julia527• 27 мая 2014

Донецк. Эвакуация?

Позвонила тетя и сказала, что Донецку дали 3 часа на эвакуацию мирных жителей - не могу найти подтверждения. Потом начнут бомбить. Это опять провокация? Или правда? Есть инфо - поделитесь, пожалуйста.
Anna Nik• 27 мая 2014
Ответ длянатахонька
потом покажут. Сейчас нельзя журналистов подставлять. Вчера больше 100 было только возле аэропорта. да вообще. Многое показывали, но не на канале Россия-24)
да не надо журналистов, хотя-бы вебкамеры, на майдане такая стояла и было все видно

Anna Nik• 27 мая 2014
Ответ длянатахонька
долго ждать.. еще почти 2 недели
откуда такая инфа Порошенко давал часы, у нас слух ходит до осени
YUKKA25• 27 мая 2014
Ответ дляAnna Nik
но на майдане была катапульта самодельная,а не всякие зенитные установки и т.д.,поэтому стримеры не так боялись там находиться,не думаю что кто-то захочет пойти в самые центр зачистки и снимать...и майдан имел постоянную локацию,а тут не понятно где вспыхнет перестрелка...жаль людей,которые страдают из-за идиотов.
натахонька• 27 мая 2014
Ответ дляAnna Nik
я еще неделю назад знала, что если выборы состоятся, тем более с одним кандидатом, сразу активная фаза АТО начинается в Донецке. Эта информация от военных и Порошенко еще никто, чтобы давать такие указания. Тем более оно готово было давно
Olga Zelenyak• 27 мая 2014
Ответ дляcytrus
нет, я не про эвакуацию. Очень хотелось бы, чтоб осветили укр. каналы вчерашнее авиа-шоу в Донецке))) а то как-то неудобно перед остальными украинцами, Донецк наслаждался, а все остальные - пропустили)
Вчера в новостях на укр. каналах показывали. Вы сами то их смотрите?
Новостные сайты - это тоже СМИ и они без внимания не оставили, по Эспрессо стрим показывали, этот канал в Киеве вместо первого российского транслируют, по Громадскому тоже, их на Первом национальном можно посмотреть. Так что не переживайте, все в курсе.
Anna Nik• 27 мая 2014
Ответ дляYUKKA25
натахонька• 27 мая 2014
Ответ дляAnna Nik
ну так в одном месте показывать проще, а если движение идет? На весь Донецк всего 4-5 камер. В абсолютно не тех местах, где боевые действия
Anna Nik• 27 мая 2014
Ответ длянатахонька
надеюсь что правда, уже хочется ремонтом в детской заняться, а не по вечерам в подвалах сидеть
Lennnok• 27 мая 2014
мне тоже только что звонили с Горловки,спрашивали

cytrus• 27 мая 2014
Ответ длянатахонька
Они прямо при мне стреляли. Я вообще не курю.

И не вру людям, что армия людей расстреливает, как это Вы делаете
мне посчастливилось просто 9 мая в Мариуполь попасть. Родители у меня там. И работать я начинала в Гор УВД Мариуполя. Потом правда еще на похороны сослуживца довелось съездить - Миши Ермоленко, который погиб от рук армейцев, ну и УВД тоже они украсили)))) А так да, сижу и вру. Прям, как ВЫ
sarfin• 27 мая 2014
Никаких авиаударов по жилой зоне Донецка наноситься не будет, - СНБО о российских фейкахРоссийские СМИ в очередной раз выступают инструментом массовой дезинформации и дестабилизации .

Об этом пишет в Фейсбуке замсекретаря СНБОУ Виктория Сюмар*, сообщает Цензор. НЕТ.
 Турчинов дал приказ военно-воздушным силам наносить удары по всем подразделениям террористов в зоне АТО, - журналист

’Мифическое ’обращение к дончанам покинуть город за три часа ’ это информационная провокация Итар - Тасс для того , чтобы вызвать панику и сеять страх среди мирного населения.АТО направлена исключительно против террористов , гражданским гражданам ничего не угрожает , никаких авиаобстрелов в гражданских кварталах Донецка не будет . Операция будет точечной, ее цель - обезвреживание террористов, которые представляют реальную угрозу для мирных людей. Суть операции - защита дончан от вооруженных террористов’, - написала Сюмар.
натахонька• 27 мая 2014
Девочки, рассказываю Вам реальную историю, без прикрас. Вчера звонит свекровь: бегом домой, армия расстреляла Точмаш, тучи жертв.По радио сказали Я плюю на все и мчу на Точмаш - а ничегошеньки, никто ни о чем не слышал даже. Все окна целы и полно людей на улице. Затем идет выезд на аэропорт. Весь транспорт там заворачивают назад. Конечно хорошо очень слышны взрывы, низко летают вертушки и стоит гул от истребителей. Собралась проводить журналистов поближе. Слушаю массовую истерию вокруг(разговоры по тел):

-Сыночек, забери меня отсюда, тут война настоящая

-Нас тут расстреливает Правый Сектор

и все в таком роде

Причем тоже все убеждают друг-друга, что снаряд залетел в Точмаш, убил одного человека и т.п.

А пройтись на место события и узнать - 200 метров.

Вот как после этого верить ’очевидцам’ Адекватов очень мало, реально
натахонька• 27 мая 2014
Ответ дляcytrus
мариупольское шоу видели, и весь спектакль следователи разоборали по кадрам.

Да и вообще, езжайте Вы на остров и сооружайте свою ДНР. Не трогайте мою страну, мой город. Я никогда не поверю таким зомби, как Вы. Был бы толк. Лучше сяду и детей из Славянска помогу эвакуировать, или поеду привезу воды для армии моей страны. Мне ваших сказок не понять. Есть реальная жизнь, и она не такая, как Россия-24 передает и сепаратисты вещают. И да, я еще Правого Сектора в области не встречала ни разу.
vickett• 27 мая 2014
Ответ дляmanуunyа2012
Девочки,миленькие,так почему же об этом не кричат по всем каналам?
Смотрю сми несут бред,Порошенко президент,Украина выходит из СНГ, Яценюк только с США и Европой готовы вести переговоры за газ,да что же это такое?
Почему не рассказывают правды?
У меня тетя звонила,тоже слышала,но ей сказали,что выезды перекрыты уже.
почему не говорят? я вот сперва здесь читаю, что в Донецке творится, где кого лучайно ранило из гражданских, что в аэропорту... и в новостях все один в один слышала... новости по твi, ictv просматривала... еще интер немного. всех каналов не проверяла конечно.
Anna Nik• 27 мая 2014
я пошла всем пока, у нас опять ’’концерт по-заявкам’’
Maragera• 27 мая 2014
https://

Льва• 27 мая 2014
Ответ длянатахонька

Вельветовая лиса• 27 мая 2014
Все не читала, отвечу на вопрос по теме.

Только что звонила брату он учится в Донецком Национальном университете, сейчас в общаге сидит днями, потому что занятия и сессию перенесли на неопределенный срок, говорит что в их районе все тихо и никакой эвакуации не объявляли

А вообще страшно (((
sarfin• 27 мая 2014
Экстренное обращение мэра Донецка к жителям города: ’Не паникуйте! Никаких зачисток не будет’. ВИДЕО
Мэр Донецка Александр Лукьянченко обратился к жителям города с просьбой не сеять панику и доверять исключительно официальным украинским источникам.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Громадське телебачення Донеччини, Лукьянченко* сообщил, что слухи о грядущей зачистк и масштабных боевых действиях не соответствуют действительности. Источник: http://censor.net.ua/v287313

sarfin• 27 мая 2014
занятия в школах завтра НЕ отменили, магазины-сады-предприятия работают
KittyTow• 27 мая 2014
Ответ дляcytrus
если на СУшках летали ополченцы, то точно они))))
а ещё на коврах -самолётах тоже они даже если на них нет флага РФ и георг. ленты
Izida.net• 27 мая 2014
У нас в АТБ опять пустые полки. Мяса нет, молока нет, кефира нет. Муки немного есть и круп чуток. Но ажиотажа нет, видимо просто не привозят
Lisa81• 27 мая 2014
Девочки, откуда это бред про эвакуацию берется? Сегодня все об этом оворят, но продолжают мирненько никуда не эвакуироваться. Я живу в Ленинском районе, у нас все тихо-спокойно, ребенок был в школе, как обычно. В Обжоре на Ленинском продуктов валом. Я до обеда ездила в центр, везде тихо было. После обеда были в СК Кировец, там вообще тишь да гладь. Что за паника?
натахонька• 27 мая 2014
Ответ дляLisa81
по российскому ТВ объявили
Lisa81• 27 мая 2014
Ответ длянатахонька
по российскому ТВ объявили
Аааа, им виднее...
Таляля• 27 мая 2014
Ответ дляnatka-nataska
На 0.13 минуте тоже ловушки или все таки ракеты пускают

https://

А куда ракеты полетели? Я их не вижу.., только звук страшный.
ju4op• 27 мая 2014
Ответ дляLisa81
просто некоторые верят рос каналам
вишиваночкая• 27 мая 2014
я бы уезжала в любом случае если есть возможность
Amellu• 27 мая 2014
Ответ дляsarfin
неправда!
сегодня позвонили из школы сказали забрать ребенка
Отец, брат, муж, подруга, свекровь, невестка сидят в бесплатных отпусках, кто на 2 дня, кто до понедельника. Причем СКМ-ские структуры не работают практически все, остальные по ситуации
kazyabuka• 27 мая 2014
Ответ дляоксин
Может кому пригодится. Девочки у кого есть возможность выехать. Приезжайте к нам. Пишите мне в личку встретим разместим, приютим.
Спасибо за предложение, я из Луганской области, у нас тоже заворушки конкретные начинаются, только выбраться уже почти невозможно...