Русалка на ветвях• 27 мая 2014
Ситуация в г. Донецке обострилась
В Донецке в связи с проведением антитеррористической операции за истекшие сутки ухудшилась оперативная обстановка. Есть жертвы среди населения.
Вчера на остановке общественного транспорта на пл. Привокзальной в результате падения снаряда была убита женщина. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, который привел к гибели человека). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
Также в результате обстрела на пл. Привокзальной осколочные ранения бедра и плеча получил 21-летний житель г. Дзержинска.
Из горбольницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение об оказании помощи 71-летнему пенсионеру, который был ранен из огнестрельного оружия в районе аэропорта им. Прокофьева. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Около 21.50 возле детской клинической больницы по пр. Киевскому был обнаружен труп мужчины, который получил ранение в результате взрыва неустановленного снаряда. Устанавливается личность потерпевшего и обстоятельства происшествия.
В 22.30 из больницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что к ним с улицы Артема доставлен мужчина с огнестрельным ранением в голову, который в больнице от полученных ранений скончался.
В 20.30 в Киевском районе по ул. Стратонавтов возле военной части на 42-летнего дончанина напали неизвестные, причинив телесные повреждения в виде колотой раны грудной клетки.
От медиков «скорой помощи» в милицию поступило сообщение о госпитализации 28-летнего жителя Куйбышевского района, который был ранен в своем дворе осколком от снаряда.
В травматологическую больницу с чужеродным телом в бедре и ушибленными ранами тела доставлен 7-летний мальчик, житель Куйбышевского района, который был ранен в своем доме в результате попадания неизвестного устройства.
Еще один житель Куйбышевского района пострадал при проведении обстрела в районе железнодорожного вокзала. 56-летний мужчина получил огнестрельное ранение в грудь на ул. Краснознаменной, недалеко от школы.
В 12.25 в Петровский райотдел милиции поступило сообщение о похищении директора ПТУ № 93. 8 неизвестных в масках, вооруженные автоматами, вошли в здание училища и забрали с собой директора, посадив его в синий микроавтобус без номеров. После этого неизвестные завладели автомобилем «тойота», принадлежащим потерпевшему, и скрылись с места происшествия.
В Калининском районе был совершен грабеж. Около 11.00 в балке между ул. Овнатаняна и ул. Калужская неизвестная женщина открыто похитила у 42-летней местной жительницы золотую цепочку с крестиком, чем причинила ущерб на сумму около 10 000 гривен. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 УК Украины (грабеж). Сотрудниками Калининского РО принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемой.
Продолжают совершаться угоны. Два факта незаконных завладений автомобилем удалось раскрыть «по горячим следам» сотрудникам Ворошиловского и Киевского райотделов милиции.У 45-летнего жителя Ворошиловского района был угнан «ВАЗ-2106». В тот же день похититель был установлен, и автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу. 24-летний злоумышленник арестован. В соответствии с санкцией ч. 1 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), максимальное наказание, какое грозит фигуранту – до 5 лет лишения свободы.
Еще один «ВАЗ-2106» неизвестные похитили у 66-летнего пенсионера, жителя Киевского района. В тот же день сотрудниками милиции были задержаны четверо подозреваемых, 18-20 лет. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Задержанным грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.
Пресс-служба Донецкого ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области
Пресс-служба Донецкого ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области
odintsovaolga• 28 мая 2014
Ответ дляo4enzol
Большинство против переворота, поэтому сделало вооруженный переворот и свергает правительство которое само и выбрало в 2012 году. Занавес.
Донбасс майдан не поддерживал! Не нужно писать чушь! Были некоторые представители, но они меньшинство.
Ответ дляЧеширская кошечка
Просто у нас люди такие, все считают, что правы только они, а другого человека услышать не могут, ведь мы тоже за Украину, но считаем что наши власти делают что-то не правильно, но нас сразу за это записали в террористы.
Сейчас есть реальная возможность прекратить войну. Убеждайте своих мужчин сложить оружие и идти на переговоры. Пускай прекратят перестрелку.
Да, я блондинка!• 28 мая 2014
Ответ дляodintsovaolga
Вот именно, я взрослая уже и верю только тому, что вижу. Во-первых, кто не пришел, тот сказал нет. Во вторых, кто пришел, и хотел проголосовать отрицательно в итоге тоже ушел и не дождался, так как очереди были огромные, и тот, кто не поддерживает Д Н Р не станет стоять в очереди по 2 часа просто так, и в третьих я была, были родители знакомые друзья и т д и все говорят, что такой атмосферы сплоченности и преданности идее не было очень давно ( наверное с парадов 1го мая во время ссср) Это то что я вижу. Я верю своим глазам За все годы, что я голосую в Украине такого не было НИКОГДА
Ваш референдум как и евромайдан, были вне правового поля. Партия регионов, имея в ВР большинство, в свое время зарубила закон, где шла речь о местных референдумах. Так что надо было сначала сделать референдум законным, печатать бюллетени со всеми уровнями защиты, а потом идти голосовать так, как Вам кажется правильным, если хотите, чтобы остальная Украина признавала Ваше волеизъявление. А теперь вышло так, что этот фарс обернулся против мирных жителей.
Ответ дляsarfin
Селезнев подтвердил, что ’часть боевиков в Донецке выразила готовность провести переговоры с силами АТО, они выходили вчера на руководство АТО, чтобы обсудить возможность отхода и сохранения их жизни. Я подтверждаю, что они выходили на руководство АТО. Но руководство АТО четко заявило об условиях: они должны сложить оружие и прекратить огонь. Только так возможны переговоры’.
Никто ни к кому не выходил)), это деза для деморализации Донбасса, нормальные люди это понимают.
Дикая Роза• 28 мая 2014
Ответ дляБрыкалка
тогда почему действуют двойные стандарты?все,кто был в Киеве-герои,хотя делали то же самое,и,заметьте,очень многие были против этого! а тут-сразу надо равнять с землей.
Ну у Яныка была кишка тонка Да двойные стандарты у вас Если в Киеве поступали плохо, зачем вы поступаете так же
Чеширская кошечка• 28 мая 2014
Ответ дляonp2008
важко не погодитись, не зрозуміло чому так довко зволікали, це можна було вирішити ще на самому початку, коли на сході тільки почали з’являтися ’вєжлівиє люді’ із сусідньої країни
Спросите у военных они сами говорят, что когда боевики прорывались через границу их можно было уничтожить авиацией, о такую команду не дали пропустили в страну. Легче потом бомбить город?
Mashulya_87• 28 мая 2014
Девочки, если кому-то нужна помощь, чтобы выехать и прочее - телефон горячей линии – (044) 383 22 00. К сожалению, номер киевский (
Принцепесочка• 28 мая 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Удалено администрацией...
эм.. Итог - всех убили украинцы, да? Другого варианта нет, а то я не уловила в рассказе главного - фактических сведений о стрелявших.
Звездолётчица• 28 мая 2014
Ответ дляРедиска Я
Удалено администрацией...
Молитесь! Мы молимся вместе с Вами и плачу!!! У самой двое деток, 2 день не могу успокоится! Держитесь!
Редиска Я• 28 мая 2014
Ответ дляШирли-Мырли
не дождетесь, по вашим высказываниям как раз вы себя и сжираете, ненависть ваша вас и погубит
это кого я ненавижу?
Дикая Роза• 28 мая 2014
Ответ дляMariyaOs
какого Востока вы житель? Ближнего или Дальнего и какой страны? Почему под анонимом?
Живу в Донецкой области в 48 км от Славянска и в 100 км от Донецка Под анонимом, а вдруг у меня купить что захотите, а не купите из-за разных взглядов на ситуацию Тут в семьях из-за этого ругаются а тут тем более И так продажи упали
Ответ дляКусачая Я
Не углублялась особо. Первое что нашла.
Это подделка - по качеству очень хорошая - но при анализе нашелся 1 важный момент.
Давайте сверим код подразделения -выдан ОВД Шпаковского района СК -ставропольского края код подразделения 262-032 - соотвествует.
А теперь давайте сверим серию паспорта.
Узнать с какого региона паспорт легко, по его серии первые 2 цифры (по некоторым регионам 3 цифры) серии обозначают принадлежность региону
07 Кабардино-Балкарская Республика
следующие 2 цифры - год выдачи паспорта.
05 - а паспорт выдан 2006.
например -
В Москве выдаются паспорта с номерами 45 xx xxxxxx.
Третья и четвертая цифры - год выдачи плюс один. Например, если год выдачи - 1999-й, то номер выглядит как 45 00 xxxxxx, 2000-й - 45 01 xxxxxx и т.п.
Единственные исключения - это паспорта которые выдаются либо в начале либо в конце года..... с октября по февраль....
в утиль.....
А теперь давайте сверим серию паспорта.
07 Кабардино-Балкарская Республика
05 - а паспорт выдан 2006.
например -
в утиль.....
дякую, дуже важлива інф-ція
Брыкалка• 28 мая 2014
Ответ дляДикая Роза
не надо становиться как дети-а он,а я....-это глупо!
сейчас люди пытаются стать на ту сторону,которая им ближе.разве получилось что-то хорошее от революции? сомневаюсь. люди просто не верят больше Киеву-он свое лицо показал в полной мере
Кусачая Я• 28 мая 2014
Ответ дляo4enzol
Вы мне всё больше и больше нравитесь)
Так кто воюет то против укр.армии? Мужчины Донецка или боевики Путина?)
Ответ дляodintsovaolga
Выборы в Верховный Совет были в 2012 году. Верховный Совет легитимный орган власти. Какой Майдан, что вы несете? Там есть представители, ваши тоже или вы не голосуете или все пропустили, мне не понятно.
Как вы можете говорить про большинство или меньшинство, вы социологический опрос провели? Какую выборку брали?
odintsovaolga• 28 мая 2014
Ответ дляsarfin
Уже давно опровергли эту инфо!
Госпожа Белладонна• 28 мая 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Партия регионов, имея в ВР большинство, в свое время зарубила закон, где шла речь о местных референдумах.
Подскажите ,а когда это было ???? насколько я понимаю ситуацию, ныне пришедшие вообще игнорировали все ,что говорила ПР и комун партия.
Дикая Роза• 28 мая 2014
Ответ дляРудечка
Конкретней откуда? !!!
А в чем дело? У Вас тоже нет вашего адреса
Лиса Патрикевна• 28 мая 2014
Ответ дляMariyaOs
А звучит весело- ’нормальные люди это понимают’
это, в смысле те, кто оправдывает военное восстание бандитов?
Ангел-предохранитель• 28 мая 2014
Ответ дляodintsovaolga
Ну не поддерживал, ну был против. Ну так это что повод бегать с оружием и отстреливать несогласных?
Кусачая Я• 28 мая 2014
Ответ дляo4enzol
А Кабмин это кто? А премьер это кто? А Тимошенко откуда? А Аваков, а Турчинов? А-а, их же ВР выпустила-выбрала, значит все по-честному, да?,)
Ответ дляКусачая Я
Вы мне всё больше и больше нравитесь)
Совместный труд. Здесь ведь говорили, что там простые местные мужики. В чем проблема подойти к соседу и сказать, что не хочешь войны, чтобы домой шел?
Чеширская кошечка• 28 мая 2014
Ответ дляonp2008
а що робити тим, у кого не має ні близьких, ні родичів, ні знайомих у інших регіонах?
Мы например только год назад свекровь забрали к себе с Полтавской области, муж у меня оттуда интересно что теперь делать таким как мы?
Гл. Амурная• 28 мая 2014
Ответ дляo4enzol
Ответ дляЧеширская кошечка
я погоджуюсь. склалося враження, що навмисно затягнули ситуацію до того часу, поки їх налізло сюди тьма-тьмуща так ще й порозлазилися по всі населеним пунктам регіону.
тільки ’урали’, набиті озброєними терористами, яких від кордону супроводжували наші вертольоти без наказу ’знищити’ чого стоять
КапитанльнаЯ• 28 мая 2014
Ответ дляБрыкалка
девочки,вот читаю эту тему и не могу понять одного-почему кто-то решил,что люди,которые хотят жить по другому,с другой властью и менталитетом-террористы? почему вместо того,чтобы максимально дипломатично и гуманно решать имеющиеся проблемы-убивать,бомбить,стрелять? где же это считается нормальным-армия,которая дает присягу НАРОДУ, идет против него же с оружием.... разве был такой беспредел до вмешательства армии и других силовых структур? не понимаю
Более чем уверена,что жители Донбасса не стреляют в людей.
У нас нормальная армия, Вы же не будете спорить ,что есть наемники в Донбассе
А армия стреляет - это она мирная на параде,или Вы не знали ?
Донбассу можно было выйти на референдум и потребовать у своих избирателей урегулировать Ваши предложения
Нет же - все нужно сделать на зло,
НЕ говорите громких слов,никто против народа не идет
А народу нужно поддержать армию и все быстрее закончится
Вот такими словами , нарочно подстрекаете людей и затягиваете , а каждый день гибнут люди
Нет же - все нужно сделать на зло,