Прошу не высказываться тем, кто сам не из Крыма.
Прошу всех обойтись без взаимных оскорблений, цинизма и прочей грязи.
Хочу понять (так как не уверена, что в этих вопросах могу полностью доверять украинским и российским СМИ)
1. Хотели ли Вы, чтобы Крым стал частью России?
2. Принимали ли Вы участие в референдуме?
3. Как обстоит ситуация сейчас с туристами?
5. Есть ли проблема с наличием/стоимостью товаров?
6. Довольны ли Вы в целом действиями России в отношении Крыма?
Буду признательна за конкретные ответы. Помогите сложить свою точку зрения на ситуацию.
Ответ дляmiramiya
Все хотели, на референдум ходили, все знакомые тоже в нашем кругу. Сейчас пришла с рынка клубника 15, к4артошка молодая 9, огурцы 7, лук зелень по 2, горох 25. Из молочки машенька 7 с коп, йогурты по 4 с коп. полки уже снова ломятся, на той неделе к концу немного пустовало. Молоко домашнее по 5, творог 25. Единственное колбаса русановская (варенка ) подорожала стала 75, хлеб разный от 4,50. Так что не знаю где цены ростут, все абсолютно по прежним ценам.Бензин 12, что не может не рабовать, после 16. Сегодня была в салоне полный комплекс - цены все старые, пока ничего не подняли.
а вы из какого города? Феодосия горох 40 грн, огурцы 10 грн, клубника 20 грн.
Ответ дляalisha76
Вы такая странная, если молодые сейчас с калькулятором часто ходят, что же вы от пенсионеров хотите? И про ’наши’ - на референдум, чтобы проголосовать за Россию старички еле шли, им говорят’ да что же вы, мы к вам и домой приедем, проголосуете’ А знаете какой ответ был? ’Ой, что вы, это же великий день! Мы хотим вместе со всеми , на участке ГОРДО проголосовать за нашу РОДИНУ, ЗА РОССИЮ!!!’ Я здесь родилась, я здесь выросла, я здесь живу, это моя РОДИНА, и противно читать то, что пишут про Крым понаприезжие. Сапун гора, Малахов Курган, 95 батарея, Понорама, Диорама, масса музеев про Великую Отечественную войну, по всем этим местам я с раннего детсва посещала с классом, бегали гулять с подружками. Сейчас мы возим дочечку, мы рассказываем ЧТО ТАКОЕ ГОРОД СЕВАСТОПОЛЬ, ВЕЛИКИЙ ГОРОД, ГОРОД ПОБЕДИТЕЛЬ. Здесь могилы Великих полководцев, здесь покояться НАШИ ЗАЩИТНИКИ, здесь масса памятных мест. Ну вот причем тут украина? Она тут со своими хероями и рядом не стояла.
фууууу,даже общаться с такими людьми не приятно
Россия большими буквами,Украина с маленькой,слово ГЕРОИ выучить никак...Из за таких как вы люди ругаются,о каком примирении соседском тут говорилось?Я живу в Харькове,у нас все спокойно и хорошо...только в Крым теперь не поедем,из за таких неадеквашек,как вы...потому что это опасно
Ответ дляalena_slv
сколько раз себе обещала не ввязываться в такие разборки, но тут реально несправедливо. Разве люди Украины не воевали в ВОВ? Не погибали? Мало их погибло? Не передергивайте, пожалуйста. Я Крыму никогда плохого не желала - приняли такое решение - вам с ним и жить. Но зачем же грязью поливать Украину? Забудем про бандеровцев (которых кстати в Киеве нет - как это некоторые представляют) - положа руку на сердце скажите (если конечно историю учили в школе) - Украина не сражалась? в Украине есть города герои, люди-герои?Можете мне комментарий не писать - для себя самой, наедине подумайте и ответьте.
Украина не сражалась в ВОВ, по одной простой причине: тогда ещё не было такого государства.
Ответ дляниколь 68
украинцы тогда были) почему же так все отрицают Украину, ее право на существование. Вы сделали свой выбор - живите с миром. Зачем грязью поливать, историю перекраивать?
Ответ дляNатали_
А может человек описку сделал? Тут часто так делают, особенно, когда пишут рассея. Вы, кстати, не знаете, что это?
Ответ дляDilara84
я поняла вашу мысль. только вот вы действительно думаете что в ВОВ участвовала только россия?
А я что такое писала? Или вам надо все подробно описывать, сами не догоняете? Воевали плечо к плечу люди, представители разных национальностей, и никто не делил себя на украинцев, белорусов, русских, армян и тд. Все защищали свою Родину, свою Великую страну от внешнего врага. А вот бандеры- это уже другое, бабушка мне очень много рассказывала о них, она украинка была, с Николаева. Так вот эта срань вся теперь провозгласила себя великой нацией, великими украинцами-арийцами, быдло было, быдло и есть, это мягко я еще выразилась. Это эта срань стала делить людей, и половина этой галимой страны ей подскакивает сбешенныи глазами, с кровавыми руками. И не надо ждать и надеятся , что Крым голодает, от обезвоживания погибает, и тд, бред это все. Продукты есть, вода есть, учимся, живем, гуляем с детками, и никто, никто не и не думает о возвращении в эту позорную странишку.
Ответ длярадистка
никто так не думает, но защищали тогда РУССКУЮ землю, и это понимал и армянин, и украинец.
украинцы защищали свой дом, свою землю! да, государства Украины не было, но были украинцы! посмотрите - В бой идут одни старики 0 там так тем интернациональная в диалоге поднята - помните - когда Быков говорил про музыку края (кстати мой земляк)
Ответ дляalisha76
дай Вам Бог всего самого хорошего - правда, от души желаю мира и благополучия. Не выливайте грязь - то в первую очередь Вам минус, а не Украине. Как Вы ненавидите страну где Вы прожили достаточно долго уже все поняли.
Ответ дляNатали_
потому, что херои. Герои- на востоке украины. И както не упало.
Ответ дляalena_slv
так я же не спорю, я и сама наполовину украинка,и мой дед украинец воевал.
Ответ дляalena_slv
Ну может хоть сейчас дойдет, да небудите ахинею о возвращении писать.
Ответ дляalena_slv
страны не было - было УССР - но Вам то конечно не важно) так а что это меняет что украинцы воевали, погибали?
Вероятно это Вам неважно, раз подменяете понятие.
Воевали граждане СССР (была такая страна) разных национальностей и украинцы в том числе, и никогда никто не делил на национальности кто воевал и тех,кто нет. Только про татар не поднимайте тему, потому что не всё так прозрачно в истории и раз так с ними поступили, значит на то были причины, украинцев никто не ущемлял по этому поводу.
Ответ длярадистка
Очень удивляюсь, когда здесь пишут девочки из Севастополя (пару человек тут было), что они патриоты Украины, будто они не одним воздухом с нами дышали, или по другим улицам ходили, тут все русское, везде. Знаете почему к нам приезжали отдыхать из России? Они ведь могли себе позволить отдых покомфортабельней, но у нас они чувствовали себя, как дома.
Они или не здесь родились, или учителя такие были.
oksana1804• 27 мая 2014
Ответ дляanna_serikova
Да и бензин по 12 грн.
А еще,что мне нравиться,что сделали все анализы бесплатно,в прошлом году,надо было делать дочке операцию,денег было не много,но поразило,что у нас в городе сделали все анализы платные,у нас вышло 380грн(по месту прописки),когда сама операция стояла 400грн в областной больнице.
Ответ дляниколь 68
нет подождите - тут был коммент что защищали РУССКУЮ землю (прямо так и писали большими буквами), так русскую или советскую? почему не сказать проще - свой дом, свою родину? и не важно как то тогда называлась - УССР, по сути - Украина
Ответ дляниколь 68
не делили, сейчас делят(