Нафаня Маня• 28 мая 2014
почему так неприемлимы носки в сандалях у детей?
Понимаю, что босоножки в жару носить лучше на босу ногу и кроксы так же. Но! Мы перешли на летнюю обувь: кроксы, если на велобеге и сандали, если пешком гуляем, и мы натерли ноги, при том, что кроксы у нас прошлогодние, сандали вроде и мягкие (примиджи). Ножки натерли в разных местах, пришлось одевать носочки и в кроксы и в сандали. Так что, теперь это повод поговорить?
Нерадистка Кэт• 28 мая 2014
Ответ дляУгадайс
Я наоборот только ЗА носки. А то потом ноги натерты, грязные, песок между пальцами, сбитые ногти - фу, короче. Негигиенично, ИМХО. Всегда надевала носки и буду продолжать, пока на туфли с каблами не перейдет)))
Согласна. А ногти какие у деток без носочков
Это же каждый день их вычищать надо будет или с чёрными ходить. Вот такие ногти мне очень не нравятся. Но это конечно же не моё дело, я помалкиваю
Я ребенку тоже одеваю носочки и в сад и во двор, ногтики чистые и песочек не натирает. Но, если честно, не понимаю почему это считается дурным тоном у взрослых??!! Мой муж иногда носит с босоножками на работу (ноге легче когда потеет, не натирает от пота и не пачкаются ноги). Не носит только на отдыхе - пляж, дача, двор
Женщинас• 28 мая 2014
сегодня долго стояла у лицея, ждала свою отличницу, смотрела на деток,
почти все девочки, кот. были в босоножках, были еще и в носочках, ничего некрасивого в этом нет, даже очень мило
Нафаня Маня
• 28 мая 2014
Ответ дляramenova
а вот такие мнения я тут неоднократно читала. даже тема была, что босоножки - а значит босые ноги, зачем носки одевать?
На-перекуре• 28 мая 2014
Приемлемо всё, что не вредит здоровью и комфорту вашего ребёнка! Советую вам не заморачиваться со всякими устоями ’моды’, придуманными неизвестно кем.
Цвиринь• 28 мая 2014
ну и что, да я сама без носков, но я барышня взрослая моя малая 2,5 только в носках, племяшка 9 лет тоже босоноги на голые ноги не оденет или носки или гольфики, пусть весь мир подождет, еще успеет помодничать
спальное место• 28 мая 2014
Ответ дляНафаня Маня
девочки, не нужно рассуждений, что переживаю или не переживаю по поводу мнения окружающих. Когда у ребенка натерта ножка, я не думаю, что там думают остальные. Интересно: откуда такая уверенность, что это некрасиво/непринято/глупо/чтотамеще?
Вы меня удивили, я и не знала, что у кого-то такая уверенность может быть :-) Может и меня за спиной уже 4 года обсуждают, но я совершенно спокойно одеваю ребенку носки в сандалики когда считаю нужным, и не одеваю, когда не считаю. Со взрослыми другое дело - если бы я в хлопковых белых носочках и малиновых босоножках на каблуке вышла- думаю многие бы удивились. А с детьми - мне кажется это нормально выглядит, это в принципе принято, и это удобно и гигиенично.