Схема сыра• 29 мая 2014

Муж жлоб или я - транжира?

Поругалась с мужем сегодня. Пожаловалась ему, что не хватает денег, хоть и так урезаю на себе очень много, но ведь на ребенка всегда много нужно, взять хотя бы каждый день бананчик, яблоко, сок на прогулку, мороженое в парке, два кефира или йогурта - один на улицу, второй домой. А она в парке захочет еще покататься на паровозике с другими детьми или в сухом бассейне полазить. В итоге каждая прогулка - больше 50 грн. Ноя этого вообще никогда не считала, а думаю, лучше не куплю чего-то себе, но ребенок не будет смотреть заплаканными глазами, как другие дети едят мороженное в парке и несут в руках шарики (еще один пункт, кстати). А он говорит, ты ее разбаловала, покупаешь, все что она просит, все что скажет - все покупаешь, слишком много тратите. Говорит, покупай не два кефира, а один... Разбаловать по-моему - это куча дорогих и не всегда нужных подарков и покупок, которые уже к вечеру просто будут закинуты в корзину для игрушек, но не же два кефира. Я ведь не покупаю ничего сверхъестественного и супермного. Но ребенок смотрит, как другие едят мороженное и просит, как тут отказать? Девочки, кто прав? Неужели я и вправду транжира?
кружкаЭсмарха• 29 мая 2014
Ответ дляptichka_korolyok
А кто сказал , что на еде стоит экономить? Где такие слова? Я поддерживаю мужа, т.к автор реально просто впустую тратит деньги. Можно обойтись и без платных увеселений каждый день. А если она сама может заработать на эти развлечения, зачем плакаь мужу, что денег не хватает или много уходит? Если я замечаю, что у меня где-то идет перерасход в бюджете, я сама могу отаазаться от каких-то лишних трат.
ну вы же против кефира и яблок, сложилось впечатление, что предлагаете на еде экономить. Вот вы мужа автора поддерживаете,3 а вас не смущает , что он себе пиво каждый день покупает, пусть на пиве экономит, а ребенку будет лишний творожок купить. В любой ситуации надо компромисс искать, а не делить на белое и черное. Пусть автор экономит на аттракционах, а муж на пиве, тогда сл всем остальным типа кефира ребенку проблем не будет.

Мона Лиза• 29 мая 2014
Ответ длямадам Везувий
Моя одна подруга говорит - я не для того ребенка рожала, чтобы потом ей отвечать ’не куплю, денег нет’.
Меня тоже коробит - мороженое не купим, денег нет. Сок не купим, денег нет, вот вода, пей. Это не купим, то не купим, денег нет-нет-нет.
Я согласна, если дело касается каких-то излишеств. Но зажимать второй сок или кефир, капец... пусть лучше себе бутерброд зажмет Ваш муж...
Тю, дело не в том что денег нет. Просто родительская любовь не проявляется - ’все купим что захочешь’
Ведь все видели ситуации на площадках. когда гора игрушек и машиноки великов а мама не хочет погонять мяч с ребенокм, побегать. Вот тебе игрушки - иди гуляй.
Ну вот как то так.
Зачем ходить к атракционам если можно пойти на стадион или на речку?
Да и еда это всего лишь еда. Че из нее культ делать?
Тоже вижу постоянно палочки, соки, мороженное - редко кто даже ручки влажной салфеткой ребенку протрет.
Мона Лиза• 29 мая 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
яблоко плюс кефир плюс банан не более 15 грн.
Да и вообще - покупать все эти продукты раз в неделю. Да и все. Кушать дома. Че на улицу тащить?
кружкаЭсмарха• 29 мая 2014
Ответ длямадам Везувий
ага, думаю, что кушать просить как минимум три раза в день и при этом здоровый мужик уж куда больше маленького ребенка съедает. А что он бы делал с сыном - подростком. У меня сын-подросток, все время есть хочет, но муж ,отдать должное, себе не возьмет, но для сына все купит, хотя сын от первого брака , не его родной.
Почемучка• 29 мая 2014
Считаю,что каждый день сок и шарик это лишнее.
У меня двое детей,гуляем без денег,на горках,в лесу,в парке и просто в песочнице.
Мороженное покупаю 2 раза в неделю,пол.кг. в упаковке,едим дома с вареньем домашним,так вкуснее.На прогулку берём с собой компот или водичку.
Что могу купить на улице так это мыльные пузыри,а они не дорогие,до 10 грн.
И да,у моих детей никогда не бывает заплаканных глаз,потому что им важнее побегать с мамой в догонялки,чем прокатиться на паровозике,или сфоторграфировать интересную букашку,или считать сколько кукушка раз прокукует,или запустить воздушного змея с папой на выходных.
Там-тарарам• 29 мая 2014
Ответ длямадам Везувий
Ну все должно быть в разумных пределах..У меня ребенок, кстати, и не просит соков-мороженых , могу сама под настроение купить, если вдруг попросит, тоже куплю. Но каждый день такой соцпакет на улице потреблять...Не понимаю, ребенок постоянно просит или мама постоянно покупает даже без просьб?
А по поводу аттракционов, у нас в парке их поставили возле детских площадок, так что мне теперь под домом гулять? Я ж ребенка не в парк аттракционов хочу отвести , а на площадку. Поэтому ребенок очень хорошо понимает фразы ’Ты вчера уже катался’ или ’покатаешься вечером с папой’, и никаких истерик и заплаканных глаз. Мне кажется , родители сами утрируют ’ будет смотреть несчастными глазами, как другие катаются’, ребенок через 5 минут бегает по площадке и не помнит уже про всякие паровозики.
Мона Лиза• 29 мая 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Вот че вы все на мужа наехали?
Я так вижу ситуацию. Автор в декрете. Муж работает один.
За квартиру заплати, еды купи. Жена постоянно просит. А деньги то они с неба не сыпятся.
50 грн в день на развлекалки это между прочим 1500 грн.
А еще нужно всем одежку покупать и на море наверное автор захочет поехать.
ptichka_korolyok• 29 мая 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Я не против фруктов и кисломолочки,может неправильно донесла свою мысль. А по поводу компромисса Вы правы. Или пускай автор зарабатывает на развлечения дочери и не плачется мужу, что’все так дорого’, а муж содержит полностью семью: еда, одежда, совместный отдых, комуналка и т.д. По своему мужу сужу, что наши папы далеки от реальности воспитания детей. И не знают сколько нужно тратить на это денег. Отчитываюсь ему за каждую гривну, что потратили на прогулке и он ни разу не сказал, что много потратили или мне стоит пересмотреть эти расходы. Контролирую все сама.
yuyusha• 29 мая 2014
я стараюсь всего в меру покупать,во-первых на улице постоянно есть-дурная привычка,пить сок тоже неполезно,во-вторых ребенок должен понимать что все что он хочет -все получать нельзя.в общем пытаюсь все дозированно.батут раз в неделю и тд.при чем тут заплаканные глаза,когда смотрит на других детей!сколько вашей дочке?моей 4,я ей лет с 2,5 объясняла,что это все стоит денег,они с неба не падают,папа работает с утра до вечера.теперь она очень часто спрашивает мы можем пойти туда-то или купить что-то и никаких обид не возникает если я говорю ’доченька,сегодня мы не расчитывали на такую трату’(это я не про мороженное естественно,а то многие подумают непонятно что).май у нас каждый год очень растратный в плане дней рождений и вот неделю назад ребенок просится в пиццерию,я сказала что папа получит зарплату пойдем,тк денег нет на это,на что она пошла вытащиа свой кошелек и сказала ’у меня есть’ пошли за ее деньги в пиццерию.разговаривайте,объясняйте,иначе через пару лет заплаканные глаза будут не от отсутсвия шарика,а потому что нет айфона

кружкаЭсмарха• 29 мая 2014
Ответ дляМона Лиза
Вот че вы все на мужа наехали?
Автор написала, что она тоже подрабатывает и получает детские.
кружкаЭсмарха• 29 мая 2014
Ответ дляptichka_korolyok
здесь согласна с вами.
Мона Лиза• 29 мая 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
А! Так пусть их и тратит
После шести ни-ни• 29 мая 2014
Девушки, которые пишут, что автор транжира, можно бесплатно погулять и.т.п. все конечно можно, но зачем?
Т.е. муж автора курит и пьет пиво, но при этом жмется на кефир и развлекухи для ребенка, и это нормально? Если в семье нормальный доход, считаю, автор в праве сама решать, что и когда ей покупать ребенку на прогулке, без советов
После шести ни-ни• 29 мая 2014
И еще, не думаю, что муж автора поднимает вопрос о затратах во время прогулки от того, что сок каждый день не полезно, а шарик так вообще разбалуется. Элементарное жлобство.
Русалка на ветвях• 29 мая 2014
половину лишнее, качели или шарик 1 удовольствие в 1 раз в 1день, все это я растягтваю на неделю. банан яблочко понятно нужное дело. Вы транжира. посчитайте ваш бюджет только на гульки в месяц. за эту сумму можно ребенка одеть на все лето-осень.
allo4ka21• 29 мая 2014
Автор, вы покупаете много лишнего. Кефир, я согласна, необходим, но шарики-мороженое-батуты и т.д. каждый день это перебор. Сколько лет вашему ребенку? Ребенок должен понимать, что не все достается только по тычку маленького пальчика, и с этим пониманием легче будет жить ему в будущем. Никто ему ничего просто так не даст. Вы можете сказать, что хоть сейчас я ему это дам, но вы не учите его работать, ставить цели и достигать их, а уметь это очень важно! Я свою тоже баловала, пока не поняла какого монстрика выращиваю))) купленное не ценила, могла поломать, выбросить и через 10 минут просить новое. Сейчас как раз пытаюсь перевоспитать))
Дежурный по кухне• 29 мая 2014
Ответ дляptichka_korolyok
Я высказала свое мнение автору. Вы тут каким боком? Давайте начнем с яблок: они сейчас какие- привозные, а даже если и местые, то в них ничего полезного нет. Кефир каждый день ребенку тоже не очень полезно, тем более в жару.Качельки-карусельки не острая каждодневная необходимость.
А почему это кефир каждый день - не полезно?
Мона Лиза• 29 мая 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
Сколько людей столько и мнений.
Мужчина, отец - имеет свое видиние на воспитание ребенка - автор видит свое видине. Просто нужно сесть и найти компромис. Банан - да, яблоко - да. Шарик через день, паравозик раз в неделю ну как то так.
А То получается ребенок вроде общий - а папе в воспитание вмешиватся нельзя. Его дело маленькое, деньги зарабатывать
Мая твая не панимать• 29 мая 2014
А Вы занять ребенка ничем не пробовали кроме горок , батутов?! Конечно если мама просто сидит с подругами на лавке , то ей проще говорить самой - пойди покатайся ! Может это не Ваша ситуация ... Но отучите ребенка от каждодневных трат . Но на счет экономии в еде - я против.

ничевока• 29 мая 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
а муж не человек? должен только зарабатывать деньги и абсолютно не позволять себе ничего???

просто по Вашей логике, именно тот, кто зарабатывает и оплачивает все расходы семьи, должен еще и на себе экономить и ничего не позволять себе вообще - зато всех радовать еще больше и не напрягать мыслями о том, что без чего-то могли бы все и обойтись.
ЖующаЯКонфету• 29 мая 2014
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
зачем ребенка приучать экономить?! Можно приучать, что получит что-то за хорошее поведение. Или учить, что не все можно получить. Но экономить?! Это же вырастет человек, который будет запрограмирован на бедность. Нельзя приучать экономить на кефире...это очень чревато для ее будущего.
Ага, учите, что экономить нельзя и вырастет человек, который будет жить в долгах, как в шелках. Учить надо жить ПО СРЕДСТВАМ!
Ла-Лариса• 29 мая 2014
Радуйтесь и скажите мужу, чтоб радовался, что ребенок кефир пьет и фрукты ест. Может, конечно, лучше и дома кушать. Но если бы у меня ребенок кефир попросила, я бы на радостях о таких мелочах не переживала. Мороженное, конечно, чаще 1-2 раза в неделю ЛЕТОМ не позволяю. Исключение- на море. Зимой мороженое не покупаю. А если мужа не устраивает, ищите компромисс. От чего-то откажитесь, чтоб ему приятно сделать, а что-то - оставьте. Не делайте проблему на ровном месте. Главное, что все здоровы.
кружкаЭсмарха• 29 мая 2014
Ответ дляничевока

вы правы в целом, но двухлетняя девочка еще не может сама себе на кефир заработать, поэтому пусть муж урезает себя в пиве и сигаретах, если не может ребенку кефирчик и мороженое купить.
кружкаЭсмарха• 29 мая 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
не знаю, меня учили не экономить, а учиться и зарабатывать, поэтому для меня проблемы нет что-то купить ребенку.
Ла-Лариса• 29 мая 2014
Еще. По одной этой ситуации решить жлоб ваш муж или нет я не берусь. Фифти-фифти, как говорится
кружкаЭсмарха• 29 мая 2014
Я думаю, что автор только с аттракционами перегнула, они сейчас дорогие и каждый день кататься как-то занад-то, лучше с мячом побегать и для фигуры полезно , и муж доволен будет.
ЖующаЯКонфету• 29 мая 2014
И автор и муж не правы, каждый по-своему. Муж очень мелочится, а автор темы позволяет больше чем нужно. Я, запросто гуляю с ребёнком не потратив ни гривны. В парке мы играем в футбол, бегаем наперегонки, рисуем мелками, играем в песочнице (строим горы, дороги, вертолетные площадки), беру книжку - читаем на скамейке, пускаем мыльные пузыри. Мороженое не едим, считаю, что оно напичкано ужас чем и вообще несъедобно, перекусы не берём - едим дома.
ничевока• 29 мая 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
1. у девочки есть еще и мама.
2. у мамы девочки наверняка есть ежемесячные расходы на себя любимую, которые В РАЗЫ больше расходов папы девочки (тех самых, на сигареты и пиво или что там).

я зарабатываю.
я курю.
я мама мальчика.
я искренне не понимаю, почему женщины пытаются лишить мужчин какой-то их личной жизни и интересов+увлечений, почему пытаются мужчин только доить и навязывать свое видение жизни, почему женщина считает маникюр+педикюр+депиляцию+горы тряпок+горы обуви+кучи жизненно необходимого хлама ВАЖНЫМ И НУЖНЫМ (экономить на этом нельзя, мужчина должен оплачивать это безоговорочно), а мужчине для жизни нужны по две пары трусов+носков+обуви+брюк+рубашек+свитеров И НИ КОПЕЙКИ он НЕ МОЖЕТ, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА потратить на себя, свои желания, увлечения, привычки.
я самая умная• 29 мая 2014
мы уже давно перестали выходить гулять в парк или в лес, почему? потому что каждая прогулка минимум 200-300 грн
потому как в парке нашем атракционы каждый из них 16-20 грн стоит, в лесу лазалки, один раз 50 грн + батут, нашей красавице 1 раза мало, нужно постоянно кататься, постоянно лазить и прыгать и т.д..
и конечно же шарики требуем, мыльные пузыри, конфеты, мороженное
я конечно сама зарабатываю деньги и не прошу у мужа, но знаете
вы транжира
потому что ребенок ценить всего не будет, в 5 лет будет устраивать истерики, а в 10 уже требовать айпады и айфоны последних моделей
я самая умная• 29 мая 2014
Ответ дляничевока
1. у девочки есть еще и мама.

я зарабатываю.
я курю.
я мама мальчика.
кааааак же я вас поддерживаю