КучМала• 28 мая 2014

вот и я пришла жаловаться на свекровь

У неё дача и уже поспела клубника. Она её собрала и привезла сестре мужа-целое ведро. Там 3 детей 17, 15 и 11.Оба работают.
Когда муж спросил, а нам хоть чуть-чуть привезла-свекровь ответила-ну Вы ж своим всё равно ж покупаете. У нас тоже 3, но 9, 3 и 1,7 года. Я в декрете, а у мужа предприятие временно приостановило деятельность из-за ситуации в стране.
Мне так обидно стало. Чем мои дети хуже. Я покупаю им и клубнику и др. фрукты, но это ж свое,как говорится, с дачи-бабушкино.
Как отвести машиной на дачу-так это муж мой должен, а как детям клубнику-так дуля. Накипело, блин.
пионерка_маша• 28 мая 2014
Ответ дляmary1890
Я тут прочла интересную идею, а предложите купить у нее клубники, скажите, все же не с рынка с нитратами))Может хоть стыдно станет.
еще и продаст в три дорога, типа-с огорода же)))

Кукусик• 28 мая 2014
Автор клубника только началась(домашняя), она будет до середины июня точно. Выберитесь в выходные с детками, мужем на машине и нарвите сколько нужно. Первая клубника не сильно сладкая.

P.S. моя свекровь не лучше, внучек видит только на ДР и то к старшей через год приезжает(на меня похожа), младшая на мужа. Возмущается, что я не даю ей внучек...
Жаль только, что моей мамы уже нет и детки остались с такой бабушкой
mary1890• 28 мая 2014
Ответ дляпионерка_маша
Да ну это вообще какашка-человеком нужно быть, чтоб такое сделать.
Добро с Кулаками• 28 мая 2014
Как только вы перестанете думать, что свекровь вам что-то должна, у вас всё наладится . А вы пригласите её на чай, поболтать-посплетничать и увидите, всё образумится. А она только просит своего сына отвезти на дачу, больше ничего не просит? Удивительно! Чем жаловаться на свекровь, попробуйте взглянуть на себя с её позиции, тем более, вам тоже предстоит быть свекровью...
автор КучМала • 28 мая 2014
Ответ дляКукусик

у нас в области уже сезон клубники перевалил за средину. Ещё неделька и все. Херсон, у нас всегда раньше начинается клубника
автор КучМала • 28 мая 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
мне она не должна ничего, но внукам может и привезти. Сына просит часто, ведь это сын, а зятя не удобно напрягать. По поводу отвезти это был только один из примеров.
пионерка_маша• 28 мая 2014
а я бы сама не ехала специально за клубникой!явно видно что свекровь не захотела дать ее автору, чего ехать и брать то что тебе не желают давать?еще советуют и выбрать поехать, чтобы потом слышать какая автор плохая, ограбила бабушку

Дама с собачкой• 28 мая 2014
Ответ дляmary1890
Как бы не вышло дороже чем на рынке)
Коко Шанель• 28 мая 2014
Ответ дляFoxliz
мда... , значит бывает и такое((
бывает всякое. У меня свекровь реально отмороженный человек. Муж верит, что это возрастные изменения, я его не переубеждаю. Раньше ситуацию выравнивал свекор, золотой души человек, но она умудрялась выставлять его всю жизнь дураком и пьяницей. После смерти свекра открылось истинное ее лицо. Я таких людей реально больше не встречала в жизни- ей вообще по жизни никто не нужен.
Моя мама моим рассказам не верила, и ругала меня за такое отношение к свекрови. Когда они все вместе жили у нас несколько дней во время свадьбы внучки (моей дочки) моя мама прозрела, и поняла, что я ни на грамм никогда ничего не превеличила
Но я к свекрови не испытываю никакого негатива, мне ее жаль, человек реально родился с атрофированным участком души, который отвечает за любовь, она никого не любит, и ей никто не нужен, ее можно только пожалеть, несчастный человек.
Миледи• 28 мая 2014
Ответ дляКоко Шанель
не верю, что такие бабушки бывают. Если это правда, то она моральный урод какой-то
Бывают-бывают!
Моя такая была - тоже со стороны папы. Все отдавалось только дочке ее дочери - папиной сестры. Даже дом после смерти ей достался.
А себя сколько помню маленькой - приедет с рынка, привезет кулек мандарин, возьмет две, спрячет за спиной, типа угадайте, кому в какой руке. Так вот мне ВСЕГДА доставалась крохотная и гнилая.
Никогда мне не готовила то, что я люблю. Только то, что любила моя сестра двоюродная. А у меня с питанием вообще плохо было - могла целый день голодной проходить.
Подойду попрошу кушать - ешь манку (а у меня аллергия на молочное). И так всю жизнь.
Мне на круглую дату шарфик дарят, а сестре золотой гарнитур.
Приду попрошу винограда сорвать - а не жирно тебе будет, вчера уже рвала...
И дело ведь не в деньгах и не в подарках, а в отношении.
Я маленькая была - просто не понимала, а потом мне так мерзко стало, что я для них второго сорта, что я перестала с ними общаться. Так она даже перед смертью не позвонила, так и умерла. Я и на похороны не ходила...
Вот и такие недобабушки бывают.
Коко Шанель• 28 мая 2014
Ответ дляМиледи
Бывают-бывают!
Вот и такие недобабушки бывают.
то, что недобабушки бывают, я как раз верю
Просто на примере своей свекрови я увидела, что есть люди, которым реально все пофик- сына дети, дочки дети, все нах надо
Но, судя по прожитым годам и куче приятелей-знакомых, у меня-таки либо уникум, либо просто душевный инвалид, таких особей больше никто не встречал в своих жизнях.
chiicca• 28 мая 2014
А моя свекровь даже внука с день рождением не поздравила даже чупик не купила, хоть и видела на второй день вот где клиника
Менее Более• 28 мая 2014
Так вы ей той же монетой. Пусть на дачу пешком лазит.
У кого такое было• 28 мая 2014
Не, у нас внукам поравну,а вот детям
18 мнеУЖЕ• 28 мая 2014
Ответ дляFoxliz
Дети дочки это свои, а дети сына это дети невестки. Бывают исключения
Попробовала бы моя свекровь такое учудить или выдать - она до конца своей жизни ни меня ни внучки бы не увидела!