shelby• 26 мая 2014

Жители Крыма, как Вам живется сейчас? Интересуют только ответы Крымчан.

Прошу не высказываться тем, кто сам не из Крыма.
Прошу всех обойтись без взаимных оскорблений, цинизма и прочей грязи.
Хочу понять (так как не уверена, что в этих вопросах могу полностью доверять украинским и российским СМИ)
1. Хотели ли Вы, чтобы Крым стал частью России?
2. Принимали ли Вы участие в референдуме?
3. Как обстоит ситуация сейчас с туристами?
5. Есть ли проблема с наличием/стоимостью товаров?
6. Довольны ли Вы в целом действиями России в отношении Крыма?
Буду признательна за конкретные ответы. Помогите сложить свою точку зрения на ситуацию.
ojichik555• 27 мая 2014
Ответ дляВиорика
только стерев с лица земли 90 % жителей Крыма,он станет Украиной.Иначе- никак!
Насильно-мил не будешь!
ну и стрить жителей с их земли дела не украинцев, это категория другая. вот подотрет за лет 5 и сам подарит
albana_ab• 27 мая 2014
Ответ дляВиорика
Насильно-мил не будешь!
неееет, Вы очень ошибаетесь))) те довольные сейчас Путиным 10-20% скоро соберут свои чемоданы и потулят туда, где их искренне ждут - в великую могучую Рассею

какие 90%? Вы всех остальных за идиотов считаете? мы не знаем, как у Вас голосование проходило? не смешите публику, пожалуйста

у меня куча знакомых в Крыму, самых разных его частях, и они, в отличие от Вас, объективно оценивают ситуацию и настроение общества
moaarina• 27 мая 2014
Ответ дляГрафиня_Вишенка
будет!!!!!!!!!!!
Крым будет в Украине!!!!!!!
Не хочу Боюсь теперешнюю Украину
с0фия• 27 мая 2014
Ответ дляda-mi-na
И не мечтайте )))
http://statuspress.com.ua/videonews/chlen-soveta-r...
moaarina• 27 мая 2014
Ответ дляс0фия
Абы что!
Виорика• 27 мая 2014
Ответ дляNeytiri
А чем Ваши родственники довольны, что тут их наемнткт людей убивают?
И вообще - у них недовольных нет, кто недоволен- сидт за экономическое какое преступление..
Довольны стабильной работой, зарплатой,обучением своих чад.Купили(накопили)кто дом, кто квартиру, кто машину.К чему -то стремятся люди.А мой стремился на кусок хлеба заработать или линять из страны-не отпускала, страшно.Так и жили в Крыму-предприятия не пашут, люди вынужденно молятся на курортников!
Marisha• 27 мая 2014
Ответ дляda-mi-na
Да, возможно всё и так, а чего вы хотели по прошествии всего двух месяцев? Москва не сразу строилась, потерпеть, перенастроиться на новый лад придётся, ну а о результатах узнаем по прошествии времени.
вы точно внимательно читали топик стартера? Она не спрашивала, чего мы хотели, она спрашивала о сегодняшей ситуации. Для вас нормально то что происходит сейчас, вы к этому были готовы? поздравляю! Для очень многих людей сегодняшние реалии стали катастофой.
Кстати, вчера шла возле центра занятости, такой толпы я на своей памяти не помню вообще, люди стояли очередью и внутри, и снаружи.
Графиня_Вишенка• 27 мая 2014
Ответ дляmoaarina
Не хочу Боюсь теперешнюю Украину
а чего бояться?!
Раньше жили и не боялись.
Главное рос.ТВ не смотреть
albana_ab• 27 мая 2014
Ответ дляВиорика
ну Вы даете))) просто Ваши родственники хитрее, умнее и способнее Вас с мужем, поэтому и заработали. вот и вся тайна

у меня квартира, а у моей подруги - машина, квартира и частный дом. но мы-то обе живем и работаем в Киеве. просто у нее карьера получше сложилась, потому что она большая умница)))
moaarina• 27 мая 2014
Ответ дляВиорика
100% .Приезжаю в Россиию и не мне завидуют, а я рот открываю на их приобретения.Работают на обычных работах, но имеют в разы больше, чем мы.
albana_ab• 27 мая 2014
Ответ дляГрафиня_Вишенка
а чего бояться?!
Раньше жили и не боялись.
Главное рос.ТВ не смотреть
это точно)

у нас сейчас радикально ничего не поменялось и не поменяется в ближайшее время
lednora• 27 мая 2014
Ответ дляanshop
временно оккупированный Крым все равно вернется домой :)
21 век все таки! агрессор и оккупант будет выгнат с украинской земли
а предателям получившим русские паспорта грозит то что было с седетскими немцами - и это абсолютно справедливо
А он и вернулся домой.
Виорика• 27 мая 2014
Ответ дляalbana_ab

Не смешу.Ваши знакомые-это украинские СМИ. А я сама на выборы ходила и на праздничный салют-нас было ООООчень много!!! Не от того ли уже ооочень много людей поменяли паспорта и даже номера на машинах?
Всё ухожу подальше от споров! Всего вам доброго!!!Зла ни на кого не держу!
moaarina• 27 мая 2014
Ответ дляalbana_ab

Ага, весь провинциальный российский городок мой умнее большой Феодосии.Не надо ля-ля!
@rink@• 27 мая 2014
Ответ дляГрафиня_Вишенка
будет!!!!!!!!!!!
Крым будет в Украине!!!!!!!
. Боже упаси!!!! Свят, свят....
mama_maksa• 27 мая 2014
А я не хочу Крым назад и никогда туда больше не поеду. В любом составе. Там много предателей живет. Лично для меня. Жалко только татар и людей, которые не хотели в Россию.
supershop• 27 мая 2014
Теперь уже всё равно, верите?. Поздравляю, мечты сбываются!
moaarina• 27 мая 2014
Ответ дляГрафиня_Вишенка
а чего бояться?!
Раньше жили и не боялись.
Главное рос.ТВ не смотреть
Мне хватило одного раза посмотреть украинский канал, черт меня дернул.Вот где брехня, так брехня!
Больше не включаю. А ТВ российское я 38лет смотрела и буду смотреть.Я россиянка с рождения!
moaarina• 27 мая 2014
Имею ввиду новости украинские, в связи с последними событиями. Раньше -то смотрела конечно.
Виорика• 27 мая 2014
Ответ дляalbana_ab

вы в Киеве, а мы в Феодосии-разницу улавливаете?
Здесь тоже есть обеспеченные люди,но большинство еле сводят концы с концами, не вылезая из кредитов(техника, машина, ремонт).Мы кредиты не брали-жили как придётся.Родичи в России все на гос. предприятиях,бизнесменов у нас нет.
Marisha• 27 мая 2014
Ответ дляВиорика
я вам больше скажу, паспорта поменяли/ют даже те кто Россию тихо проклинают. И права поменяют, и номера уже заклеили. Потому что не идиоты и понимают, что жить как-то надо. А как жить без документов? Чтоб тебя с укр. правами каждый рос. гаишник дрючил? или чтобы имущество свое здесь потерять, если у тебя паспорта не будет?
Так что это отнюдь не показатель всеобщей радости.
Виорика• 27 мая 2014
Ответ дляMarisha
Не знаю-мы голосовали ЗА и не торопимся менять права,номера, документы.А тем кто против им-то чего взъелось сразу же? И не лень очереди мотать!
lavanda77• 27 мая 2014
Ответ дляNeytiri
Ну так даже если я хочу поменять страну, то я ищу работу в той(другой) стране,продаю недвижимость и ПЕРЕЕЗЖАЮ, но никак не способствую войне на своей территории..
Вот-вот..
albana_ab• 27 мая 2014
Ответ дляВиорика
украинские СМИ не читаю и не смотрю

я знаю, что такое пропаганда. сама работала на крупном телеканале

а сколько людей паспорта не поменяло, не хотите говорить?)))) и правильно
moaarina• 27 мая 2014
Ответ дляВиорика
Саечка• 27 мая 2014
Ответ дляDilara84
спасибо, что подметили. это траурный митинг запретили.
язык государственный только для нас. я напишу - вы же не прочтете
до референдума - тоже так считалось - шапка в Министерствах была на 3х языках. дальше на гос.языке все писалось. если внутр.документ - на русском. на крымскотатарском языке разве что на кафедрах изучения языка и школах.
Главное, что на государственном уровне, на уровне юридического документа - это государственный теперь язык. ЧТО МЕШАЛО ПРЕКРАСНОЙ УКРАИНЕ ТАК СДЕЛАТЬ? Меня вообще удивляет такой подход, такая дурость по отношению к языкам немало повлияла на сегодняшние события в Украине. Вообще, после всего что случилось, моя надежда на Украину как на растущее в европейском отношении государство, рухнула. Это не значит что Россия хороша, но и Украина не лучше.
николь 68• 27 мая 2014
Ответ дляГрафиня_Вишенка
будет!!!!!!!!!!!
Крым будет в Украине!!!!!!!
Вы можете мечтать,конечно, но этого не будет никогда, по одной простой причине, только меня опять забанят за правду.
николь 68• 27 мая 2014
Ответ дляlavanda77
м да .. я в детстве мечтала о других вещах, например о красивой кукле из германии.. а вы о Росии))))))))) Извините действительно смешно....
Удачи вам, и дай бог вам мира над головой.
Вот видите, каждому своё, кому Германия мать родная, а кому Россия.
lana111• 27 мая 2014
Ответ дляс0фия
большего бреда не слышала никогда,бабка,которая не знает ,о том о чем говорит и двух слов связать не может. Полнейший бред!
acvila• 27 мая 2014
Ответ дляВаляВаля
Так Казантипа уже, вроде, вообще не будет. Он в Грузию переехал. Казантип же основывался как ’’Свободная страна’’...
где можно и хапнуть, и принять... С наркоманскими движениями в России действительно посложнее. Кубану возьмите, к примеру. Что-то там обдолбанных, в отличии от казантипа, было не найти. Я не считаю это минусом