Русалка на ветвях• 27 мая 2014
Ситуация в г. Донецке обострилась
В Донецке в связи с проведением антитеррористической операции за истекшие сутки ухудшилась оперативная обстановка. Есть жертвы среди населения.
Вчера на остановке общественного транспорта на пл. Привокзальной в результате падения снаряда была убита женщина. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, который привел к гибели человека). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
Также в результате обстрела на пл. Привокзальной осколочные ранения бедра и плеча получил 21-летний житель г. Дзержинска.
Из горбольницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение об оказании помощи 71-летнему пенсионеру, который был ранен из огнестрельного оружия в районе аэропорта им. Прокофьева. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Около 21.50 возле детской клинической больницы по пр. Киевскому был обнаружен труп мужчины, который получил ранение в результате взрыва неустановленного снаряда. Устанавливается личность потерпевшего и обстоятельства происшествия.
В 22.30 из больницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что к ним с улицы Артема доставлен мужчина с огнестрельным ранением в голову, который в больнице от полученных ранений скончался.
В 20.30 в Киевском районе по ул. Стратонавтов возле военной части на 42-летнего дончанина напали неизвестные, причинив телесные повреждения в виде колотой раны грудной клетки.
От медиков «скорой помощи» в милицию поступило сообщение о госпитализации 28-летнего жителя Куйбышевского района, который был ранен в своем дворе осколком от снаряда.
В травматологическую больницу с чужеродным телом в бедре и ушибленными ранами тела доставлен 7-летний мальчик, житель Куйбышевского района, который был ранен в своем доме в результате попадания неизвестного устройства.
Еще один житель Куйбышевского района пострадал при проведении обстрела в районе железнодорожного вокзала. 56-летний мужчина получил огнестрельное ранение в грудь на ул. Краснознаменной, недалеко от школы.
В 12.25 в Петровский райотдел милиции поступило сообщение о похищении директора ПТУ № 93. 8 неизвестных в масках, вооруженные автоматами, вошли в здание училища и забрали с собой директора, посадив его в синий микроавтобус без номеров. После этого неизвестные завладели автомобилем «тойота», принадлежащим потерпевшему, и скрылись с места происшествия.
В Калининском районе был совершен грабеж. Около 11.00 в балке между ул. Овнатаняна и ул. Калужская неизвестная женщина открыто похитила у 42-летней местной жительницы золотую цепочку с крестиком, чем причинила ущерб на сумму около 10 000 гривен. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 УК Украины (грабеж). Сотрудниками Калининского РО принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемой.
Продолжают совершаться угоны. Два факта незаконных завладений автомобилем удалось раскрыть «по горячим следам» сотрудникам Ворошиловского и Киевского райотделов милиции.У 45-летнего жителя Ворошиловского района был угнан «ВАЗ-2106». В тот же день похититель был установлен, и автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу. 24-летний злоумышленник арестован. В соответствии с санкцией ч. 1 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), максимальное наказание, какое грозит фигуранту – до 5 лет лишения свободы.
Еще один «ВАЗ-2106» неизвестные похитили у 66-летнего пенсионера, жителя Киевского района. В тот же день сотрудниками милиции были задержаны четверо подозреваемых, 18-20 лет. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Задержанным грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.
Пресс-служба Донецкого ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области
Пресс-служба Донецкого ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области
Гл. Амурная• 28 мая 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
Читаю и понимаю что этот спор не разрешим:((( Там гибнут люди и это самое страшное ,что вообще может быть, НО!!!!!!! По моему любой человек который взял в руки оружие не законно должен за это нести ответственность!!!!!!! Любой человек который грабит должен сидеть в тюрьме!!!! Вопрос целостности территории решаемый с помощью оружия - это война!!!!! Со всеми вытекающими:( Думаю никто не оспорит тот факт что в Донецкой и Луганской областях не законно взято в руки оружие и оно нашло применение:( Войска ввели после появления ополчения в этих областях! Так кого обвинять??? Если не остановить пойдут ’ освобождать’ остальную территорию, убивать грабить и т.д.
С Донецкого форума
’ ДОНЕЦК (часть 9)
Представители ДНР захватили автосалон Оптима по проспекту Мира, 44 ... вооружённые люди в масках требуют все ключи, дали 20 минут или сожгут всё ... :shockkk: Объезжайте по возможности.’
’ писал(а):
Метро возле аэропорта разносят мародеры.
Это откуда такая информация?
Видела лично много брошеных тележек на ул Стратонавтов. Так-же проходили возле моего двора леди наркоманской внешности с грузовой тележкой набитой доверху.’
’Сообщение Re: ДОНЕЦК (часть 8)
Разговаривала только что с сестрой, она работает на заводе ЯКХЗ(Макеевка). В транспортный цех на завод приходили ДНР, взяли несколько грузовых машин, сказали для перегона зенитных установок в Донецк :crayy: (сообщил им начальник)’
И ЭТО ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ?????
Это борьба за мир???????
Простите я такого мира не хочу!!!!!!!!!!!!!!!
Считаю нашу армию и милицию не профессиональной и продажной,но другой у нас нет, и на страже порядка стоять им:( правительство... время покажет Но представители ДНР это террористы и враги всего населения страны!!!!!!!!!!!
И если это не остановить ...даже думать не хочу о последствиях:(((( Я очень переживаю за людей там живущих, даже не представляю как это страшно:( в Киеве когда титушки бродили очень не далеко от дома нам тоже было не весело НО у нас хоть не стреляли:((( Очень хочу что бы все это закончилось и на всей территории нашей страны был мир!!!!
С Донецкого форума
’ ДОНЕЦК (часть 9)
’ писал(а):
Это откуда такая информация?
’Сообщение Re: ДОНЕЦК (часть 8)
И ЭТО ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ?????
Это борьба за мир???????
Аринка-Картинка• 28 мая 2014
Ответ дляMariyaOs
какого Востока вы житель? Ближнего или Дальнего и какой страны? Почему под анонимом?
Я житель Донецка. Не под анонимом. И меня не устраивают чечены, ДНР во главе с бандюками. Еще вопросы? И поэтому укр армия приехала спасать меня (и все здравомыслящее население).
odintsovaolga• 28 мая 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Ваш референдум как и евромайдан, были вне правового поля. Партия регионов, имея в ВР большинство, в свое время зарубила закон, где шла речь о местных референдумах. Так что надо было сначала сделать референдум законным, печатать бюллетени со всеми уровнями защиты, а потом идти голосовать так, как Вам кажется правильным, если хотите, чтобы остальная Украина признавала Ваше волеизъявление. А теперь вышло так, что этот фарс обернулся против мирных жителей.
Согласна,но в данный момент не легитимное правительство и не легитимные представители Д Н Р как раз могут общаться на равных. и у нас никто не поддерживает ПР. Но почему то в Киеве этого не признают
Брыкалка• 28 мая 2014
Ответ дляodintsovaolga
Вы о чем вообще? Вы откуда. Я из Донецка. Представители народа 1 марта ходили в обл совет с требованиями о непризнании переворота в Киеве. Та чиновники обделались и слились, пришлось самим и требовать и мнение высказывать через референдум. А на нас армию бросили. Мы месяц выходили на митинги на нас никто не обращал внимания! Людям надоело и они пошли захватывать ОГА чтоб их услышали. А дальше уже снежный ком.
а все потому, что ваши решения и требования неугодны теперешней власти. они только к кормушке полными руками залезли - и тут на тебе, не устраивают. обиделись.
по делу - никто не имеет права ТАК решать ситуации. повторюсь - я не слышала о том, что ополченцы стреляют в мирных жителей. а вот с приходом армии и освободителей - масса примеров.
Да, я блондинка!• 28 мая 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
вот вот,коль пишите факты давайте. У нас народ был за,а все остальные против
Речь шла не о выборе народа, под каким флагом им дальше жить, а именно в легитимности самого местного референдума.
Проект закона принят за основу всего лишь.
Дикая Роза• 28 мая 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Троль?
Нет такого города чтоб был на расстоянии 48 от славянска и 100 от донецка!!!!
Да я лесной троль Я живу в лесу или в поле
Редиска Я• 28 мая 2014
АКЦИЯ ОТ ДОНБАССА!
Внимание! Акция от Донбасса! Жители Донбасса приглашают на курорт жителей западной украины.
Проживание бесплатно!
Экскурсии прям из окон дома! На фоне прекрасного вида терриконов и степей, вы сможете увидеть танки, БТРы, БМП, БМД, ощутить себя в центре событий, на вас будут направленны установки Град, но вы сильно не бойтесь, это такая тактика- вас так защищают.
Вас даже будут снимать бесплатно! Так же в туристическую путевку входит просмотр воздушных войск украины! Вы сможете посмотреть Су24, Су 27, Миги, Ми8, и даже вертолет с символикой ООН!
Когда в вас начнут стрелять- вы не бойтесь это армия украины так вас охраняет.снаряды и мины вы потом сможете потрогать сами руками или то что от них осталось- ну если конечно окажетесь живы. Ведь от несчастного случая никто не застрахован. А так же вы совершенно бесплатно сможете покормить солдата, и даже тогда когда не знаете что вы его хотите покормить! Солдаты укр армии самостоятельные,самообслуживанием тоже занимаются. Приезжайте к нам Западноукраинцы, вас очень ждут!!!
Проживание бесплатно!
Ангел-предохранитель• 28 мая 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Вас это волновать не должно
Меня то не волнует. Странно, что вас это не заставляет хотя бы задуматься.
Дикая Роза• 28 мая 2014
Ответ дляodintsovaolga
И теперь вопросик откуда оружие и чеченцы?
Ангел-предохранитель• 28 мая 2014
Ответ дляodintsovaolga
Почему вы так решили, укро сми смотрите, что ли? Донецк заплатил все налоги в Киев за это время! Киев обязан выдать все, другое дело, что он этого не делает!
А зачем оплатить работу Пушилина и Ко? Вы то этих денег всё равно не увидите. Зачем спонсировать терроризм.
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы из тех, кто чужими руками жар загребает? Шубку за 25000 многие жители ДНР смогут себе позволить? Вы знаете, что с этими людьми, и сейчас нищими, станет, если произойдёт с ними несчастье под название ДНР? Наличие юридического образования никак не подтверждает наличие совести и ясности ума. Вы яркий пример.
Удалено администрацией...
Брыкалка• 28 мая 2014
Ответ дляДикая Роза
Вы их видели лично? не из фото, которые поддаются монтажу. не из фото, на котором видно только небо и морды чеченов. а вот так - лично среди бела дня, когда ошибиться ну нереально
Да, я блондинка!• 28 мая 2014
Ответ дляodintsovaolga
ВР легитимна, к сожалению. И еще жаль, что Яроша с автоматчиками за дверью сессийной залы нет. А я бы его именно там и поставила, чтоб все депутаты сидели в рабочее время на рабочих местах и работали.
Кусачая Я• 28 мая 2014
Ответ дляo4enzol
Так вы для себя решите сначала, кто там стоит или ваши соседи и родственники - тогда вы можете на них повлиять. Либо непонятные сепаратисты , тогда ясно, что влиять вы на них не можете.
Кто там ополчился? И какая конечная цель, а главное какую цену готовы заплатить за весьма туманное будущее?
Влиять мы на них не можем. Мои соседи поддерживают, а соседи родственников не поддерживают. Мнения разделились. Что делать?
Будущее в любом случае туманно.
Дикая Роза• 28 мая 2014
Ответ дляodintsovaolga
Вот пока будете спорить кто легетимнее пока и будет война Нужно кому то уступить Почему вы считаете, что уступить должен только Киев?
Ответ дляodintsovaolga
Объясню - майдан (известно кто профинансировал) сверг ’кровавого и страшного’ диктатора олигарха чтоб поставить нового своего олигарха. ВР разбежался от страха и его собирали под дулом автомата. Как принимали законы в этот период тоже известно. Или голосуй или пристрелю а если не пристрелю, то за тебя кнопку нажму. Вы хотите сказать что ВР принимает легитимные законы под прицелом? сомневаюсь! Далее по референдуму уже писала, руководствуюсь своими глазами, стримами по городам и отзывами близких а не фальшивыми соц опросами укр сми.
Сверг, значит он не сбежал, а его свергли? Интересно... Про нового своего, пользуюсь вашим методом прошу заметить, если большинство выбрало, значит меньшинство идет на уступки, или правило работает только в одну сторону выгодную вам? Куда она разбежалась? Под каким пистолетом? Вон Тигипко спокойно раздает интервью, Добкин нужно было патентовать метод обливания других зеленкой, а то гляди как все бумерангом вернулось. Симомоненко и коммунисты сидят нифига не делают, ну это уже по привычке, иммунитет у мужиков к работе выработался, никак не могут себя заставить.
Про СМИ даже спорить не буду, я в Киеве тоже только своим глазам верила и стримам с прямых эфиров. Канал Интер себя прекрасно показал, по сей день хочется в экран плюнуть, да и остальные начали менять риторику когда самим по башке досталось и включилась кнопка совесть. Руководствуясь своими глазами, можно делать выводы только для себя, а не ставить диагноз ’Большинство за ДНР’. Близкие порой тоже поддержат вашу точку зрения, чтобы не расстраивать, поэтому только будучи социологом, взяв выборку по возрасту, месту работы, региону проживания можно делать многословные выводы. А, так это только ваше мнение, не приписывайте его всем.
Ответ дляАринка-Картинка
Есть. Езжайте туда, где тихо и пусть ваша армия там вас защищает или зачищает.
Пиу!Пиу!• 28 мая 2014
Ответ дляСумка с непогодой
АКЦИЯ ОТ ДОНБАССА!
Проживание бесплатно!
горячие туры по донбассу:-)
Дикая Роза• 28 мая 2014
Ответ дляБрыкалка
Я лично не видела потому что мама и редко выезжаю из города Видела моя сестра на блокпосте при вьезде в Донецк так как студентка и вынуждена ездить в Донецк через эти посты Мало того даже сумку проверяли один раз у нее
Аринка-Картинка• 28 мая 2014
Ответ дляMariyaOs
Удалено администрацией...
Эээээ... Немножко не поняла... В 20 рожают только на шею родителям?
Я родила в 21, родителей к сожалению уже нет. Мужу 27, родители в другом городе. А если Вы только в 35 смогли позволить себе детей, то не нужно так высокопарно заявлять такие странные вещи. И да, мы тоже помогаем деткам, больным и не на показ.
Госпожа Белладонна• 28 мая 2014
Ответ дляSt.Elena
Блин, недавно в школу на Топазе ворвались боевики, наставляли автоматы на администрацию школы. Забрали печати. На вопрос покажите документы, показали автомат и череду матов. Сказали, если не отдадут печати, заберём детей 11 класс. Они как раз там недалеко от кабинета директора. Кто то ещё верит в сказки про мирных жителей? Страшно, что сама из Донецка, а многие знакомые ещё не разобрались, во что мы ввязались с проклятой Днр
дайте статью ,факты пожалуйста
Аринка-Картинка• 28 мая 2014
Ответ дляMariyaOs
А может вы поедете со своим ДНР куда-нибудь...
Ответ дляКусачая Я
Будущее в любом случае туманно.
Договариваться. Особенно в ситуации когда на карту поставлена человеческая жизнь. Неужели ДНР того стоит?
Безусловно туманно, но это ведь не означает, что нужно плыть по течению.
Дикая Роза• 28 мая 2014
Ответ дляMariyaOs
Не поняла??? мы в своей стране УКРАИНЕ !!! А вы хотете ДНР ЛНР Или малороссию едьте в россию и никто вас там не тронет и призывы ’путин защити’ там актуальнее
Пиу!Пиу!• 28 мая 2014
Ответ дляАринка-Картинка
Так мы не боимся
Это ж вы обкекаться от террористов боитесь
Брыкалка• 28 мая 2014
Ответ дляДикая Роза
я Вам скажу так - наемники есть везде. не факт что их нет - это я не могу опровергнуть или подтвердить. но! очень много людей живут на просторах нашей страны, и все они разных национальностей. поэтому не надо так категорично заявлять, что там, у ополченцев, одни наемные силы. не берите в руки того, что не можете унести
Аринка-Картинка• 28 мая 2014
Ответ дляДикая Роза
Ура! Есть в Донецке здравомыслящие!!!