мне писать негатив или нет. Свое мнение я озвучила. Ведь никто заранее не знает (даже бабка гадалка не скажет), что будет у него завтра. Девочки, продолжаем свое дело настойчиво. Не обращаем внимания на 0.
Stervella• 20 декабря 2012
+50 Выздоравливай солнышко!
Eroshechka• 20 декабря 2012
+40 грн. Терпения Маме и выздоровления девочке
АЛЬБИША• 20 декабря 2012
Девочки, что по карте ПУМБ? у них счета в ПУМБЕ нет? или кто-то перечислял им с карты ПУМБ деньги, все реквизиты не подскажите? (просто ПУМБ очень дотошный, там нужно все про все указать, а то деньги не уйдут:(()
lenchik2• 20 декабря 2012
Ответ дляMarina666
Да, тоже думаю, что это не материнское чувство не проснулось, а человеческих качеств нет.Про таких говорят ’пустышка’. Пообщаешься раз-два с таким человеком, а в третий раз уже и не сможешь.Радует, что такие люди в меньшинстве.
Лилия 1988• 20 декабря 2012
Ответ дляlavannda
Девочки конечно это идет маме всё, даже с кидстаффа девочки встречались с мамой Алиной и передавали лично в руки а потом мама переводила на карточку.
iradominus• 20 декабря 2012
+100грн