Ludi4ka111• 27 мая 2014

что правильного приготовить из кабачка

спасибо
Екатерина Гиреш• 27 мая 2014
я его просто жарю с чесноком, зеленью и майонезом)

я самая умная• 27 мая 2014
рагу, блинчики, запечь с сыром в духовке
нафаршировать овощами, или рисом или гречкой или мясом и т.д..
Viviene• 27 мая 2014
Ответ дляЕкатерина Гиреш
майонез жарите?

я делаю рагу: до легкой зажарки лука с морковью добавляю кубиками кабачки, через 10 мин соль, перец, сметана, через 2 мин потрусить немного мукой, через 3 мин выключаю. ребенок рагу обожает!
Lolla Palooza• 27 мая 2014
оладушки
FISHK• 27 мая 2014
Запеките в духовке кружочками по 1-1,5 см с чесноком и сыром. Можно икру сделать.
Екатерина Гиреш• 27 мая 2014
О_о

нарезаю кружочками кабачок, обжариваю, а на верх чесночный соус с майонезом и зеленью...
Тан_Юля• 27 мая 2014
Я вчера делала лодочки из кабачков с куриным фаршем в духовке. Объедение Муж сегодня даже на работу взял в лоточек, хотя до этого ничего никогда не брал
я самая умная• 27 мая 2014
еще рулетики с часноком и сметаной
nataliyya15• 27 мая 2014
Ответ дляТан_Юля
ням-ням, вы сыром вверху притрушивали? сколько по времени запекали?

Vanille• 27 мая 2014
Я вчера делала суп-пюре с кабачком.
Сегодня буду делать быстрые маринованные кабачки с чесноком и зеленью.
Тан_Юля• 27 мая 2014
Ответ дляnataliyya15
нет, впервые делала, сыра дома не оказалось, запекала долго, около часа на 200-250 градусов. Сегодня еще хочу сделать и с сыром, вообще нямка будет
lisa.lisa• 27 мая 2014
Ответ дляТан_Юля
так мило))))

я жарю, но потом долго держу на толстом слое бумажных полотенец, чтоб масло впиталось, а уже после этого складываю в кастрюльку слоями, посыпая между каждым слоем измельченным чесноком
lisa.lisa• 27 мая 2014
Ответ дляVanille
Я вчера делала суп-пюре с кабачком.
а как?
Vanille• 27 мая 2014
На каждые 500гр. кабачков = 0, 5ч.л соли.
Для маринада: 100 мл оливкового масла, 3ст.л уксуса, 2 чайн. ложки меда, 2-3 зубчика чеснока, молотый черный перец, свежая или сухая зелень.
Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонюсенькими кружочками.
Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью .Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп, петрушка. Можно добавить ложку паприка-пасты или кетчупа. Маринад перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник до утра. За это время можно пару раз перемешать.

Готовьте сразу двойную порцию. Под молодую картошку очень-очень вкусно. Главная фишка это максимально тонко нарезать. Я это делаю ножом для очистки овощей.
ustinna• 27 мая 2014
Ответ дляТан_Юля
Розкажіть, будь ласка, як робили, вже слюка біжить
lisa.lisa• 27 мая 2014
Ответ дляVanille

класс, надо попробовать!
Vanille• 27 мая 2014
Ответ дляlisa.lisa
класс, надо попробовать!
Попробуйте )) уверена останетесь довольны.
lisa.lisa• 27 мая 2014
Ответ дляVanille
тем более, что обожаю кабачки)) а подсолнечное масло не пробовали использовать? просто не нравится мне вкус оливкового... и еще думаю взять уксус яблочный
поваренок• 27 мая 2014
Ответ дляVanille

А мне больше нравится кружочками средней толщины. Кабачок тогда так хрустит!

По теме - люблю овощную запеканку. В керамическую форму /я чаще делаю порционно/ уложить слоями овощи. Кабачок, помидор, капуста любая, можно лук зелёный, зелень. Можно и мясо добавлять. Позволить залить смесью из взбитого яйца и сметаны. За печь в духовке. Я делаю в духовке на водяной бане, чтобы не зажаривались. Овощи можно любые, сверху можно сыр.

Vanille• 27 мая 2014
Ответ дляlisa.lisa
Все вы правильно думаете ))
Я с разными маслами и уксусами пробовала. Это дело вкуса и кошелька. С подсолнечным ничуть не хуже
поваренок• 27 мая 2014
Ответ дляlisa.lisa
Я делаю с подсолнечным. Вместо уксуса можно лимон.
lisa.lisa• 27 мая 2014
Ответ дляповаренок
яблочный, говорят, полезный... хотя лимон - не менее полезно))
lisa.lisa• 27 мая 2014
Ответ дляVanille
Все вы правильно думаете ))
пойду прямо сейчас делать, спасибо))
nataliyya15• 27 мая 2014
Ответ дляVanille

так в итоге кабачки свежие маринованные?
Vanille• 27 мая 2014
Ответ дляnataliyya15
я бы даже сказала сырые маринованные ))
Тан_Юля• 27 мая 2014
Ответ дляustinna
Купила два средних кабачка, разрезала попалам, ложкой вытащила средину, на сковородке обжарила лук, добавила куриный фарш, средины кабачков которые вытащила покрошила и тоже добавила к фаршу, обжарила, добавила свежую петрушку и укроп, перец, молотый лавровый лист, орегано. Это все положила в кабачок, на противень фольгу и на него эти ’лодочки’, в духовку на 200-250 градусов. Сидели там час, но Вы смотрите по своей духовке, нужно пробовать кабачок, чтоб мягкий был. Можно сверху еще сыром притрусить. Приятного аппетита!
Только что купила еще три кабачка, буду снова делать, муж очень просил. Только сегодня попробую из фарша ассорти и не буду обжаривать его, а положу сырой
руслана• 27 мая 2014
подпишусь