Схема сыра• 29 мая 2014
Муж жлоб или я - транжира?
Поругалась с мужем сегодня. Пожаловалась ему, что не хватает денег, хоть и так урезаю на себе очень много, но ведь на ребенка всегда много нужно, взять хотя бы каждый день бананчик, яблоко, сок на прогулку, мороженое в парке, два кефира или йогурта - один на улицу, второй домой. А она в парке захочет еще покататься на паровозике с другими детьми или в сухом бассейне полазить. В итоге каждая прогулка - больше 50 грн. Ноя этого вообще никогда не считала, а думаю, лучше не куплю чего-то себе, но ребенок не будет смотреть заплаканными глазами, как другие дети едят мороженное в парке и несут в руках шарики (еще один пункт, кстати). А он говорит, ты ее разбаловала, покупаешь, все что она просит, все что скажет - все покупаешь, слишком много тратите. Говорит, покупай не два кефира, а один... Разбаловать по-моему - это куча дорогих и не всегда нужных подарков и покупок, которые уже к вечеру просто будут закинуты в корзину для игрушек, но не же два кефира. Я ведь не покупаю ничего сверхъестественного и супермного. Но ребенок смотрит, как другие едят мороженное и просит, как тут отказать? Девочки, кто прав? Неужели я и вправду транжира?
Сарафанное радио• 29 мая 2014
Ответ дляСхема сыра
Сок покупаем, водичка (своя с крана, сэкономленная))) у нас всегда с собой.
Лучше бы не мороженое, а детскую водичку покупали. Серьезно, не в обиду!
Схема сыра
• 29 мая 2014
Ответ дляСарафанное радио
Я не говорю об кефире, а об шарике!
Прикол реально с шариком, каждый день одно и то же.
А сладкая вата - это же вредно!
Про вату я вообще не писала, ребенок ее боится - она липкая. А на счет шариков - ну прям не каждый день, может раза три в неделю. Каждый день точно - это сок, банан, 2 кефира Тема или Агуша, а, еще фруктовое пюре.
Схема сыра
• 29 мая 2014
Ответ дляСарафанное радио
Вы не дай Бог подумали, что у нас такая вода как в Киеве?
Я за свои 29 воду никогда специально для питься не кипятила, она у нас очень чистая, верите, даже набранная ванна кажется голубой. Малой год кипятили для питья, теперь уже нет, готовим к садику.
Автор, а Ваша дочь понимает смысл фразы ’денег нет?’ Я, иногда, могу жуткую сумму на все эти развлекаловки за раз просадить, а иногда мы спокойно проходим мимо. Ребенок спокойно играет с другими детьми, а у нас на площадке 3!!!! батута, рыбалка, игровая комната, сладкая вата, продажа игрушек и кислородный коктейль. Да и за мороженным далеко бежать не нужно. Чаще всего, он просто играет с детьми, батут по выходным и праздникам. Я считаю, Вы много тратите. Зачем все это каждый день?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 29 мая 2014
Ответ дляСарафанное радио
Я говорю учить рассчитывать на что то более лучшее!
При чем здесь экономия.
Экономия это купить ребенку босоножки за 150, а не за 250 но качественные.
Не то слово подобрала, а имелось ввиду деньги на выброс.
При чем здесь экономия.
аа, тогда сорри - я Вас не поняла)
Схема сыра
• 29 мая 2014
Ответ дляneoba
а сколько лет ребенку?
Катастрофа• 29 мая 2014
Ответ дляMak_red
Тогда воду,
тем более жара. О молочке(кефир, йогурт) и на улице речи быть не может. Очень жарко.
У нас мамочки во дворе выходят только в 10-30 -11 утра, и до 13 гуляют. Мы в 11 уже дома сидим, жарко.
А теперь представьте что может быть с кефирчиком, когда даже в тени +28 и более.
и сухарик!
Ответ дляСхема сыра
а сколько лет ребенку?
Уже 7, но и в 2 года он четко понимал, почему нельзя. Никогда не катал истерики и не плакал, что ему не купили чего-то, что есть у мальчика\девочки. Зачем в 2 года ребенку мороженное каждый день? Мой с мороженным лет в 5 познакомился. Я его просто боялась давать. Кефирчики-бананчики я понимаю прекрасно, шарики и развлекаловки в парке каждый день - нет.
Сарафанное радио• 29 мая 2014
Продукты покупайте заранее, кроме кисломолочки, мороженое в 2 года это очень рано.
Да в два года еще вроде бы маленькая, но должна понимать слово нет, хотя тут виднее как маме.
А мужу скажите невзначай - вот это у тебя животище, замуж выходила, не было.
Схема сыра
• 29 мая 2014
’Тогда воду, тем более жара. О молочке(кефир, йогурт) и на улице речи быть не может. Очень жарко. У нас мамочки во дворе выходят только в 10-30 -11 утра, и до 13 гуляют. Мы в 11 уже дома сидим, жарко. А теперь представьте что может быть с кефирчиком, когда даже в тени +28 и более.’ - где-то упустила этот пост. Скажу, что в магазин заходим сразу после выхода из дома, кефир нагревается минут за 30 до нормальной температуры, и тогда ребенок его пьет. За такое время он не испортиться, это ж не день на жаре. А домой в 11.00 мы зайти не можем - у нас до обеда, пока солнце не повернет, в квартире пекло(((((поэтому гуляем с 10 и до 13-13.30 примерно.
Татьяна2012• 29 мая 2014
Вы-транжира и враг своему ребенку. Объясню почему. Дело совсем не в кефире, а в том, что вы не можете объяснить ребенку, что мороженное, шарик и карусели - это не ежедневные детские радости, а, допустим, можно раз в неделю на выходных сходить чем-то побаловаться. Вы же её сейчас приучите ко всему этому, а с возрастом запросы только растут. И вот не дай Бог, мужа уволят и вам придется жить на скромные выплаты с биржи, что тогда делать будете? Или вы будете под церковью стоять, чтобы ребенку шарик с мороженкой купить?
На ваши ’больше 50 гривен в день’ лучше через 1-2 месяца свозите ребенка куда-то на экскурсию или на пару дней в санаторий. А так, кроме денег спущенных в унитаз, в ваших тратах я ничего не вижу. Или вы просто боитесь быть ’хуже’ всех? ’Вот мама ’Х’ купила своему чаду мороженное, как это я своему не куплю?’ Так, поверьте, это не благо вашему ребенку, а ваши личные комплексы.
Когда я не планирую покупку шариков, морожен и похода в кафе-пиццерию, после детской просьбы, я просто объясняю, что сегодня покупать не будем, так как незачем, например, сегодня идти в кафе или на мороженое, когда дома забит холодильник и едой и десертами или к примеру планируется какое-то мероприятие на выходные.
кружкаЭсмарха• 29 мая 2014
Ответ дляСарафанное радио
Серьезно надо учить ребенка что такое считать деньги и суть не в папе, а в том как себя ребенок потом найдет в жизни.
Лучше вместе с ней экономить и купить в конце месяца подарок побольше.
экономить на еде ? Мы не в средневековье живем.
кружкаЭсмарха• 29 мая 2014
Ответ дляТатьяна2012
вы прежде чем что-то писать , может подумали бы. Написать маме , что она враг ребенку , слов нет.
Я супер-пупер• 29 мая 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну не знаю, сейчас у мужа проблемы с работой, стараюсь экономить, мороженное купить в состоянии, но паровозики и прочее временно отказалась. Пару раз в месяц свожу, конечно, но не каждый день. Мое мнение кефиры, фрукты, мороженное оставить, атракционы свести к минимуму.
мороженое.Вам просто не хватает денег пр обуйте зараб сами если есть время
Женамужная• 29 мая 2014
Один мудрец сказал: Балуйте детей,так как не известно какие тяготы и страдания уготовила рм судьба.
Помню советское счастливое детство: каждый день мороженое или пирожное! Какое счастье было! Мне с 1го курса уже вообще родители ничего не покупали. Научилась сама зарабатывать. Хотелось де одеваться и пирожное кушать!
Конечно, сейчас много лишнего детям придумали: платные дорогущие аттракционы. В детстве мы ходили в парк раз в неделю на такое- так я ценила и радовалась!
Новогодняя пальма• 29 мая 2014
Ответ дляБез комплексов
и правда-транжира.
это муж жмот!!!!!!!девчонок надо баловать и даже игрушками закинутыми в угол!!!а на 18 лет порш кайенн дарить!!!!не правда вы не транжира!!!на то они и мужчины женские капризы выполнять,ниче себе 1 кефирчик,капец,это же дочь его,ее потребности!
Новогодняя пальма• 29 мая 2014
Пусть зарабатывает больше,мой муж говорит всегла,не надо боятся больших затрат,надо боятся маленьких заработков...
Радуга-дуга• 29 мая 2014
Ответ дляСхема сыра
с чего вы взяли, что я не зарабатываю эти 50 грн? я вроде об этом не писала. вот сейчас сижу и зарабатываю, кстати.
Ну если зарабатываете,так берите свои заработанные деньги и тратьте ,а мужу необязательно афишировать суммы трат! У меня муж хорошо зарабатывает и я могу позволить себе на детей тратить и 150 грн. в день безболезненно,но не делаю этого,т.к. приучаю детей,что не возможно покупать каждый день всё,что они хотят. В парк или кинотеатр мы ходим раз в неделю,на батут возле дома пару раз в неделю. Ну мороженое и соки,фрукты покупаем каждый день.
Ответ дляЖенамужная
у нас прям возле дома
Каждый день просятся туда
с горки съехать 25 грн 10 мин. ,за 2-х это уже 50
Чуть поменьше горка-20 грн
Машинки,паровозики тоже 20-25 грн
Каждый день просятся туда
Чуть поменьше горка-20 грн
Машинки,паровозики тоже 20-25 грн
Кукуша• 29 мая 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Автор, вы пойдите заработатйте эти 50 грн. А тогда спросите: вы транжира или он жлоб
Зачем вы так?
Я например тоже на на малого трачу ежедневно немало денег по мнению мужа
Но постойте на минуточку, я нахожусь в декрете, до которого зарабатывала больше мужа и благополучно содержала семью, когда у него был очередной кризис и он менял работу. А сейчас его очередь нас содержать. 2-3 декретных года пролетят быстро. Правда и так во всем себе отказываешь, а денег катастрофически не хватает
Танцепесенная• 29 мая 2014
Отучайте ребёнка кушать на улице, это не гигиенично. В парк каждый день это много. Можно гулять во дворе, на площадке, к реке сходить. С детства приучаете, что каждый день должны быть развлечения. Это плавно перейдёт в чипсы с пивом каждый день в этом же парке, через н-ное количество лет. Йогурт, кстати, лучше делать домашний и кушать его дома. И дешевле и полезнее
Ширли-Мырли• 29 мая 2014
пожалейте детскую поджелудочную,двухлетке каждый день магазинный сок ,мороженое и банан это перебор
Не гоню• 29 мая 2014
Ой, девочки, у нас третий день 2 грн на балансе))) (серьезно, напишу буквами: две гривны), мужу должны были сбросить аванс 480 грн и задерживают, едим суп и дрожжевые оладьи, хорошо хоть клубника своя - мелю на блендере с сахаром детям и они оладьи поливают, а то бы уже послали меня с таким меню. А что делать? Дадут деньги - скупимся и опять сидим без денег неделю до зарплаты. Каждый день на прогулке 50 грн - это для меня из области фантастики. спервым ребенком и яя так гкляла ежедневно, тоже скандалы с мужем были, тоже жлобом его считала, а потом жизнь заставила пересмотреть свои взгляды... Вот жду пока второй малый пойдет в садик, выйду на работу - станет полегче...
кружкаЭсмарха• 29 мая 2014
Ответ дляНе гоню
ужасно, когда в доме дети и денег нет , сочувствую