Да, я блондинка!• 27 мая 2014
Победитель в ВОВ ?
Очень интересно знать, что вы думаете по этому поводу.
Опрос по следам одного ответа.
Спасибо за участие и посты ,если будет желание высказаться.
п.с. анонимы отключены
Опрос по следам одного ответа.
п.с. анонимы отключены
Результат:
вже голосів:
281 (96.56%)
1 СССР (все страны,входившие в него на тот момент)
10 (3.44%)
2 Россия (потому что преемница СССР и выплатила его долги)
Да, я блондинка!
• 27 мая 2014
Ответ дляvintage_lover
Не послевоенные, думаю, автор имеет в виду долги после распада СССР
и те и другие были,но в послевоенных я не очень уверена...
Ответ дляКонФФетОшка
Потери СССР в ВОВ 11 355 000 солдат,15 245 000 мирных жителей.США -405 399 солдат, 3000 мирных жителей....разница просто огромная,не находите?
а потери это не повод хвастатья и вовсе не значит что СССР больше сделало.
Потому что у США было у каждого по автомату плюс нрмальное снабжение, у нас один автомат на троих и босые.
Это первое.
США не брало Калининград, так как брало СССР. Просто шли люди их растреливали, солдаты дальше шли и так по трупам дошли до верха высоченного мура, неприступно крепости которую взять было нереально.
Дурные жертвы не признак ума.
Это первое.
Дурные жертвы не признак ума.
Тоскующая• 27 мая 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Сталин бросил наш народ как пушечное мясо. Мой дед рассказывал, что шли на войну босые, сапог не было и одна винтовка на троих.
У меня воевали оба деда, у мужа вообще славный род! В честь его родни названа улица в одном из городов-героев!!!! У него дед был партизаном!!! Я помню все рассказы наших ветеранов, т.к. мне довольно много лет! Победа однозначно за советским народом!!! Вот где было проявление патриотизма и самоотверженности! Воевать шли:
1. За Родину (СССР)!!!!
2. За Сталина! Т.к. несмотря ни на что это был лидер и именно Глава государства! При этом не надо переворачивать мои слова. Абсолютное большинство людей в него искренне верили. *кухонные разговоры* появились позже...: гораздо позже...
Сейчас наш народ ни за что не встанет за правителя!!! Даже несмотря на продолжающееся противостояние в стране, люди борются не за главу страны и даже не за саму страну, а все-таки за себя самих! За свою жизнь, за Свое будущее!
Даже когда возникла реальная угроза спокойствию в моем Крыму, то слышала многие высказывания типа * п ридут к нам с войной- пойдем партизанить и обороняться от чужаков!!! За свою семью!* и никакие персоналии тут не авторитет. Нас разучили верить.... и доверять...
А Россия на данный момент восстановила утраченную мощь. Сохранила и обеспечила свою армию и обороноспособность! в отличие от Украины, которая разбазарила все, что можно. Это печально.. и дело абсолютно не в отказе от ядерного оружия (и без него люди гибнут) а в отношении к армии в целом. Мне как, выросшей в семье потомственных военных было стыдно за власть, которая просила у своего и без того не богатого народа смсками помочь армии(((( Это просто позор... армия всегда помогала простым людям....
А по поводу Сталин безд сапог отправил.... так почитайте внимательнее историю. Экономика после 1-ой мировой была слабв, но тем не менее народ босой пошел защищать свою страну! и освобождать ту же Европу от фашистов...
Америка помогала! Но. В одном существенном и решительном сражении не участвовала. Впрочем, в этом вя суть амер.армии: кашу заварить и отойти... имхо.
1. За Родину (СССР)!!!!
Да, я блондинка!
• 27 мая 2014
Ответ дляEskanna
послевоенных как раз и небыло. как и довоенных.
как это не было послевоенных?
Трынди-брынди• 27 мая 2014
Ответ дляТоскующая
1. За Родину (СССР)!!!!
к чему это? мне нужно поверить вашему роду а не своему? Вы имеете свою точку зрения и за вас рада. Но моя не совпадает с вашей и это мое право.
Ответ дляSjuzy
не говорите ерунды. Просто СССР как ненормальная страна учила что это только ее заслуга.
Да вклад велик! Но если б не США, был бы нам трендец всем.
Германия уже была на пороге создания ядерной бомбы, и если б не США, которое все закончило в Японии и Херосиме. Было б жутко.
Объясните пожалуйста вклад США, особенно про Хиросиму
Ответ дляSjuzy
Расскажите подробнее о вкладе США и атомной бомбежки в победу над Германией?
vintage_lover• 27 мая 2014
Ответ дляТоскующая
1. За Родину (СССР)!!!!
Люди шли воевать за Родину и Сталина - это правда, другие времена были, другие нравы. Только мне искренне жаль это поколение, этот ’Глава государства’ сам втянул их Родину в войну, бросил плохо вооруженную армию против немцев с их техникой, там был принцип ’не качеством, а количеством’... Количеством убитых. А если вспомнить Сахалин и Соловки, и репрессии, Сталин - тот же Гитлер. Реально хороший глава государства заботится не о величии страны, несмотря на страдания и запугивания граждан, а наоборот - о счастье каждого отдельного индивида, это и есть подлинное величие
Ответ дляAmra
потому что Япония была союзником Германии.
тут дело в проявлении силы, началась гонка кто быстрей ядерную бомбу сделает.
Если б это сделал Гитлер, а у них все было почти готово, был бы капут всем.
А так только США показало силу на Японии.
Да, я блондинка!
• 27 мая 2014
Ответ дляEskanna
хм...
надо мне знания подтягивать
Ответ дляAmra
я о войне с Германией имела ввиду?
так война была тогда везде. это ж все 45 год. япония напала сначала на китай, потом пыталась прорваться в монголию и на восток. потом был ряд никем не соблюдаемых договоров. но все это уже после победы в ВОВ происходило. германия уже зализывала раны. а чё мы вообще японию зацеили?
Про вклад союзников почитайте. Официальными союзниками США и Великобритания стали еще в 1942 году, ждали как все обернется. Только в 1944, когда Германию конкретно теснить начали, они открыли второй фронт. Вот и помощь. Неизвестно как обернулось бы, если бы СССР не прижало Гитлера
Ответ дляEskanna
Дык я о том, что США бомбить Японию начало в августе 1945, когда с Германией покончено уже было
Регионщица• 27 мая 2014
Ответ дляEskanna
После распада ссср Россия принимает на себя все обязательства по уплате внешнего долга СССР в обмен на все его активы. Россия до сих пор не дала информацию о состоянии золотого запаса, алмазного фонда и балансов банков бывшего СССР на 1 декабря 1991 года, а также балансовой и рыночной стоимости собственности бывшего СССР за рубежом с международным аудитом.
Ответ дляAmra
все его зажали. СССР сделало очень много это факт.
Но не Россия, да и СССР не сами воевали.
да США ждало смотрело перевес сил - это факт.
Ответ дляSjuzy
у вас видимо по истории двойка если вы не знаете союзников Германии.
Про союзничество знаю, у моего дедушки медаль за победу над Японией есть, и благодарности за освобождение городов. Думаю, не у меня двойка была. Потому как бомбежка Японии была в августе 1945 года, с Германией покончили ужо.
Ответ дляAmra
ну да. Япония ж геманию не поддержала в нападении на ссср а обьявила войну американцам и воевала активно с ними. а потом начала покушаться и на ссср, но ссср напал первым, через 3 месяца после победы над германией. японцы взбзднули и заключили временный мир, но тянули аж пока не упали 2 бомбы на хиросиму с нагасаки. и только после этого капитулировали. германия тут ни при чем почти.