shelby• 26 мая 2014

Жители Крыма, как Вам живется сейчас? Интересуют только ответы Крымчан.

Прошу не высказываться тем, кто сам не из Крыма.
Прошу всех обойтись без взаимных оскорблений, цинизма и прочей грязи.
Хочу понять (так как не уверена, что в этих вопросах могу полностью доверять украинским и российским СМИ)
1. Хотели ли Вы, чтобы Крым стал частью России?
2. Принимали ли Вы участие в референдуме?
3. Как обстоит ситуация сейчас с туристами?
5. Есть ли проблема с наличием/стоимостью товаров?
6. Довольны ли Вы в целом действиями России в отношении Крыма?
Буду признательна за конкретные ответы. Помогите сложить свою точку зрения на ситуацию.
Nатали_• 27 мая 2014
Ответ дляalisha76
простите, у впс шизофрения?
Не,это у ВПС такая болезнь)))
николь 68• 27 мая 2014
Ответ дляalena_slv
Вы знаете, я Вам благодарна за дискуссию. Повторю свой пост - я несколько раз писала, что желаю Крыму только процветания - в ответ от Вас слышу что Украина развалилась и все такое. Грустно.
Надеюсь только что своему ребенку Вы не будете прививать ненависть к Украине. Я со своей стороны обещаю, что мои дети всегда будут с уважением относиться и к крымчанам и россиянам и чеченцам и евреям. Получилось не совсем равнозначно - национально и территория, но суть Вы поняли. На самом деле это сейчас самое главное - чтобы ненависть остановить. Потому что в первую очередь от нее и будут страдать наши дети.
Я надеюсь, Вы меня услышите.
Я Вас прекрасно поняла, Вы написали несколько раз предложение со скрытым умыслом и кто-то должен догадаться,что Вы имели ввиду?
Я могу,конечно,пожелать Украине процветания, но это будет не совсем то,что я знаю, поэтому я просто игнорировала Ваше пожелание.
Имею право писать то, что думаю?
alena_slv• 27 мая 2014
Ответ дляTheo
только не озлобляйтесь, прошу. это ответ одного человека, на чужой роток не накинешь платок
Ваши комментарии - просто глоток свежего воздуха в потоке вони в сторону крымчан. От всей души желаю, чтобы мнение Ваше не изменилось)
с моей стороны тоже взаимная просьба - понимаю, что тоже грязи много, надеюсь все-таки что большинство людей сохранят адекватное поведение
serpent_s• 27 мая 2014
Ответ дляNатали_
Удалено администрацией...
alisha76• 27 мая 2014
Ответ дляserpent_s
вот именно... да)))) милочка, постарайтесь понимать то, о чем пишите))))
так вот я и смотрю, что вы пишите, абы массовку создать.
nesme_yana• 27 мая 2014
Ответ дляниколь 68
Украина не сражалась в ВОВ, по одной простой причине: тогда ещё не было такого государства.
А разве Россия тогда была отдельным государством?:)
мама Лена• 27 мая 2014
Ответ дляalisha76
потому, что херои. Герои- на востоке украины. И както не упало.
фу, какая Вы гадкая((((
jan5210• 27 мая 2014
ДОВОЛЬНЫ,в референдуме участвовали все,цены выросли,но извините и пенсии подняли больше чем в 2 раза,отдыхающих мало,но есть,с продуктами проблем нет вообще!))Евпатория
alena_slv• 27 мая 2014
Ответ дляниколь 68
Имею право писать то, что думаю?
да, имеете, и это Вас характеризует в первую очередь, а не Украину - Ваше желание потопить соседа, даже более - страну где Вы жили более 20 лет
николь 68• 27 мая 2014
Ответ дляalisha76
Вот мы по их форумам не ходим. Чего они на наш идут? Какой-то нездоровый интерес.
Я даже не знала о существовании такого.
serpent_s• 27 мая 2014
Ответ дляalisha76
не льстите себе))))
николь 68• 27 мая 2014
Ответ дляserpent_s
Удалено администрацией...
Украины, но это не запрещает писать здесь всем.
демократия как никак.
marakesh• 27 мая 2014
отвечу по порядку:
1. Хотели ли Вы, чтобы Крым стал частью России? Поначалу нет, но глядя на новую власть Украины, сознательно приняла это решение - голосовала ЗА
2. Принимали ли Вы участие в референдуме? ДА
3. Как обстоит ситуация сейчас с туристами? Без понятия, я из Симфа))) к морю ездим очень редко.
5. Есть ли проблема с наличием/стоимостью товаров? Подорожало все, по наличию кое что пропало, но не критично. Основное все есть.
6. Довольны ли Вы в целом действиями России в отношении Крыма? Да, на 100%
мама Лена• 27 мая 2014
Ответ дляниколь 68
Вероятно это Вам неважно, раз подменяете понятие.
Воевали граждане СССР (была такая страна) разных национальностей и украинцы в том числе, и никогда никто не делил на национальности кто воевал и тех,кто нет. Только про татар не поднимайте тему, потому что не всё так прозрачно в истории и раз так с ними поступили, значит на то были причины, украинцев никто не ущемлял по этому поводу.
Боже! Вы о чем? Что значит были причины?! Какие причина были на то, что бы вывезти в товарных вагонах целый народ?
Dilara84• 27 мая 2014
Ответ дляNatKyn01
Полностью присоединяюсь чтобы не повторяться, только г Ялта

меня тут уже в нытики и пессимисты записали и отрпавляют ’хотя бы в Херсон’
serpent_s• 27 мая 2014
Ответ дляниколь 68
Я даже не знала о существовании такого.
Меж тем чудный форум, рекомендую, вам понравится, все свои)))
николь 68• 27 мая 2014
Ответ дляБуЛебод
для меня - кроме того, что это была такая немаленькая тюрьма - ничего...

вот только как от названия настолько все меняется - не понятно...

Россия - была? может вы вопрос не заметили,а мне повторить не трудно...
вы что хотите от меня добиться? Я вела дискуссию с девушкой,которая ошибочно считала, что Украина принимала участие в ВОВ, при чём тут Россия? Была страна СССР, больше никаких других стран не было, что я должна ещё написать, что бы Вы конкретизировали свой вопрос?
serpent_s• 27 мая 2014
Ответ дляDilara84

На форуме Севастополя уже бы искали ваш адрес, сейчас я, к сожалению, не шучу :(
Theo• 27 мая 2014
Ответ дляalena_slv
я тоже очень надеюсь, что оно не изменится. Но вот так рассуждаю, а когда сталкиваюсь по факту с таким отношением - больно, хотя стараюсь не принимать близко к сердцу.

мне очень близки Ваши взгляды, тоже надеюсь, что мой ребенок будет одинаково уважительно относиться к любой национальности и стране
Nатали_• 27 мая 2014
Ответ дляserpent_s
у вас немного другие свои...и слава Богу
masjani4ka• 27 мая 2014
Ответ дляниколь 68
У Вас есть доказательства?
А Вы своим президентом или и.о. гордитесь?
николь, що ви заладили? яким президентом?
Ми свого президента тільки обрали в неділю
БуЛебод• 27 мая 2014
Ответ длямама Лена
причина, по которой его до сих пор предателями считать - тоже интересно...
serpent_s• 27 мая 2014
Ответ дляниколь 68
Т.е. Украина не принимала? Я вам подскажу, Украина - преемница УССР, подскажите как мне, УССР принимала участие в ВОВ?
Nатали_• 27 мая 2014
Ответ дляserpent_s
уууу,херои наверно,как на востоке...так это у вас воспитали хероев,оказывается!
БуЛебод• 27 мая 2014
Ответ дляниколь 68
конкретизирую - украинцы в ней воевали ?
николь 68• 27 мая 2014
Ответ дляБуЛебод
а референдум ,мне показалось, или он был... каким-то не таким?
Вам показалось, мне,впрочем тоже показалось, что выборы Порошенко были какие-то не такие, но это мои личные проблемы, я не наблюдатель и не судья, что бы делать какие-то выводы для кого-то.
alena_slv• 27 мая 2014
Ответ дляниколь 68
давайте все-таки поправлю - я не считаю что Украина как юридическая страна принимала участие в ВОВ, я считаю и горжусь тем, что мой народ - украинский воевал в той войне и внес не меньшую лепту в победу фашизма, чем русский, белорусский и другие народы. Теперь понятно?)
serpent_s• 27 мая 2014
Ответ дляNатали_
у нас да, но девушкам понравится)))
николь 68• 27 мая 2014
Ответ дляserpent_s
Удалено администрацией...
Про предательство хотелось бы услышать, раз уж заикнулись.
Theo• 27 мая 2014
Ответ дляalena_slv
тоже от всей души на это надеюсь, сама старюсь держать себя в руках, хотя порой бывает сложно.:(