КучМала• 28 мая 2014
вот и я пришла жаловаться на свекровь
У неё дача и уже поспела клубника. Она её собрала и привезла сестре мужа-целое ведро. Там 3 детей 17, 15 и 11.Оба работают.
Когда муж спросил, а нам хоть чуть-чуть привезла-свекровь ответила-ну Вы ж своим всё равно ж покупаете. У нас тоже 3, но 9, 3 и 1,7 года. Я в декрете, а у мужа предприятие временно приостановило деятельность из-за ситуации в стране.
Мне так обидно стало. Чем мои дети хуже. Я покупаю им и клубнику и др. фрукты, но это ж свое,как говорится, с дачи-бабушкино.
Как отвести машиной на дачу-так это муж мой должен, а как детям клубнику-так дуля. Накипело, блин.
Репетиторша• 28 мая 2014
В следующий раз отвезти бабушку на дачу - нет денег на бензин. детям нужно купить фруктов, хоть каких-то. Или я стерва, таки позвонила бы сестре или свекрови и спросила. а можно купить у них домашней клубники, т.к. маленьким детям покупну. таки старшно давать, вдруг гадостью поливали. да и может чуть дешевле, ведь денег мало. Хотел б их ответ услышать, может дойдет
КучМала
• 28 мая 2014
Ответ дляКонфиденциальность
прям беда. объясните ребенку, что не все в этой жизни может приносить и привозить бабушка. есть родители, которые пусть покупают деткам их желания.
да дети не нуждаются ни в чем, но сам смысл, что бабушка привезла Сане с Катей, а ей нет.
Пора уже привыкнуть! Так живут многие! У моей сестры та же ситуация! И от этого страдает не только невестка но и сын ( к примеру детям дочки покупают сразу ноутбук и планшет сразу а детям сына 100 гривен на 16 лет)! Дочкиным детям квартиру а детям сына 1000 гривен! Я посоветовала сестре поменьше общаться и не травмировать детей тек как дети уже 16 и 11 лет и им тоже не понятно почему одним все а другим ничего! Общаются только по крупным праздникам и то после них всегда стресс!
Коко Шанель• 28 мая 2014
Ответ дляFoxliz
Дети дочки это свои, а дети сына это дети невестки. Бывают исключения
Бывают исключения, бывают. Моя свекровь исключение. Ей и мой ребенок и дочкины дети всегда пофик были
КучМала
• 28 мая 2014
Ответ дляКоко Шанель
это уже вообще клиника.
{СоJIнТсЕ}• 28 мая 2014
Ответ дляКучМала
до слез обидно, за своих детей. Правильно говорят, что дочкины внуки роднее(
возможно,
но не стоит накапливать обиду.
КучМала
• 28 мая 2014
Ответ дляa18fra4
у нас дочкиным детям на ДР по 500 грн, а моим мягкую игрушку за 30 грн.
руки_Крюги• 28 мая 2014
Ответ дляКоко Шанель
не верю, что такие бабушки бывают. Если это правда, то она моральный урод какой-то
бівают.єто точно .у меня и похлеще ситуация.например перел моим приездом специально вібирала всю малину.за лето может детям поллитровую баночку в общем с огорода детям дала.єто при том .что моя свекровь на тот момент не жила в том доме.это был дом бабушки мужа. А меня было 2-ое маленьких детей.Я в начале была в шоке,а потом ,решила значит ей нужней и отпустила эту ситуацию.Правда купила дачный участок .и на следующий год урожай малины был больше 10 ведер у меня.Автор отпустите ситуацию.пусть вашим родственникам дает благо ваша свекровь в виде ягод .а вам Бог здоровьем .благополучием,удачей и счастьем.
главное не держите в душе обиду .она вас разрушает.если отвас ничего не зависит просто отпускайте ситуацию.
Конфиденциальность• 28 мая 2014
Ответ дляМоре Счастья
ну если бабушка уже привезла, то почему не поделить пополам между всеми внуками? или лобырякам 17 лет надо на дом привезти а малявки пусть прутся за 40 км и раком стоят?
ну мы же не знаем отношения дочери с мамой и свекрови с невесткой. не вижу проблемы на машине поехать и набрать клубники в выходной день. мне так нравится: дочери привезла, а мне нет. ну так вы ей и никто, даже не родственник дальний. сегодня невестка, а завтра даже и не невестка уже. прям ведро привезли... может детям досталось по три ягодки, остальное закрыли на зиму. или автор рядом стояла и считала кто сколько съел? хотите клубники? пошевелитесь немного для этого.
Ответ дляКоко Шанель
Ну и такое бывает, в моём случае вроде всё ок, так как мои дети её копия, дочка свекрови так на неё не похожа как моя дочь)))Внучка копия бабушки,да и внук вроде похож))) Отношения нормальные
Коко Шанель• 28 мая 2014
Ответ дляКучМала
это уже вообще клиника.
ага, только я уже очень давно замужем, на эту ситуацию забили все, и дети, и внуки. Все делают вид, что все хорошо и здорово, и мама-бабушка-свекровь у нас самая замечательная
Море Счастья• 28 мая 2014
Ответ дляКонфиденциальность
а внуки у бабушки тоже разные - те внуки, а эти - никто - что за бред?
КучМала
• 28 мая 2014
Ответ дляруки_Крюги
спасибо,
. зацикливаться не буду, но сделаю определенный вывод.
Коко Шанель• 28 мая 2014
Ответ дляFoxliz
моя дочка тоже сильно похожа на свекровь, но это ни на что не влияет совершенно уже четверть века.
руки_Крюги• 28 мая 2014
Ответ дляКучМала
спасибо,
у нас малина это ягодки! но есть у моей свекрови и хорошие стороны. Вот я и стараюсь с этитми сторононами общаться .!В каждом человеке есть солнце .только заставь его светить.
КучМала
• 28 мая 2014
Ответ дляКонфиденциальность
мне не надо, я не ем у меня жуткая аллергия, а внуки будут внуками не зависимо от ситуации. И на выходные не вырвемся, муж уехал. А 40 км на забитом автобусе с 3-мя детьми это уже экстрим. Значит 17-летние тоже могут поднять зад и приехать.
Ответ дляКучМала
Автор,забейте и сделайте выводы
КучМала
• 28 мая 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Так старший лежит и фаберже греет на диване, ехать на автобусе со всеми ему не комильфо.
Фрося_Бурлакова• 28 мая 2014
У нас тоже самое. Мои двое 5 и 6 лет чужые для них, а дочкин сын - внучок
Противно блин до ужаса. Я вообще перестала им звонить и ездить. И они не приезжают, хотя все живём в Киеве. Последний раз малые видели бабу с дедом в начале января
А потом будут удивлятся, что в старости воды ни кто не принесёт. А кому? Чужим бабе с дедом
КучМала
• 28 мая 2014
Ответ дляFoxliz
Автор,забейте и сделайте выводы
, уже. В этой жизни мои дети это мои, а дочкины это внуки. Ничего-прорвемся.
пионерка_маша• 28 мая 2014
делайте выводы, и больше не берите у нее ничего!нельзя поделить поровну? и что что у дочери 3 детей?а если бы у вас не было вообще детей, так вам ничего не нужно???ужас блин
Кукусик• 28 мая 2014
Ответ дляРепетиторша
Полностью согласна
КучМала
• 28 мая 2014
Ответ дляпионерка_маша
так у меня ж трое малявок.
Яичница с беконом• 28 мая 2014
у меня автор было так:мы с мужем живем недалеко от его брата. Были у свекрови, она дает литр молока для брата, а нам ничего.Чтобы мы ему завозили!)))а вы говорите....(детей у него нет, живет с девушкой)
пионерка_маша• 28 мая 2014
Ответ дляКучМала
так у меня ж трое малявок.
своего ума не добавите.будьте выше этого, и не просите у нее ничего!вот
КучМала
• 28 мая 2014
Ответ дляЯичница с беконом
, ему ещё и привезти? А у Вас есть детки?
КучМала
• 28 мая 2014
Ответ дляпионерка_маша
у меня подруга говорит, может и не культурно, но в тему: если в голове ума нет, то в п..пе его не возьмешь.
Яичница с беконом• 28 мая 2014
Ответ дляКучМала
нету деток ни у него, не у нас.Но сам факт!!!!!